10 лет

Пафос или понт... бесит

Я могу купить, но частенько беру б/у дешевле, и часто это оказываются самые наши любимые вещи впоследствии) Сама по выше указанным причинам отдаю преимущественно хорошим знакомым, про которых знаю, что они искренно порадуются и делать "рожи" мне не будут. Вот сейчас в одноклассниках недорого выложила вещички как б/у так и новые, и никому не надо
07.02.2014
У меня все такие знакомые/друзья остались на старом месте жительства... Там даже было дело я хозяйке снимаемой квартиры отдавала вещички и ничего человек был рад. Это при том, что у нее эта квартира сдается,квартира еще на Дмитровке, таунхаус в ближайшем Помосковье,т.е. не бедные люди. А тут я сестре двоюродной отдала 3 пакета вещей и игрух, типа тинилавовского развивающего коврика, и прочего добра из Zara C&A Benetton и т.д., которое мы на выход одевали, а она не просто даже "спасибо" не сказала и нос поворотила, меня еще с родней обсудили, что я б/у им дала, типа могла бы и новое подарить... ППЦ. У самих даже на б/у эти же вещи денег нет... живут три брата с женами в одном дворе, где еще и свекруха, и золовка незамужняя...
07.02.2014
Ну вот поэтому я тут и отдаю только тем в чьей адекватной реакции уверена
07.02.2014
А я теперь буду, как и раньше бывало, вывешивать в "отдам даром".  Так проще и нервы здоровее.
07.02.2014
а я блин без шубы и на тайоте не езжу,в основном на маршрутке))))и безумно рада когда нам отдают вещички после деток мои подруги,да я и сама часто им отдаю а можееееет я вообще не с нальчика big_smiles_166.gifраз такая правильная))))))))))))это кабардино балкария и я считаю это не объяснить,почему тут так поймет только человек родившийся тут и ныне живущий))))))))))))) 
07.02.2014
А мне говорят, что "ты там обрусела", когда я хоть в чем то выражаю недовольство или свое мнение))
07.02.2014
Да да сушилку и посудомойку в этом месяце купили...с мужем...Свекровь сказала: "У вас же кухня не новая!Зачем вам техника такая?"Не ну конечно в съемное жилье-служебное-я еще кухню брать буду!Короче все в точку)
07.02.2014
Зато эти покупки теперь тебе столько времени, да и денег, сэкономят! А свекров в сад)) они все знают лучше нас, но сделаем то мы по своему))
07.02.2014
big_smiles_150.gif ))))в сад)
07.02.2014
Нет я не из таких...И б/у брала и беру, и сначала деток одену,обую,вылечу..Короче пиппец)))А мне вот знакомая тоже говорит:"Да я б/у никогда для своих детей брать не буду!!!Лучше не рожать!!!Надо о будущем побеспокоиться!!!Ты что еще под опеку взять хочешь?Ты что сумасшедшая?Да дети у тебя одеты,обуты...Ну ты себя то пожалей...У тебя же второй инвалид!!!Да если бы детей у тебя не было...Ты бы знаешь,что сейчас бы имела???"Ну короче вот так...А я в ответ:"Одета я прекрасно,да не в золото...Но я всегда ухожена...Подтянута...И у меня нет вопроса:""Зачем я живу?И что мне делать?"Я уверена в себе."Ну как то так....А про опеку-мне все мозг выносят...Я сама сирота...Поэтому все знаю...И если у меня стоит выбор: шуба или дать ребенку семью-то я выбираю второе..Ну это наболевшее конечно...И тебя понимаю...У меня девочка..Есть праздничные наряды,которые она только на утренники одела..Хотела,отдать соседке-так та меня из квартиры вытолкала...Не пойму...Что тут такого?
07.02.2014
Узнаю родной город-понт))))
07.02.2014
И я и я узнаю:)На ребенке пластмассовые ботинки с зеленого рынка, и курточка турецкая, когда на улице минус 20,а сама в  норковой шубе и золотом обвешана:)
17.02.2014
Да бывает и такое. Вроде и на машине и в шелках- шубах, а у самой мамашки денег ни копейки. Встречала я таких, что даже детские деньги в руках не держали. Все свекровь забирает, например. Но это ведь не всегда. Все остальное -менталитет. И редко кто против стаи идет. Я например, долго у свекров стирала в ручную. Свекры считали не нужным покупать машинку. Пока муж их не допек. Твк еще потом свекр не раз говорил, зачем зря гонять машинку, можно и руками подстирнуть раз через раз.
07.02.2014
У нас стиралка стирает раз в день. То прольют, то с ногами в постель залезут, на кухне пара полотенец и т.п. и я не представляю как все это стирать руками. Вернее я представляю, был момент без машинки, но это ппц.
07.02.2014
Да, ппц. Я вот так каждый вечер стирала полную ванну, ребенок орал в комнате, а муж сидел за компьютером. Потом я начинала орать уже на мужа, чтоб ребенком занялся, он мне говорил зачем я вообще стираю, брось все и иди сама займись ребенком, в итоге влазила свекровь, типа не ругайтесь. Муж переключался на свекровь, свекровь все валила на свекра, что типа он против, хотя деньги были у нее. Короче , почти каждый вечер такая свара, мама не горюй. 
07.02.2014
Хорошо, когда есть свои денежки... Милое дело. Не, ну если свекровь уперлась - это все. У меня был раз, когда она купила джинсы старшей и мне типа больше не покупай, я ж купила. А что нам 1 джинсы? ну упала она сегодня в них на улице и что мне бежать стирать сушить? У нее то не 1 джинсы , при том, что она не двухлетний ребенок и не падает через каждые 5 шагов... А мне проще 3-4 штанишек купить по 600р и пусть падает-рвет, чем одни фирменные ( не фирменно ж она не купит) и потом молись на них.
07.02.2014
А я на свои денежки за год до этого купила машинку, и маме своей оставила. Она предлагала, чтоб я не мучалась и забрала ее к свекрови, но я ни в какую. Пусть сами покупают. Я потерплю, зато моя мама больше руками  чтоб не стирала. Если я о ней не позабочусь, то кто. А у свекрови свои дети, пусть и заботятся.
07.02.2014
Мой старт-ап. Жду критики)) Серая полоса...