Войти
Olga
Мартовский котик, 15 лет 3 месяцаСладкая ягодка, 12 лет 5 месяцев Москва

Прелести бесплатной медицины

Любовь
Олежкин, 15 лет 11 месяцевДимкин, 10 лет 6 месяцев Зеленоград

афигеть с наших педикам..нам тож наш чудо педик с 3х мес твердил,чтоб сок начали яблоч давать. и в пол года удивлялся нам, что я его еще кормлю...я ф шоке

тож собиралась менять педика..да тока переехжаю к вам..там и посмотрю какой будет..есть ли адекватные бесплатные то

0
18.04.2011
Анна
Олег, 16 лет 3 месяцаВероника, 7 лет 9 месяцев Москва
я попала к разнам и поняла, что они едины - просто тупые неудачники. так что - только взвесится и больничный
0
18.04.2011
Olga
Мартовский котик, 15 лет 3 месяцаСладкая ягодка, 12 лет 5 месяцев Москва
а не факт, что и в платных норм врачи - вот что самое стремное. теже бесплатные врачи из пол-ник там и сидят, ток уже за деньги выдают теже глупые ответы!
0
18.04.2011
Анна
Олег, 16 лет 3 месяцаВероника, 7 лет 9 месяцев Москва
есть хорошее место со врачами - детский центр на вавилова. они при институте РАМН, вот туда глупых и тупых не берут. все хорошо. вежливые, внимательные
0
18.04.2011
Olga
Мартовский котик, 15 лет 3 месяцаСладкая ягодка, 12 лет 5 месяцев Москва
мерси, попробую если что туда.
0
18.04.2011
Анна
Олег, 16 лет 3 месяцаВероника, 7 лет 9 месяцев Москва
после своей дуры мы там отлежали неделю чисто для успокоения моих нервов и поняли, что в поликлинике совсем больные на голову. прозевали у ребенка рахит, вес оказался простой незрелостью кишечника, что прошло само сабой месяцам к 6. и еще прозевали тонус у ребенека
0
18.04.2011
Olga
Мартовский котик, 15 лет 3 месяцаСладкая ягодка, 12 лет 5 месяцев Москва
фига! хотя у нас у знакомой ребенка 2 недели продержали в больнице после рождения, кололи антибиотики от мочеполовой инфекции и прочей фигни - оказалось все зря! результат - у мамы пропало молоко вообще, а у малыша атипичный дерматит на всю жизнь
0
18.04.2011
Анна
Олег, 16 лет 3 месяцаВероника, 7 лет 9 месяцев Москва
давайте ребенку каплю витамина Д (аквадетрим) и не будет ничего)Э, ведь сказать нельзя.. проще сказать - мамаша дура)))
0
18.04.2011
Olga
Мартовский котик, 15 лет 3 месяцаСладкая ягодка, 12 лет 5 месяцев Москва
ну как дура - все таки веришь врачам то и потом после родов не всегда  можешь сразу адекватно соображать... хотя...ее жизнь - ее решение
0
18.04.2011
Юлия
Ярослав, 17 лет 5 месяцевОльга, 14 лет 8 месяцев Москва
ну только специалисты. у педиатров столько работы, что они просто в платной работать не успеют, если только по ночам.
0
18.04.2011
Olga
Мартовский котик, 15 лет 3 месяцаСладкая ягодка, 12 лет 5 месяцев Москва
есть, только я уже поняла, чтопридется бегать по разным пол-никам, чтоб норм врачи были!
0
18.04.2011
Анна
Олег, 16 лет 3 месяцаВероника, 7 лет 9 месяцев Москва
ЧАВО?! невролог принимает по четвергам ГРУДНИЧКОВ БЕЗ ЗАПИСИ! пусть не свистят в поликлинике! Невролог, ортопед, педиатор, ЛОР, окулист - они все БЕЗ ЗАПИСИ ПО ЧЕТВЕРГАМ!! а поликлиники дура, если не знают этого, что посылают вас на черти когда
0
18.04.2011
у вас волшебная поликлиника какая-то? у нас по четвергам в грудничковый день привилегии только в очереди к педиатру и то смотря на кого нарвешься...к остальным врачам запись! хотя в нашей п-ке 14 (ВАО г.Москвы) хоть записаться реально и без записи могут принять, если "окно" есть...а в мытищах у нас вообще ж..а с записью...врачей не хватает, народу полно и в четверг можно даже к педиатру не попасть...
0
18.04.2011
Анна
Олег, 16 лет 3 месяцаВероника, 7 лет 9 месяцев Москва
нареное, я в центре живу.. тут даже в сад волшебная очередь ))) может к 12 году попадем
0
18.04.2011
у нас в СВАО 2 грудничковых дня - среда и четверг, привелегии ко всем врачам в очереди, запись только на узи и экг, так без записи ко всем врачам, в порядке живой очереди. бывает к ортопеду и неврологу много народа, но это смотря когда придешь. тоже можно сказать волшебная поликлиника... даже подумываю если будем переезжать, остаться в ней обслуживаться... привыкли и все устраивает. все-таки в одном городе, а поликлиника разные...ужас. видимо в спальных районах полный бардак, народу много, не справляются.
0
18.04.2011
мы в 14 пол-ке тоже по сути только к неврологу по записи ходили, а к остальным так попали..причем в месяц обошли за 1 день - хирург-ортопед. окулист,узи тазобд.суставов, нсг, комната здорового ребенка...как повезет - а последний раз в грудничковый день 2 часа к педиатру в очереди проторчали - все с малыми детьми в очереди были
0
18.04.2011
Olga
Мартовский котик, 15 лет 3 месяцаСладкая ягодка, 12 лет 5 месяцев Москва
ого, а нам не назначили узи... а нсг - это что? и что за комната здорового ребенка?
0
18.04.2011
НСГ - нейросонография (узи мозга через родничок) - всем делают в 1 месяц в Москве. Комната здорового ребенка - нам там делали аудиотест и показывали как массаж делать...
0
18.04.2011
Olga
Мартовский котик, 15 лет 3 месяцаСладкая ягодка, 12 лет 5 месяцев Москва
Хех, ну мы тоже в Москве, НО нам протакое даже не сказали!!! а уж про эту комнату я вообще молчу....странно - попытаю свою педиаторшу
0
18.04.2011
Olga
Мартовский котик, 15 лет 3 месяцаСладкая ягодка, 12 лет 5 месяцев Москва
а вот и НЕТ. по четвергам у нас приминает только лор и окулист без записи, ортопед по расписанию общему, а невролог ТОЛЬКО по записи! а у педиатра среда грудничковый день, а не четверг. вот так!!!!
0
18.04.2011
Анна
Олег, 16 лет 3 месяцаВероника, 7 лет 9 месяцев Москва
про расписание я вообще молчу.. я за один день не могу пройти 4 спецов. а вообще они все дураки.. не ходите по врачам - это лишнее. ни один врач в поликлинике мне не сказал ничего хорошего. а ребенку уже год с лишним... летом жили на даче. так я 3 месяца к ним не ходила.. как это было ХОРОШО!
0
18.04.2011
Olga
Мартовский котик, 15 лет 3 месяцаСладкая ягодка, 12 лет 5 месяцев Москва
я вообще не понимаю почему для грудничков не сделать один какой то день спецом что всех пройти. хотя с нашим народом...я вон пришла в грудничковый прием - так бабка какая-то со своим внучком верзилой вперлась в кабинет без очереди и давай уговаривать посмотреть ее внучка! лично сама ее обратно выставила, сказав, что если ей не выслепило - то тут грудничок вообще-то и ему не нужна зараза от ее верзилки, который и в очереди посидеть может!
0
18.04.2011
Галинка
Максимочка, 15 лет 4 месяцаКирилл, 11 лет 6 месяцевЛилия, 4 года Ростов-на-Дону
Знакомая картина, нам через 2 дня 2 мес, опять надо будет идти по врачам. В месяц когда ходили, малыша моего взвешивали, сказали мало набирает, и были тоже запоры, на что педиатр сказала, что это ГОЛОДНЫЙ ЗАПОР!!! Я вообще офигела, где она такую фразу надыбала, такого в природе не бывает! И т.к. она уходила в отпуск, сказала через неделю прийти к другому педиатру взвеситься, вы не представляете как я всю неделю переживала, что ребенок не доедает, пришла через нед. и другая педиатр взвесила лялю, округлила глаза и сказала, что ребенок у меня здоровый и отлично набирает, взвесили его оказывается неправильно, а то что я чуть на нервах молоко не потеряла, это никого не интересует, вот тоже хочу поменять педиатра, а насчет запоров, они сами по себе прошли, я где то читала, что это перестройка организма, малыши учатся сами какать, все это со временем пройдет!image
0
18.04.2011
Анна
Олег, 16 лет 3 месяцаВероника, 7 лет 9 месяцев Москва
ладно вам - меня гестпо обзывали, орали. что я ребенка недокармливаю и голодом морю. а когда узнавали, что он есть через каждые 30 минут, орали, что перекармливаю. я послала их в одно далекое место
0
18.04.2011
Olga
Мартовский котик, 15 лет 3 месяцаСладкая ягодка, 12 лет 5 месяцев Москва
Да эти врачи  - фиг поймешь - один одно говорит, другой другое!  выкручиваются как уж на сковородке, на ходу придумывая бредовые ответы!
0
18.04.2011
Анна
Олег, 16 лет 3 месяцаВероника, 7 лет 9 месяцев Москва
да, при этом, а ребенок реально мало набирал. мне орали, чтоб к 3 месяцам я принесла все для прививки
0
18.04.2011
Olga
Мартовский котик, 15 лет 3 месяцаСладкая ягодка, 12 лет 5 месяцев Москва
Да я понимаю, что пройдет со временем, только смотреть уже нет сил как он мучается по столько времени, ведь это нехорошо столько времени не какать...вот ждем результаты из платной клиники, будем там решать вопрос запоров, потому как от нашей педиаторши не дождешься нормального совета и уже боюсь, что без клизмы он сам разучиться свои делишки делать...
0
18.04.2011
Любовь
Олежкин, 15 лет 11 месяцевДимкин, 10 лет 6 месяцев Зеленоград
а еще нам в 9мес нужно было обойти чуть ли не с десяток врачей...хирург,ортопед,стоматолог и т.д...так и до сих пор не пошли..этож такой гемор..никак не решусь просто пойти туда..жду мож хотяб тепло будет..а то в каждом кабинете раздеть - одеть - раздеть - одеть..пипец
0
18.04.2011
Анна
Олег, 16 лет 3 месяцаВероника, 7 лет 9 месяцев Москва
в 9 месяцев ортопед и невролог. в год стомотолог, лор, ортопед, околист, стомотолог и ЭКГ
0
18.04.2011
Любовь
Олежкин, 15 лет 11 месяцевДимкин, 10 лет 6 месяцев Зеленоград
у нас тут список поболее в 9мес((((
0
18.04.2011
Анна
Олег, 16 лет 3 месяцаВероника, 7 лет 9 месяцев Москва
придумывают. диспансеризацию полную в год проходят. поэтому шлите в одно известное место. и при том у стомотолога я не была. они далеко от дома. пешком не хочу идти. на общественном - тем более...
0
18.04.2011
Юлия
Ярослав, 17 лет 5 месяцевОльга, 14 лет 8 месяцев Москва
в год ЭКГ? нам до сих пор не делали, хотя нам 2
0
18.04.2011
Анна
Олег, 16 лет 3 месяцаВероника, 7 лет 9 месяцев Москва
да. моего погнали на ЭКГ
0
18.04.2011
Оль, я не знаю как у вас, у нас можно купить страховку медицинскую, раз в год, стоит ну где-то 300-400 баксов на ребенка (дороговато, но раз в год можно позволить, я думаю). Моя сестра малой купила и бед не знает теперь: и анализы в любое время, когда нужно, и врач любой не то что в любой день, чуть ли не в любое время суток доступен. Вчера, например, муж сестры брал малой справку в пол 9 вечера.
0
19.04.2011
Olga
Мартовский котик, 15 лет 3 месяцаСладкая ягодка, 12 лет 5 месяцев Москва

Да везде есть такое - лишь бы деньги были))) Просто у вас еще норм цена, а тут самая дешевая, которая ближе к дому (потому как по пробкам с малышом не накатаешься) стоит порядка 2х тыс. баксов...А за 300-400 баксов можно ток в бесплатной наблюдаться...

У мужа есть страховака на работе для всех членов семьи и больницы хорошие в списке - но это уже на крайний слуяай потому как они тоже далекова то от нас((( И ездить туда тоже не очень удобно с таким малышом...

0
19.04.2011
понятно, ну да, у нас город то помешьше :)
Выздоравливайте с масиком, лучше вообще не болеть и не обращаться не в платные, ни в бесплатные :)
0
19.04.2011
Olga
Мартовский котик, 15 лет 3 месяцаСладкая ягодка, 12 лет 5 месяцев Москва

эт точно. спасибо, будем стараться)))

0
19.04.2011
Kattarina
Марик, 15 лет 3 месяцаТимурик, 13 лет 10 месяцев Бронницы
У нас таже проблема к неврологу уже целый месяц попасть не можем, встали в очередь на 6 мая, до этого только если кто записался и не пришел. Но с ребенком, каждый четверг, там дежурить не вариант((( И на дисбактериоз тоже платно будем делать, бесплатно у нас только конец июня начало июля, но в тойже гос.лаборатории((( Вот они странные, проблема у ребеночка сейчас, а лечить её возможно, только через месяцы или будь готов раскошелиться.
0
18.04.2011
Olga
Мартовский котик, 15 лет 3 месяцаСладкая ягодка, 12 лет 5 месяцев Москва
вот вот - зачем мне анализ через полгода, если проблема сейчас?! вот так и вынуждают идти в платную! а потом сами жалуются, что у них зп низкая и народ на них ругается - так, а чего не ругаться то?
0
18.04.2011
Olga
Мартовский котик, 15 лет 3 месяцаСладкая ягодка, 12 лет 5 месяцев Москва
вот вот - зачем мне анализ через полгода, если проблема сейчас?! вот так и вынуждают идти в платную! а потом сами жалуются, что у них зп низкая и народ на них ругается - так, а чего не ругаться то?
0
18.04.2011
Татьяна
Вадим, 25 лет 7 месяцевОльга, 15 лет 4 месяца Москва
Мною такие "умные" врачи давно высланы на йух. Про "не хватает еды image, поэтому не может покакть" очень ппонтавилось!!! Запишу в перлы медиков. Я их коллекционирую. Можно рассказывать как анекдоты))))))))))))
0
18.04.2011
Olga
Мартовский котик, 15 лет 3 месяцаСладкая ягодка, 12 лет 5 месяцев Москва
Ага, запишите - она как это сказала, я даже больше спрашивать ничего не стала, так молча и вышла из кабинета. До сих пор в шоке от того, что запор может быть именно от того, что еды не хватает - и ради этого надо было столько учиться в мед.вузе?)))
0
18.04.2011
Лена
Марат, 32 года 5 месяцевРамазан, 15 лет 10 месяцев Ноябрьск

у нас ещё фишка! платно принимают те же врачи, чтои в поликлинике)) потому что город маленький, спец-в не хватает(((

вот и думай, куда вести?((( только вывозить в др город, а ближайший, путный, только через 300км)))))

0
18.04.2011
Olga
Мартовский котик, 15 лет 3 месяцаСладкая ягодка, 12 лет 5 месяцев Москва
Да это везде так - они ж посменно работают, вот и успевают и в бесплатной и в платной...
0
18.04.2011
Анна
Олег, 16 лет 3 месяцаВероника, 7 лет 9 месяцев Москва
у ребенка может быть не запор, а скопление газиков. газоотводная трубочка очень помогает. до 5 месяцев ей пользовалась и ребенок прекрасно какал. а все врачи дураки и идиоты - хожу только померится, взвесится и питание выписать
0
18.04.2011
Olga
Мартовский котик, 15 лет 3 месяцаСладкая ягодка, 12 лет 5 месяцев Москва

у нас запор! по 3-4 дня причем. а газики у нас и так отходят без трубочки, малыш именно покакать не может.

да и мы ток теперь отметиться ходим...

0
18.04.2011
Лена
Марат, 32 года 5 месяцевРамазан, 15 лет 10 месяцев Ноябрьск
прикорм в 1 месяц?!!!! - я фигею!!!!! не вздумай! даже до 6 мес можно  подождать(если хорошо грудь берет)
0
18.04.2011
Olga
Мартовский котик, 15 лет 3 месяцаСладкая ягодка, 12 лет 5 месяцев Москва

Да и не собиралась как-то.....просто ответ педиатра меня огорошил так, что я просто даже дальше ничего слушать не стала, молча развернулась и ушла! Рассказываю мужу, маме про сегодняшний поход и до сих пор фигею от такого)))

0
18.04.2011
Ксения
Лев, 15 лет 4 месяцаМилица, 10 лет 10 месяцев Димитровград

С неврологом таже проблема.А врача полюбому менять.

Нам завтра 2 месяца,как раз наш день в поликлинники.Меня аж тресёт,не хочу идти туда,а надо.

0
18.04.2011
Olga
Мартовский котик, 15 лет 3 месяцаСладкая ягодка, 12 лет 5 месяцев Москва
нам на этой неделе туда бегать и на след. тянула до последнего, но нам 2 месяца как раз через 2 недельки и прием у педиатра, т.ч. уже хочешь не хочешь, а надо. да и все таки первый раз думаю надо обязательно пройти врачей!
0
18.04.2011
Саб симплекс, Плантекс, колики... Похвастаюсь!

Похожие записи