13 лет

про сон

поробуйте руки перед сном пеленать
20.02.2011
С недавнего времени дочь сама стала засыпать, как раскапризничается во время наших игр-тренировок, я ее в кровать, пустышку в рот плюс у нас штучка специальная со звуками океана, маминого сердца, лассической музыкой и т.п. В течении минут 20 засыпает и соску выплевывает.
16.02.2011
пустышку наш не понимает... А музыку тоже любит. Мы ею, собственно, только и спасаемся, если зацикливается на плаче и не может остановиться, громкая музыка помогает. Особенно нравится Enya (я её уже слышать не могу) :)
16.02.2011
У нас сам, ну у него режим вырабатался, полтора часа бодрствует, час-полтора спит...Так к концу бодрствования начинает постоянно зевать,глазки трет и рот раззевает, типа засуньте соску, положите меня и оставьте в покое)))А до полутора месяцев только мог минут на 30-40 задремать на ручках, а счас все сам))
16.02.2011
классно, когда хоть какой-то режим. Наш днём бодрствует тоже где-то час-полтора - смотря сколько до этого спал. А вот спать может по разному, то 20 минут поспит, то 2 часа. Я смотрю, что в основном, кто сам засыпает, пустышка присутствует. У нас он её сразу не захотел, а я не стала настаивать. Может это и было бы удобно, всё лучше, чем истерика у дитя.
16.02.2011
голодный или ?... это какой-то капец!!