13 лет

Мысли в сторону аллергии

Очень, очень, очень классно восполняет дефицит кальция кунжут!!!
25.10.2011
да, спасибо) Но он и аллерген. Так что я его позже и осторожно
25.10.2011
Ты сама-то что думаешь, насчет кальция?
25.10.2011
я думаю есть творог снова каждый вечер, а то я только за Аркашей доедаю, этого явно мало :)
25.10.2011
Дань, я же все что можно начитала и перечитала я тебе точно один вывод скажу: аллергия на жизнь и возрастное! все твои предложения одинаковы верны и абсурдны одно  я  тебе скажу,до 3-х лет,нет ни одного информативного анализа,да вообще ни какой гарантии ! мы прошли все ,что можно переживаю я только,когда Кукус чешется во сне! вот это мега сигнал чаще всего в этом возрасте -это ЖКТ,увидишь,в НИИ вас отошлют к гастро а в остальном,врач с опытом скажет:"отрабатываете генетику" скажу про нас у нас есть экзема ,на фоне генетики,кот.активизируется на фоне внешних перемен,+ прорезывания зубов К слову, про зубы, колики у нас до сих ПОРРРРРРРРРРРРР,эспумизан наш лучший друг и есть  аллергия я знаю ее зоны локальности и как отличить есть мази,кот.мы  спасаемся,есть схемы  и.т.д ну и на тему бреда! купишь груши,килограмм схомячит все чисто,в другой раз купишь,сыпанет, не угадаешь + аллергия имеет накопительный эффект,т.е 2 мес и далее может организм терпеть,потом взбрыкнется  
24.10.2011
вот да, я всё же ищу какие-то причины, почему он взбрыкнулся вот сейчас. А их много вероятных: активный рост зубов, возвращение с дачи окончательное...Думаю, как их нейтрализовать, потмоу что возрастное, ок, прекрасно, но не у всех же оно есть. мне было очень важно, что это не контактная аллергия (т. е. не кот и не бытовая химия), и скорее всего не грибок. Соскоб делать не предложили, я пыталась настоять - врач не согалсилась, сказала, что ТОЧНО не грибок. Ну и... ты знаешь, Аркашу это не парит. То есть - совсем. Да, он беспокойно спит, в смысле, прсоыпается раза 3 за ночь. Но такое с ним всегда. Грудь в зубы - и спим дальше. За ночь 10-12 часов по настроению.
25.10.2011
а обострилось с появлением кота?
25.10.2011
неа, до
25.10.2011
Для вывода из организма бяки еще хорош энтеросгель.
24.10.2011
лактофильтрум - это то же самое, но мягче
25.10.2011
Тебе кроме кальция и магния и калия не хватать может.Сдай кровь на электролиты.Всасывание кальция тормозят железосодержащие препараты.Мочегонные вымывают электролиты.
24.10.2011
спасибо! Да, про магний и калий знаю. Сдавать не надо, думаю, мне по крайней мере :) Я и так чувствую =( а Аркаше имеет смысл, думаешь? мочегонные и избыток воды, так? так что пьём достаточно, но не слишком много :) просто воду, не чай, не молоко.
24.10.2011
1.кальций попей,а нужен ли магний и калий узнаешь когда сама кровь сдашь.Может есть смысл Аспаркам или Магне B-6 попить.Но это только после анализов.И Аркаше тоже надо сдать. 2.в целом http://www.naturcalm.ru/node/10
24.10.2011
в общем, кровь я не сдавала, но стала каждый день съедать полпачки творога и пучок зелёного салата (магний). У меня все симптомы дефицита рукой сняло. Может, психосоматика, конечно. Аркаше кальций посмотрю, буду ли давать. Глюконат ждёт своей очереди. Или творожок кальцинированный буду делать.. посмотрим.
04.11.2011
Дерматолог из НИИ педиатрии Были в Экспериментариуме