Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

Детский садик в полтора года.

Мама мальчика (15 лет) Новочебоксарск

я не думаю что 1,5 это рано ... сама бы с удовольствием начала водить сына в сад с осени на пару часиков ... моя сестра психолог говорит что мальчиков надо в 1,5 года в сад отдавать а девочек можно позже отдавать ... но нам пока не звонили наверно надо самой сходить разузнать ... в очереди стоим с получения св-ва о рожд., к тому же нруппа ваша таких же малышей думаю вам повезло :)

0
03.06.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

В четверг как раз узнаю на сколько повезло))

0
03.06.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

а почему мальчиков в 1,5?

0
03.06.2012
Мама мальчика (15 лет) Новочебоксарск

точно не знаю ... сестра конечно объясняла но я забыла ... вроде так : мальчикам надо раньше научиться социализироваться, нежели девочкам, так им легче будет вообще в саду, легче будет в будущем научиться знакомиться и общаться с другими людьми (и детьми, и взрослыми) ... чем позже они идут в сад тем сложнее адаптация вообще ... я точно не помню ... позже спрошу, уточню ... 

0
06.06.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

да, если не сложно - тоже стало интересно))

0
06.06.2012
Мама мальчика (15 лет) Новочебоксарск

узнала, в общем тоже самое что я и писала ... пишу не научным языком а своими словами :) мальчики вообще хуже адаптируются к новой среде, поэтому чем раньше они начнут общаться и знакомиться, тем легче и лучше пройдет адаптация и социализация, им будет легче научаться общаться и они научатся вести себя правильно в группе и в целом в обществе ...  как то так :)

0
07.06.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Мерси)))

0
07.06.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

интересно)спасибо

0
06.06.2012
Мама мальчика (15 лет) Новочебоксарск

узнала, в общем тоже самое что я и писала ... пишу не научным языком а своими словами :) мальчики вообще хуже адаптируются к новой среде, поэтому чем раньше они начнут общаться и знакомиться, тем легче и лучше пройдет адаптация и социализация, им будет легче научаться общаться и они научатся вести себя правильно в группе и в целом в обществе ... как то так :)

0
07.06.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

обалдеть)а женщины опять показали свою высокую приспосабливаемость

0
07.06.2012
Мама четырех (от 12 лет до 54 года) Санкт-Петербург

я б радовалась если бы нас взяли в сад этой осенью, я то планировала но мест нет, а возить я точно нехочу, я планировала если возьмут на пол дня водить до сна а на сон домой, в саду всеже детки больше учатся делать всякие вещи смотря друг на друга, я за садик...

0
03.06.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Ну в общем-то я тоже такого мнения - все таки садик длеает детей более самостоятельными,да и для общения в социуме тоже полезно!

0
03.06.2012
Мама четырех (от 12 лет до 54 года) Санкт-Петербург

все правильно, вы в питер то едите??

0
03.06.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Собираемся, но не ранбше июля

0
04.06.2012
Мама четырех (от 12 лет до 54 года) Санкт-Петербург

понятно, я уезжаю на весь июль, и инета у меня не будет наверное, а так хочется увидется..

0
04.06.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

да погоди, увидимся обязательно - может мы и в августе соберемся... Просто очень хочется в Питер, но пытаемся его впихнуть между приездами родственников, поездками к другим родственниками и (наконец-то) морем!)))) Т..ч думаю скорее июль, а то и август - все таки это город и не хочется по жаре с ребенком мотаться...А в августе -сентябре будешь в городе?

А может вы в Москву соберетесь или собираетесь?

0
04.06.2012
Мама четырех (от 12 лет до 54 года) Санкт-Петербург

да в августе уже точно буду, я малую туда отвезу 15 июля сама там побуду 3 неделбки и домой, а потом только за ней поеду числа 29 августа, нечего ей болтаттся в городе, а у меня подруг в москве нет, только работа, я б с удовольствием, нужно подыскать недорогую гостинницу на выходные я б приехала с детками

0
04.06.2012
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Армянск
А мы тоже в этом году в дет.сад идем. точно так же сперва будем по часику-два ходить...
и воспитатель права...и время подготовить к саду будет и адаптация быстрей пройдет.
ну мы то пойдем но чувствую что каждый день не получится...доча уж очерь слишком привязана ко мне..ну посмотрим мож че измениться еще ведь 3 мес впереди.
0
03.06.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Вот вот... не знаю пока на слде. каждого дня, но думаю пару раз в недельку и на часик другой можно будет - в любом случае успокаиваю себя тем - что не понравится - уйдем))

0
03.06.2012
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Армянск
а я успокаиваю - не понравится подождем еще пару месяцев. наш сад находится в 2 минутах ходьбы от дома. о нем так же полно положительных отзывов. так же нет обязательных требований к ребенку типа: сам ест, на горшок ходит и пточее...
0
03.06.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Дав  полтора то года - пока рано такие треования выдвигать...

0
04.06.2012
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Одинцово
Я бы хотела отвести дочку в садик в 2,5 года. И постепенно приучать, тоже на несколько часов в день. Но меня другое беспокоит. У нее атопический дерматит, она на гипоаллергенной диете. Я конечно очень надеюсь, что скоро она это перерастет. Но все же... Пока нам важен вопрос питания.
0
04.06.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Ну ведь можно приводить до обеда или после... А вообще демаю перерастет!

0
04.06.2012
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Одинцово
Дай Бог, чтоб переросла. Но до 2-х лет вести не планируем. Пока я побуду с ней. Еще не могу себе представить, как отведу ее в садик и пойду работать. Подрастет, будет более самостоятельная, может буду относиться к этому спокойнее.)
0
04.06.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Я пока это тоже не представляю, поэтому мне посоветовали привести сейчас, когда я в любое время могу сорваться и забрать ребенка или просто оставлять его на часик всего или полчасика..Жду пока сентября, короче, а там уж подумаю-волноваться или нет, а то вдруг ему там понравится, что уходить не захочет..))

0
04.06.2012
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Одинцово
Я думаю, все будет хорошо. Тем более, можно будет забрать, если не понравится. А к осени наши цыплятки еще подрастут!)
0
04.06.2012
Мама четырех (от 11 лет до 21 год) Москва

Нас также к огромному удивлению уже пригласили в сад) Хотя записаны мы на 13-й год. Но с осени будем ходить пока в группу кратковременного пребывания по три часа. Там с малышами будут заниматься воспитатель, муз. работник, физкульт. воспитатель, психолог....В нашем саду эта группа для деток с годика. Нам будет год и два, когда пойдем. Стоит вроде около 500 руб в месяц минус возвраты, сумма которых зависит от количества детей. Если детей в семье трое и более, ходить бесплатно))

И тоже считаю что в таком возрасте детки быстрее адаптируются. К тому же дочуня у нас очень самостоятельная и общительная.

0
04.06.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

эх, попробуем.. все равно мне немного стремно как-то... но пока рано волноваться - вот наступит сентябрь там и посмотрим..))

0
04.06.2012
Мама четырех (от 11 лет до 21 год) Москва

Правильно))) Решать проблемы по мере поступления....

0
04.06.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

насчет адаптации хочу написать.что типа в 1,5 легче проходит.это фигня по-моему. меня в 1,5 года отдали  в дет сад.т.к. раньше декрет не давали до 3х . так вот я вобще плохо это переносила и сидела ,глядя в одну точку. нормально оценила сад  я тока года в 3-4 . так что от ребенка зависит. ну а  так,если можно на 1-2 ч водить.то можно и попробовать. я планирую на 2,5 года сад.

0
03.06.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Все зависит и от ребенка и от воспитателей. Меня отдали в сад в сознательном возрасте и первую неделю я просто летала туда, а потом поменяли группу и я не любила там воспитательницу - все, это был капец, я ненавидела садик!! Т.ч. посмотрим еще какая группа нам попадется...

0
04.06.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

дада.воспитатель немаловажную роль играет))вы правы,конечно.надеюссь,у вас сложаться отличные отношения с садом)

0
04.06.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Волгодонск

мы с марта ходим в развивающий центр, мне и сыну очень нравится) с ребятишками играет) а в сад у нас берут с 2 лет, так что пойдем летом 2013 г

0
03.06.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

А детки какого взраста в группе?

0
03.06.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Пришло уведеомление об ответе от вас, но англ. буквами - можете еще разок?!)))

0
06.06.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Волгодонск

я вроде все исправляла)) детки там с  1 года и до 2,5 лет, а еще мы в парке гуляем там много ребятишек нашего возраста, детки играют друг с другом и с чужими игрухами))

0
06.06.2012
Москва

не переживай а то твои переживания сынуле передадутся и он плохо будет воспринимать, а я своего планирую в 2 года то есть будующей весной отдавать но в частный, так как в очередь не становилась и через год полтора все равно переезжать будем...ну а на развивалки платные мы с 9 месяцев ходим:) няня говорит что Руська к садику готов:)

0
03.06.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

А мы разок сходили, но нам не понравилось - ни мне, ни сыну... Были недавно в вальдорвскомсадике, понравилось - думали в него ходить на развивашки, а тут в сад приглашают

0
03.06.2012
Москва

что сказать:) значит СУДЬБА:)

0
03.06.2012
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Троицк

Мы через год пойдём в садик, летом 2013 года. Если набирают группу с полутора лет, то конечно попробуйте поводить. Только если вы официально будете зачислены в группу, то за детский сад придётся платить как за весь день пребывания там, даже если вы на пару часов будете приходить.

0
03.06.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Я думаю плата все равно будет не соизмеримо ниже любого развивающего центра, когда за 7-8 занятий в месяц по часу-полтора с меня будут брать по 5тыс.р.!! Плюс еще взносы... Т.ч. думаю сад по любому выигрывает)))

0
03.06.2012
Мама мальчика (15 лет) Белгород
У нас с ценами попроще... центр по абонименту 1700р в месяц (около 8 занятий), дет.сад 1000-1100р в месяц + регулярные поборы на канцтовары, игрушки, подарки и т.д. и т.п. ))) Так что в материальном плане у нас в городе и центр и сад одинаковы
0
03.06.2012
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Оренбург

Попробуйте, пока лето)) Все аргументы тетеньки вроде веские.

Я думала пойду на работу осенью. Но боюсь, что начнет часто болеть. Старшую дочку приучала к саду постепенно с 1.7, только в 2 года на работу вышла и на полный день отдала в садик. С адаптацией (режим, общение, питание) не было проблем, но она болела часто,  каждый месяц-полтора я брала больничный, т.к. больше сидеть, лечить ребенка было некому(( Вот теперь боюсь.

0
03.06.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Так мы пойдем осенью, а не летом...

0
03.06.2012
Мама мальчика (15 лет) Белгород
Мы обязательно пойдем в сад, будет это летом 2013г, в 2,5 года. С мая этого года ходим на занятия в развивающий центр. В сад в этом году не отдала бы наверное
0
03.06.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Ну здесь сад получается как и развивающий центр, тот же возраст у деток и в общем-то приводить можно на час-два... Хотя когда слышишь сади центр, конечно совсем другие ассоциации всплывают))) Согласна))

0
03.06.2012
Мама мальчика (15 лет) Белгород
Ну в центре мама 100% времени находится с ребенком и для меня это огромный плюс, не оставила б своего сына без присмотра и на час-два. может сын у меня не такой самостоятельный как многие, может я слишком гиперопекаю его. разные есть детки... у меня сын очень добрый и простой, он все свое сам отдаст, если не хочет сейчас отдавать, то отнять у него не составит труда, драться и плакать за свое не станет, у других ничего не просит и силой уж тем более не будет отбирать. Его толкнут в ответ ничего не будет делать и сам других не обижает ни на площадке, ни в центре. А есть дети его же возраста и младше, которые все свое при себе, у других чужое поотнимают силой, всех растолкают у горки чтоб залезть и т.д. Таких "самостоятельных" малышей можно и в сад, не пропадут ))
0
03.06.2012
Мама девочки (15 лет) Нижний Новгород

Раз все так складывается, значит оно и лучшему. Я не считаю, что 1,5 года - это рано. И те агрументы, что вам привели по телефону - полностью согласна. Мы бы с удовольствием пошли с осени...но...вряд ли дадут...в сентябре нужно еще только узнавать о продвижении очереди (( 

0
03.06.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Ну в общем-то наверно та тетенька права и на часок в день можно и сводить, а оптом вдруг ребенку понравится - так можно и на 2 будет оставлятьи для себя время освободить немного)))

0
03.06.2012
Мама мальчика (15 лет) Тамбов

Мы идем осенью, будем ходить 2-3 раза в неделю и на пару часиков. а в следующем году пойдем на поный день. Как объяснили нам там с ними будут заниматься и готовить к посещению садика на полный день.

0
03.06.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Ну вот я тоже так думаю! Скорее всего пойдем, просто слово САД - как-то по взрослому что ли...)) Вот и смущает меня это немного..

0
03.06.2012
Мама троих (23 года, 19 лет, 15 лет) Дубна

Мы осенью пойдем в сад.Конечно не сразу "с места в карьер",будем постепенно привыкать.

0
03.06.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Ну да, потихоньку.. Так сразу ни я ни сын не готовы!!

0
03.06.2012
Мама мальчика (15 лет), беременна, 15 неделя Тверь

Везет ( Нам так в сад не попасть в нашей Твери ((( В развивающий центр ходим с 8 месяцев, Косте нравится, социум налаживается, уже в принципе я ему и не нужна на занятиях, сам все берет, перемещается везде, я только хожу за ним и смотрю, что бы не разбрасывал все. А так в октябре в садик планируем в частный идти, уже записались. Нам как раз будет 1 год и 6 месяцев.

0
03.06.2012
Мама мальчика (15 лет), беременна, 15 неделя Тверь

Везет ( Нам так в сад не попасть в нашей Твери ((( В развивающий центр ходим с 8 месяцев, Косте нравится, социум налаживается, уже в принципе я ему и не нужна на занятиях, сам все берет, перемещается везде, я только хожу за ним и смотрю, что бы не разбрасывал все. А так в октябре в садик планируем в частный идти, уже записались. Нам как раз будет 1 год и 6 месяцев.

0
03.06.2012
Мама мальчика (15 лет) Владимир

мы идем в этом году,к октябрю начнем ходить

0
03.06.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

А на полный день или на пару часиков? Какой режим рассматриваете?

0
03.06.2012
Мама девочки (14 лет)

тетенька права :))

0
03.06.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Я уже тоже так думаю))

0
03.06.2012
Мама троих (25 лет, 18 лет, 12 лет) Новокубанск
Ду, а я сейчас в раздумьях насчет сады, расскажите вы тогда пошли, Как впечатления?
0
27.04.2015
Мама мальчика (15 лет) Москва

Мы тоже  этом году идем.

0
03.06.2012
Куда пойти с ребенком в Москве. (Стащила себе - понравилось - пригодится) Наверно риторический вопрос о тех, кто уехал заграницу...

Похожие записи