Войти
Мама девочки (2 года) Хмельницкий

Вопрос про зубки

Мама мальчика (16 лет) Сургут

у нас тоже зубки испортились(((

первый раз серебрили в год.

сказали, что от питания это не зависит, это еще внутриутробный сбой был(((

теперь у сынулика 4 верхних передних зубика наполовину черные(((

но мы решили серебрить, чтоб кариес не съедал соседние зубы.

0
08.10.2011
Мама девочки (16 лет) Хмельницкий
Кариес, я так понимаю, когда дырочка в зубике черная. Или если сам зуб темнеет - это тоже оно?
0
08.10.2011
Мама мальчика (16 лет) Сургут

на передних зубах он выглядит как темный налет, это на дальних зубах, больших он дырочкой выглядит.

а на передних он именно как пленочкой покрывает поверхность зубов, поэтому надо серебрить.

кстати, есть тут у нас сообщество стоматология онлайн, очень толковая девушка его ведет.

у нее очень хорошо эта тема раскрыта и можно задавать любые вопросы.

сходите почитайте)

0
08.10.2011
Мама девочки (16 лет) Хмельницкий
Спасибо!
0
09.10.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Томск
нам педиатр сказала кальций дешевый на ночь давать с молоком, а то зубы крошиться начнут. даю раз через раз Сладкое едим, чай с сахаром и молоком, гематоген из конфет мороженое раз в месяц, творог с сахаром тоже. Вобщем сладкого хватает
0
08.10.2011
Мама девочки (16 лет) Хмельницкий
Спасибо, попробую кальций. Жалко так деток, мне кажется, что раньше так не было...
0
08.10.2011
Мама мальчика (16 лет) Сургут

раньше ты просто внимания не обращала)))

я когда-то давно в саду работала - у очень многих зубы серебренные были, как и сейчас.

0
08.10.2011
Мама девочки (16 лет) Хмельницкий
Может и так...
0
09.10.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 9 лет) Климовск
Дело не в конфетах в таком возрасте столько сложно дать, чтобы зубы испортились. ДА я тоже переживаю, т.к. сейчас все чаще такое встречается. Мамы и врачи говорили вот что:
1) проблемы во время беременности (это уже от вас не зависит)
2) частое сосание соски
3) употребление большого кол-ва соков (особенно с сахаром, просто сейчас есть десткие соки написао с 3-х месяцев, а там сахар)
4) И ещё зависит от состояния желудочно-кишечного тракта. Если плохо пищеварение - это на зубах отражается также.
Вы молодец что на даете сладкое, не забывайте чистить зубы перед сном, а остальное уже от нас не зависит. (я сама все детство провела у стоматолога. сейчас пару зубовы не лечанных осталось)
0
08.10.2011
Мама девочки (16 лет) Хмельницкий
Чистим перед сном... Очень жалко, девочка ведь(((
0
08.10.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Иссык
Я тоже с рождения дала зарок следить за зубами, сколько получится в моих силах сохранить... У нас с мужем зубы не ахти какие здоровые. Конфет не даем, но бабушка вафли дает, булочки свои,чай иногда с сахарком пьет, морсы на варенье. Кашу посыпаем тоже, но думаю, что это не так страшно, сейчас ведь вобще и шоколадки и чупачупсы детям дают, вот это точно страшнее. Зубы чистим, но не всегда каждый день получается, но дня 2если не чистить, то уже налет такой((( 
0
08.10.2011
Мама девочки (16 лет) Хмельницкий
Так совсем без сахара тоже не дело! Наверное все-таки чего-то в организме ей не хватает. Записались к врачу частному. 
0
08.10.2011
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Пермь
у дочки моей подруги уже почтивсе зубы потемнели и сломались. В зубном сказали что это из-за неправильного закладывания кальция еще внутреутробно и ничего не сделать....
0
08.10.2011
Москва
едим сладкого много. чистим зубы два р в день. все отлично пока
0
08.10.2011
Арина в машине)))

Похожие записи