13 лет

ГВ после года

Я со старшим занималась.Младшая сама себя развлекает).Берет тряпку протирает шкафы,варит кашу кормит игрушки.Еще причесывается, по телефону звонит.,Я этому её не учила...Просто она всегда со мной.А когда оставляю её на 2-3 часа,она моего отсутствия и не замечает).Грудь даю на свое усмотрение.Пытается оккупировать её и командовать мной-пресекаю с переменным успехом.
31.08.2011
у меня многое получается, как в этой статье. умница я"))" только вот уходить из дому не получается без ребенка (или просто давать ему возможность общаться с кем-то без меня).. но я думаю над тем, как это организовать..
31.08.2011
у меня случается оставлятьего с папой или бабушкой.. вот прогулочную няню присматриваю потихоньку. А так у нас с общением проблем нет, есть компания мамская - в ней гуляем, и дети общаются очень хорошо. Я просто наблюдаю на безопасном расстоягии.
31.08.2011
здорово)) я дома тоже себя приучила уже - наблюдать, не встревая без крайней необходимости)) 
31.08.2011
а у меня это как-то само случилось. Укоряла ещё себя за это долго))) что младенцем мало занимаюсь)
31.08.2011
Дааа, я это уже читала! Хорошая статья!
31.08.2011
Сейчас существует мнение, что с ребенком необходимо непрерывно "заниматься". И мама считает своим долгом что-то придумывать для малыша все время, пока он не спит. В результате получается, что ребенок не пытается действовать самостоятельно — он ждет, что его будут развлекать. Между тем ребенку необходима мама не в роли постоянной игрушки. Ему нужно наблюдать за деятельностью взрослого человека, по мере взросления принимая в ней посильное участие. Мама должна направлять деятельность малыша, находящегося рядом с ней, поощряя его самостоятельность в изучении окружающего мира и своевременно ограничивая его, если его поведение приближается к границам, которые он в силу своего возраста и развития еще не должен переступать. для меня это было очень кстати. А то я себя такой ехидной чувствую =) я обычно наблюдаю за Аркашей, даю ему новые игрушки и показываю недокументированные возможности, если он сам их ещё не открыл, а игрушка уже надоела
31.08.2011
Мне прямо как бальзам на душу. В основном, Злата сама исследует пространство. Я только показываю, что и как делать с игрушкой, ну и во время обычных действий (еда и т.д..) попутно показываю цвета там, называю предметы. Тоже переживала, что дитем не занимаюсь).
31.08.2011
я вообще Ликой обхожусь:)))
31.08.2011
травлю душу некоторым :) умелки последних дней