Войти
Olga
Мартовский котик, 15 лет 3 месяцаСладкая ягодка, 12 лет 5 месяцев Москва

Вопрос к девочкам, чьи детки на ИВ...

Александра
Игорь, 20 лет 7 месяцевЕсения, 14 лет 8 месяцев Кисловодск

А не не дали нормально покормить, сначала ребенок в реанимации лежал, молоко было, но не разрешали даже сцеженное, а потом когда в больницу перевели, давала назло врачам, которые говорили что у ребенка нету сосательного рефлекса. Так на груди мы научились сосать. но потом молоко ушло. Жаль. мне кажется что кормить грудью намного проще чем вставать ночью за бутылкой, или таскать с собой термос с водой если вдруг придется кормить ребенка  вне дома (хотя сами на ИВ, не очень удобно мне)

0
10.12.2011
Olga
Мартовский котик, 15 лет 3 месяцаСладкая ягодка, 12 лет 5 месяцев Москва

Не переживайте- свои плюсы и минусы есть везде..А вы молодец, что не послушали врачей и сделали так, как считали нужным..жаль, что молочко ушло..

0
10.12.2011
Александра
Игорь, 20 лет 7 месяцевЕсения, 14 лет 8 месяцев Кисловодск

Не помню где, но точно помню что читала статью о том, как раньше кормили грудью детей не только их мамы, но и мамы мам. Там даже было написано как вернуть ушедшее молоко. Надо на просторах интернета порыскать

0
10.12.2011
Olga
Мартовский котик, 15 лет 3 месяцаСладкая ягодка, 12 лет 5 месяцев Москва

Ну у вас еще малышка маленькая - можно попробовать вернуть...

0
10.12.2011
Александра
Игорь, 20 лет 7 месяцевЕсения, 14 лет 8 месяцев Кисловодск

ДА  я уже гормоны цикл пропила, думаю что нежелательно уже. Хотя сегодня после Вашего поста, попробовала ей грудь дать и она вцепилась в нее даже ручками ее приобняла. Аж слезы навернулись. Если бы узнать можно ли после ОК кормить. Я кстати сайт нашла как вернуть молоко.

0
10.12.2011
Olga
Мартовский котик, 15 лет 3 месяцаСладкая ягодка, 12 лет 5 месяцев Москва

Я думаю попробовать все же стоит....Если естьнадежда - почему нет?!

0
10.12.2011
Александра
Игорь, 20 лет 7 месяцевЕсения, 14 лет 8 месяцев Кисловодск

ее через зонд кормили, говорили что до месяца кормить так будут, пока сама сосать не научится, а как бы она научилась? соску она до сих пор через раз берет и то на время засыпания. Врачи пугали, что ребенок захлебнется, подавится если я грудью кормить буду. Мне кажется от бутылки легче подавиться.

0
10.12.2011
LeeAnn
Верочка, 15 лет 3 месяца Москва

первые полтора месяца молоко было, не очень много, приходилось докармливать смесью, но и после оно вообще пропало, пустышку ни в какую не признаем, смесь едим хорошо, аппетит у ребенка средненький, не могу сказать что плохо ест, но и не обжорка))))) сколько хочет - столько и даю, насильно не пихаю, но и голодом не морю....))))))))))))))))))))))))))))))

0
10.12.2011
Olga
Мартовский котик, 15 лет 3 месяцаСладкая ягодка, 12 лет 5 месяцев Москва

Эх, у подругиной дочки вообще аппетита нет - она ее кормит только в полусонном состоянии - тогда хоть сосет, а как проснется - все - фиг накормишь...

0
10.12.2011
LeeAnn
Верочка, 15 лет 3 месяца Москва

только терпения, может постарше будет наладится, дай Бог...

0
10.12.2011
Olga
Мартовский котик, 15 лет 3 месяцаСладкая ягодка, 12 лет 5 месяцев Москва

мы все тоже на это надеемся, т.к. у подруги нервы уже расшатаны порядком...

0
10.12.2011
Мария
Ульяна, 15 лет 3 месяцаМарфа, 8 лет 8 месяцев Москва

а они смесь не пробавали сменить? У нас в 4 месяца был такой момент - ребенок больше 90 грам не ел, когда должны хотябы 150 кушать.. Мы сменили смесь, и теперь лопает за обе щеки))

0
10.12.2011
Olga
Мартовский котик, 15 лет 3 месяцаСладкая ягодка, 12 лет 5 месяцев Москва

да они уже много смесей сменили - остановились пока на той, которую хоть как-то ест...девочке уже 6,5 мес, а она вот так мотает матери нервы...но ничего не поделаешь....

0
10.12.2011
Мария
Ульяна, 15 лет 3 месяцаМарфа, 8 лет 8 месяцев Москва

охохо, да уж, терпения ей, с прикормом надеюсь все окей будет))

0
10.12.2011
Наташа
Мистер Обаяние, 15 лет Москва
Мой малыш взял грудь через 2.5 недели кормления из бутылочки. Но у меня молоко начало пропадать
0
10.12.2011
Olga
Мартовский котик, 15 лет 3 месяцаСладкая ягодка, 12 лет 5 месяцев Москва

А из бутылочки кормили в роддоме?

0
10.12.2011
Наташа
Мистер Обаяние, 15 лет Москва
Да в реанимации. А потом в больнице. Мне кормить грудью не разрешали. Но ребенок просил грудь. И любил ее больше чем бутылку.
0
10.12.2011
Olga
Мартовский котик, 15 лет 3 месяцаСладкая ягодка, 12 лет 5 месяцев Москва

ну не мудренно - теплая грудь приятнее холодной соски...

0
10.12.2011
Наташа
Мистер Обаяние, 15 лет Москва

ну не скажите- многие дети отказываются от груди после бутылочки

0
10.12.2011
Александра
Игорь, 20 лет 7 месяцевЕсения, 14 лет 8 месяцев Кисловодск

У меня сестра пила чай с шиповником и анисом постоянно и ела какую-то смесь, на детскую похожа в аптеках продается специально для возобновления нормальной лактации. И ей помогло. Я только поздно о ней узнала. Сама бы пачками ела.

0
10.12.2011
Наташа
Мистер Обаяние, 15 лет Москва

я много чего перепробовала, мне ничего не помогло

0
10.12.2011
Иринка
Кирочка, 15 лет 3 месяцаАриша, 8 лет 11 месяцев Старый Оскол

мы родились маленькие,слабенькие.грудь сосать не могли-не было сосательного рефлекса. сцеженным кормила почти до 3 месяцев - потом пропало молочко.

пыталась предлагать грудь ,когда сил набралась малышка (где-то в 2 недели,месяц и т.д. постоянно прикладывала), пару раз было,что она эффективно сосала...около минуты-двух...но,видно,поняла уже,что нафиг надо трудиться, если есть бутылка))))

пыталась я по советам врача отучать от бутылки...не давала соску, кормила с пипетки... полдня выдержала и всё... больше я не смогла! когда ее норма 120мл с бутылки, а она пипеткой 50-60 еле-еле со слезами ест, а потом засыпает на руках, потому что сил нет требовать еду... я не выдержала...не смогла я мучать ребенка...решила,лучше сама буду мучаться, цедиться днем/ночью,чем она рыдает бедненькая...

0
11.12.2011
Olga
Мартовский котик, 15 лет 3 месяцаСладкая ягодка, 12 лет 5 месяцев Москва

эх, врачам хорошо давать советы, когда ребенко не твой, а какая ж мать сможет смотреть как ребенок ее мучается?! вы - мама - вам виднее как делать, и не за чем заставлять ребенка мучаться...

0
11.12.2011

кстати так вполне реально вызвать молоко, на любом месяце. если ребенок конечно возьмет грудь и будет ее достаточно стимулировать

0
10.12.2011
Olga
Мартовский котик, 15 лет 3 месяцаСладкая ягодка, 12 лет 5 месяцев Москва

не, у подруги это генетически или наследственно...у ее мамы не было тоже молока - ее мама ни подругу, ни ее брата не кормила...да и вот подруга смесью кормит ребенка - тоже девочка - интересно - у нее будет молоко?

0
10.12.2011
Туся
Алекс, 15 лет 3 месяца Новосибирск

Не всегда!

0
10.12.2011

я и не говорю что всегда

0
11.12.2011
Туся
Алекс, 15 лет 3 месяца Новосибирск

За Олькой всегда последнее слово! Так держать!

0
11.12.2011
Мария
Ульяна, 15 лет 3 месяцаМарфа, 8 лет 8 месяцев Москва

Мы пытались наладить ГВ в течении месяца... но не склалось... В течении 5 дней я малыша вообще не видела, в роддоме был карантин, а потом мы неделю лежали в больнице (я была на дневном стационаре), в последующие 2 недели  Улька пыталась там что-то вывасать, но там уже почти ничего не было....

0
10.12.2011
Olga
Мартовский котик, 15 лет 3 месяцаСладкая ягодка, 12 лет 5 месяцев Москва

эх, тяжело вам пришлось....жаль, что молоко пропало

0
10.12.2011
Мария
Ульяна, 15 лет 3 месяцаМарфа, 8 лет 8 месяцев Москва

Уже все позади))  В ИВ старалась находить только +)) Что же поделать, раз так вышло)))

0
10.12.2011

у меня грудь Лизочка начала брать через 2 недели после родов у нее не было сосательного рефлекса (кессарево), молока было очень много...я сцеживалась и давала с бутылки, а потом, когда она окрепла и поняла что такое грудь, сосала с таким удовольствием, а мне как было приятно ...я не могла дождаться следующего кормления...

0
10.12.2011
Olga
Мартовский котик, 15 лет 3 месяцаСладкая ягодка, 12 лет 5 месяцев Москва

хм...странно - со мной в палате девочка лежала после КС - так ее малыш сразу сосать начал грудь и нормально все..

0
10.12.2011

у меня на 2 сутки пришло сразу много молока поднялась темпер и врачи боялись что "!там" что-то не так и ребенка мне не давали кормили смесью и ребенку легче же сосать через их совдеповскую соску чем трудиться и сосать грудь...вот она и не брала у меня сисю

0
10.12.2011
Галка
эллина, 15 лет 4 месяца Нижний Новгород

2 недели кормила грудью,точнее пыталась,молока было с гулькин нос,потом заболела(температура,понос).Сутки проболела,молоко пропало,как ни старалась,ни сцеживалась-больше30 мл не было.Тоже потом пыталась дать грудь пустую ради ржачки-не взяла...Сейчас едим 4 раза только прикорм,смесь давно не пьёт,аппетит хороший.

0
10.12.2011
Olga
Мартовский котик, 15 лет 3 месяцаСладкая ягодка, 12 лет 5 месяцев Москва

Да уж - ребенка не обманешь...)) Пустую не будет сосать))

0
10.12.2011
Лена
Алексей, 17 лет 11 месяцевАлександра, 26 лет 4 месяцаМишутка( Михаил), 15 лет 4 месяца Москва

Я не прикладывала и не давала.. Плохой опыт с предыдущими детьми.

0
10.12.2011
Olga
Мартовский котик, 15 лет 3 месяцаСладкая ягодка, 12 лет 5 месяцев Москва

а молоко было?

0
10.12.2011
Лена
Алексей, 17 лет 11 месяцевАлександра, 26 лет 4 месяцаМишутка( Михаил), 15 лет 4 месяца Москва

Мне с первого дня давали таблетки и перетянули...У старших детей жуткая реакция на моё молоко, с третьем я уже не стала пробовать и всё было хорошо....

0
11.12.2011
Алёнка
Андрюшка, 15 лет 3 месяца Москва

кормила именно с сиськой только в роддоме с большими проблемами ,сцеживала после роддома до десятого дня...далее молоко пропало....грудь трудно брал..не получалось у него...не правильная форма соска...аппетит БЫЛ но куда то пропал...сейчас не хочет есть нечего кроме смеси и козьего молока

0
10.12.2011
Olga
Мартовский котик, 15 лет 3 месяцаСладкая ягодка, 12 лет 5 месяцев Москва

ну хоть что-то ест - главное - не голодный))

0
10.12.2011
Юленька
Вероника, 15 лет 3 месяца Петрозаводск

В роддоме 7 дней давала и дома пол дня, в роддоме докармливали смесью, а дома после полу дня сосания пустой груди и ора ребенка дали смесь. Птом ещё месяц на типа смешанном, грудь давала, но молока буквальнои пару капель было, и бросила это гиблое дело

0
10.12.2011
Olga
Мартовский котик, 15 лет 3 месяцаСладкая ягодка, 12 лет 5 месяцев Москва

да  ну конечно - пусть хоть смесь - главное, чтоб сытытй был!

0
10.12.2011

мы на ив с 2месяцев полностью...молоко пропало=((но и пустую грудь давала,незнаю зачем,просто инстинкт тогда был и очень хотелось чтоб молоко было,но пустую грудь лялька не стала сосать даже...

0
10.12.2011
Olga
Мартовский котик, 15 лет 3 месяцаСладкая ягодка, 12 лет 5 месяцев Москва

ну у тебя хотя бы 2 месяца кушала молочко и то хорошо! А подруга вообще НИ РАЗУ не пробовала даже дать грудь (молоко так и не пришло вообще) - а сейчас через полгода вдруг подумала - как это - кормить грудью - может попробовать дать пустую...вот и возник вопрос - кто давал грудь деткам на ИВ

0
10.12.2011
Олеся
Дочурка, 15 лет 4 месяцаСынуля, 13 лет Москва
Только в роддоме пару дней и все
0
10.12.2011
Olga
Мартовский котик, 15 лет 3 месяцаСладкая ягодка, 12 лет 5 месяцев Москва

молоко пропало? или мало было с самого начала?

0
10.12.2011
Олеся
Дочурка, 15 лет 4 месяцаСынуля, 13 лет Москва
Я потом в больницу попала :( антибиотики наркоз общий был! Вот этим все сказанно
0
10.12.2011

1 раз в роддоме - мне не понравилось

0
10.12.2011
Olga
Мартовский котик, 15 лет 3 месяцаСладкая ягодка, 12 лет 5 месяцев Москва

а молоко то было или так и не пришло?

0
10.12.2011

в первый день после родов конечно были жалкие капли, не лилось из меня как из дойной коровы. но грудь каменела - я сцеживала где то по 50 мл с двух грудей и давала через соску. когда домой приехали вапше не хотелось этой херней заниматься. сразу банка нутрилона и бутылочка, а что сцеживала - выливала

0
10.12.2011

были 6.5 мес на гв

0
10.12.2011
Странная женщина, странная...(как там дальше в песне то...?) Bumbleride - хочу такую коляску - поделитесь мнениями..

Похожие записи