Войти
Daria
Даниил, 14 лет 3 месяца Москва

Клуша Валерьна

Наташа
Коленька, 15 лет 5 месяцевСережа, 14 лет 3 месяцаНастенька, 12 лет 4 месяцаМаксимка, 9 лет 10 месяцев Одесса

гы))) пойти что ли про свою жизнь после двух родов подряд накатать))))

хороший пост! и личностный рост на лицо!

0
26.11.2012
Daria
Даниил, 14 лет 3 месяца Москва

Спасибо))) а давайте! накатайте! Мне очень интересно, ведь это же так нереально для меня!!!)))))

0
26.11.2012
Кристина
Сергей, 14 лет 3 месяцаИгорь, 16 лет 2 месяца Москва

Даш,  а Вы молодец:) Знаете, период младенчества - не долгий. Но очень ценный...

0
27.11.2012
Daria
Даниил, 14 лет 3 месяца Москва

Спасибо, Кристина))

0
27.11.2012
Кристина
Сергей, 14 лет 3 месяцаИгорь, 16 лет 2 месяца Москва

Наташ, я читала тот пост и смеялась прям в голос. Ну такая наивность. Тебя-то он чего задел? 

0
27.11.2012
Наташа
Коленька, 15 лет 5 месяцевСережа, 14 лет 3 месяцаНастенька, 12 лет 4 месяцаМаксимка, 9 лет 10 месяцев Одесса

да я вчера такая замученная была... у серого двойка вторая нижняя никак не вылезет. уже неделю точно целыми днями басом ноет и ноет, и ноет... у меня голова уже квадратная от этого нытья и мозг на выносе. а колька все вокруг крушит. готовила вечером кушать. поставила сковороду на огонь с маслом нагреваться, убежала в комнату на зов малого, а когда вернулась, колька мне довольно тыкает на сковородку :"ЫЫыыыы", мол "смотри, я кушать приготовил", а там уже куски хлеба вовсю жарятся)))) ну, поржали. но к вечеру у меня уже так голова болела, что аж жить не хотелось. а тут еще этот пост. немного накрыло. потому что еще и две недели сплю как калич, потому что сережка просыпается из-за зубов миллион раз... короче, под руку просто попался. будь у меня хорошее настроение, скорее всего мимо бы прошла. да и вообще, та девочка сильно меня раздражает. не раз на нее натыкалась и прям раздражает... не могууууу.... проснулась вот сегодня, а голова, как болела, так и болит... ууууу.....

0
27.11.2012
Кристина
Сергей, 14 лет 3 месяцаИгорь, 16 лет 2 месяца Москва

Я тебя понимаю)))

А ту девочку первый раз вижу. 

0
27.11.2012
Наташа
Коленька, 15 лет 5 месяцевСережа, 14 лет 3 месяцаНастенька, 12 лет 4 месяцаМаксимка, 9 лет 10 месяцев Одесса

я знаю, что ты меня понимаешь)))  слушай, может, у сережек специфика такая - мозг мамам выносить)))) я твой пост про него читала, и такое ощущение было, будто ты про моего пишешь)))

0
27.11.2012
Кристина
Сергей, 14 лет 3 месяцаИгорь, 16 лет 2 месяца Москва

Вот такие они - Сережи. Маленькие мамовладельцы:) 

0
27.11.2012
Daria
Даниил, 14 лет 3 месяца Москва

у Данек такая же специфика есть))

0
27.11.2012
Алла
Олеся, 22 годаДиана, 14 лет 3 месяца Бобруйск
Ой,натшк,нам на это неделя потребуется,я за раз такие длинные посты не успеваю написать.Надо ж еще клушей побыть-постирать,убрать ,погулять и о суши помечтать)))
0
27.11.2012
Наташа
Коленька, 15 лет 5 месяцевСережа, 14 лет 3 месяцаНастенька, 12 лет 4 месяцаМаксимка, 9 лет 10 месяцев Одесса

я вчера попробовала начать писать такой пост))) поняла, что реально буду очень долго его писать)))

0
27.11.2012
Наташа
Влад, 14 лет 3 месяцаЕва, 11 лет 2 месяца Самара

здорово написано и очень похоже на мое житье)но я упорно гоню от себя мысли, что я клуша))))и, да, на йогу очень хочется

0
26.11.2012
Daria
Даниил, 14 лет 3 месяца Москва

у меня подруга, живет через дорогу, учитель по йоге))) И Я НЕ МОГУ ДО НЕЕ ДОЙТИ!!!))

0
26.11.2012
Наташа
Влад, 14 лет 3 месяцаЕва, 11 лет 2 месяца Самара

я 3 года 2 раза в неделю исправно, мне этого больше всего сейчас не хватает. дома пробовала, не то совсем, да и кто ж мне час даст позаниматься-то как надо)))ладно, у меня домашний тренажер Владян все йоги и пилатесы отлично заменяет!а после Нового года может и удастся вырваться хоть разок в неделю

0
26.11.2012
Daria
Даниил, 14 лет 3 месяца Москва

благодаря пупсу раскачала себе спину и руки))) вот жопа и ноги не очень-то худеют =/

0
26.11.2012
Наташа
Влад, 14 лет 3 месяцаЕва, 11 лет 2 месяца Самара

я беременная была,читала, что после родов организм полностью восстанавливается  и приводит себя в добеременный вид а то и лучше к 9 месяцу, так что вас ожидает волшебная ночь супертюннинга!!!!

0
26.11.2012
Daria
Даниил, 14 лет 3 месяца Москва

ВАУУУУ))) И Вас тоже...хотя меня раньше...расскажу как прошло :D

Представляю...просыпаюсь,  а в зеркале минус 7 кг))) мммм))))

0
26.11.2012
Наташа
Влад, 14 лет 3 месяцаЕва, 11 лет 2 месяца Самара

тогда переходим на ты и отслеживаем перевоплащения ....эмммм... ну не клуш))))

0
26.11.2012
СветЛана
Виктория, 19 летНикита, 14 лет 3 месяца Москва

да ладно,материнство это она из радостей жизни,я вышла на работу когда доче было 7-8 месяцев....и что ? радость в работе ? в деньгах? я сечас сижу дома с сыном захотела помыла башку,не захотела не помыла...постирала не постирала..не накрашенная мужу главное чтобы была еда,чистая одежда..комп,телефон и ребенок не хныкал...а бары -рестораны подождут..мы конечно можем семейством выбраться в суши-бар но это надо мужа палкой гнать туда...а с подругами я и так встречаюсь ,беру сына подмышку и идем...

0
27.11.2012
Daria
Даниил, 14 лет 3 месяца Москва

пупса пока с собой не таскаю, пару раз в гости съездили только) Данька на месте не сидит, ему надо туда, где поярче, погромне... мы так в открытом суши были, в результате тусил на руках со мной по залу)

0
27.11.2012
СветЛана
Виктория, 19 летНикита, 14 лет 3 месяца Москва

мы уже летали 3 раза ...в гости постоянно ходим ..причем он у меня ползает очень активно и лезет везде ,в кафешках тоже на руках сидит... или ходим с ним...ничего справимся

0
27.11.2012
Daria
Даниил, 14 лет 3 месяца Москва

крутыши))) ничего)) осмелею я))) и выведу пупса в рэсторан, например))

0
27.11.2012
СветЛана
Виктория, 19 летНикита, 14 лет 3 месяца Москва

пора пора...

0
27.11.2012
Mrr Mrr
Диана, 14 лет 4 месяца Москва

Ах, бросьте,неужели Вас это задело? Ладно б они там труды научные публиковали или людей спасали,....По моему клушки- это как раз те,чей досуг -шляться по магазинам и забегаловкам, смотреть телек и кичиться этим.А уж есть суши при макияже дома вообще моветон.Пустые понты.

0
26.11.2012
Daria
Даниил, 14 лет 3 месяца Москва

Не то чтобы задело. Просто знала, что есть какие-то такие клуши., бегающие за ребенком по двору с ложкой каши, вечно переживающие по пустякам))) а прочитав пост поняла, что я к ним отношусь)) но плохого я уже не вижу в этом)))

0
26.11.2012
Mrr Mrr
Диана, 14 лет 4 месяца Москва

Конечно нет ничего плохого. Ведь это и есть смысл жизни, все настоящее и действительно ценное, что остается в нашей памяти до конца жизни, что продолжается после нее.Это мы все будем вспоминать в старости(или пытаться вспомнить)- мельчайшие подробности рождения и взросления наших детей, свои ощущения, жалеть, что так мало времени жизнь дает на общение с близкими людьми.У меня много знакомых, которым по той или иной причине приходилось оставлять своих детей в детстве с бабушками, нянями,рано отдавать в сад.Поверьте, все до одной кусают локти через  некоторое время.Потому что на самом деле- это самое прекрасное время в жизни.

0
26.11.2012
Daria
Даниил, 14 лет 3 месяца Москва

да...Вы правы...я  уже скучаю по тому периоду, когда пупс был мааааленькой лялечкой, которого можно было запеленать и в руках качать)

0
26.11.2012
Дарья
Старшенький, 14 лет 3 месяцаМладшенький, 10 лет 2 месяца Алушта

Как вы хорошо сказали! Действительно! Было б чем гордиться! Если бы они диссертацию написали, сидя в декрете, а тут элементарного не могут - полы помыть! поражаются как это другие делают)))

0
26.11.2012
Алла
Олеся, 22 годаДиана, 14 лет 3 месяца Бобруйск
Ой,девчонки,давайте о другом!пойду пост напишу!
0
27.11.2012

Дашуня. Я тебя после Марьянки понимаю 100%. Потому что мне никто не верил, что может быть ТАК тяжело. Но я могу переписать каждое твое слово про первый месяц и будет тоже самое. Но ведь у меня есть Ясминка!)) И Бог услышал мои молитвы. Да, было тяжело, даже абсцесс, но это другое тяжело. И вообще....))

Насчет про мужа-сбавить-обороты большой тебе респект. Да, нужно действительно перестать чего-то ждать сверхъестественного, и вообще врубиться в мысль, что мужику страшнее чем бабе. Мы до сих пор ругаемся. И даже больше. Но ... Каждый раз года я вспылю, я понимаю, что женская сила в том, чтобы промолчать, либо поддержать. И как лучше было бы если б я заткнулась вовремя.

Бывает легко, как в песне, что миллион хобби и гостей-друзей, что все как по маслу. Но у меня не так. Ну и что? Убиться? Все равно я себя люблю.

А ноги брей, да, а то как Марьянка мне выдала в три года, что не любит мам с небритыми ногами. Я их брею ради девок, и даже не себя и не мужа.

0
27.11.2012
Daria
Даниил, 14 лет 3 месяца Москва

ахахах)) про ноги - отпад!!!)))))))

Спасибо тебе)

0
27.11.2012
Марьяна
Георгий, 14 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Неужели тебя зацепил этот пост???? Выскажу свое мнение только из-за тебя: на мой взгляд, клуши, это как раз те дамочки, которые вешают ярлыки и судят по себе: ты не была в кино с рождения ребенка??? Клуша!!! Ты делаешь маникюр-педикюр реже, чем раз в неделю? Клуша!!! Ты не ходишь в суши-бар??? Клуша!!! О май гад, ты занимаешься сексом не 2 раза в неделю, а реже?????Клуша!!! Клуша!!Клуша!!!. Твой муж обязан уйти от тебя, и общество его поймет и поддержит!!!

Лучше бы девочки написали какой фильм посмотрели, что понравилось, а что нет, рассказали о концерте или спектакле, раз у них есть возможность сходить, рассказали бы о книгах, которые прочитали. А так, живут по определенному сценарию, вешают ярлыки на девочек, которые отличаются от их мировоззрения, вообщем примитив.

0
26.11.2012
Daria
Даниил, 14 лет 3 месяца Москва

Да не то,что бы зацепил)) а побудил написать этот пост))

А про мужей наша с тобой любимая тема))) Может и правда, вся проблема в макияже?)))

0
27.11.2012
Марьяна
Георгий, 14 лет 3 месяца Санкт-Петербург
))))Так вот где собака зарыта! Я забываю про пудру)
0
27.11.2012
Ирина
Доминика, 14 лет 3 месяца Иркутск
Дарья, мне кажется, тот пост был про то, что мамочки, у которых есть возможность куда-то выходить, этим не пользуется. У Вас, я так поняла, такой возможности нет. А то, что Вы пережили в первые месяцы-для меня Вы просто герой! Нужно уметь из всего извлекать позитив, Вы молодец! Самое тяжелое позади, впереди только самое интересное!
0
26.11.2012
Daria
Даниил, 14 лет 3 месяца Москва

Ну а как же "Вместо очередного мытья полов с хим.средством лучше сделать макияж"?)))) Тут, как кто выбрал) или пол или лицо)

Спасибо, Ирина)))))

0
27.11.2012
tita4ka
Верочка, 14 лет 2 месяцаВарвара, 9 лет 11 месяцев Челябинск
а я ни то ни другое не выбираю. или сплю когда малая спит или с ней вошкаемся
0
27.11.2012
Daria
Даниил, 14 лет 3 месяца Москва

Вы выбираете соооон)) и это очень здорово)) когда могу, тоже сплю с пупсом рядышком)

0
27.11.2012

Эх Даша, если любишь ребенка и ценишь каждую минутку рядом с ним это не клуша а САМАЯ НАСТОЯЩАЯ МАМА!!! Ты Молодец!! Все очень быстро забывается, очень, я тоже пока не планирую второгго, НО уверенна что годика через 3 мы точно пойдем за вторым))) И я мою полы каждый день и тру пыль и пылесошу! НЕ могу сидеть и улыбаться когда дома бардак! Мне дышать нечем)) И я тоже никуда не выбираюсь с мелким наверное потому что я легко его могу оставить со своей мамой (мне иной раз кажется что Сема ее сын а не мой)) А не было б такой возможности сидела бы дома или гуляла с ним) Вот подрастут немного наши жучки и мы будем ходить гулять отдыхать всему свое время!!! У каждого в жизни своя цель свои жизненные приоритеты)) 

0
27.11.2012
Daria
Даниил, 14 лет 3 месяца Москва

да, Аленк, ты права))

0
27.11.2012
Snezhinka
Василиса, 14 лет 3 месяца Одинцово

Все, как у всех. О первых трех месяцах я забыла навсегда, сознательно. Рядом с Вами есть еще кто-то, кроме мужа и ребенка. Это важно. И вы не клуша.

0
27.11.2012
Daria
Даниил, 14 лет 3 месяца Москва

Спасибо) Видимо к рождению ребенко невозможно подготоваиться...пойду читать Ваш блог

0
27.11.2012
Snezhinka
Василиса, 14 лет 3 месяца Одинцово

Я готовилась к рождению малышки, старательно, но без фанатизма. На практике все оказалось иначе. Я тоже поняла, что не была готова. Психлдлг на курсах сказала, что это во-первых, потому что ребенок дался легко (с первого раза), а во-вторых, нет ничего абсолютного, в нас всегда есть какой-то процент отрицания (абсолютного желания родить ребенка в моем случае). И про ожидания от мужа вы правы, я также ожидала много. Хорошо, что я успела пересмотреть свое отношение к ожиданиям, а то так и до развода бы точно дошли. У меня читать особо нечего, все в себе держу. Лишь иногда в комментах позволяю себе быть открытой)

0
27.11.2012
Daria
Даниил, 14 лет 3 месяца Москва

Спасибо за Вашу открытость))) Становится легче, когда понимаешь, что то, что происходит в данный момент со мной, происходит и с многими девушками тоже)

0
27.11.2012
Викуля
Арина, 21 год 8 месяцевМаруся, 14 лет 3 месяца Шахты

дети растут быстро...быстрее чем ты думашь или ожидаешь...и очень скоро ты даже не вспомнишь про тяготы, а будешь вспоминать только хорошее...при условии конечно, что ты не будешь культивировать негативные воспоминания...и через какое то время тебе захочется еще одного ребенка....потому что со вторым или последующим ребенком все абсолютно по другому...абсолютно....самое сложное позади...впереди только радость и счастье..я искренне тебе этого желаю...и нет ничего плохого в том что сейчас ты клуша...если ты счастлива будучи клушей, ззначит тебе это надо...пройдет время и настанет другой период твоей жизни, потом третий, пятый, десятый...живи и радуйся!

0
26.11.2012
Daria
Даниил, 14 лет 3 месяца Москва

Вика, спасибо большое)))  Взаимно!

0
26.11.2012
Milleniya
Дарья, 14 лет 3 месяца Тверь

у многих так бывает, ничего страшного, наши мамы и бабушки и не через такое проходили, а на такие посты типа "я выше вас, а вы так..." не следует обращать внимания, много чего такие люди видели, так что выше нос и наслаждаемя материнством, и, кстати, лучше уж быть наседкой, чем кукушкой.

0
27.11.2012
Daria
Даниил, 14 лет 3 месяца Москва

Спасибо))

моего коллегу по работе жена оставила с ребенком. Потом создала другую семью и там и живет...вот точно кукушка

0
27.11.2012
Евгения
Кирочка, 14 лет 3 месяца Уссурийск
Как замечательно написано! А главное с юмором))) Ну какая же вы клуша! Клуши это те кто ни к чему не стремится, сидит дома, растворяется в своих детях и быту, а как вы сами написали, что у вас другие стремления. Все эти младенческие проблемы так быстро пройдут и забудутся, что потом будем с улыбкой вспоминать какие же мы были клуши)))
0
27.11.2012
Daria
Даниил, 14 лет 3 месяца Москва

Спасибо)) да, время быстротечно

0
27.11.2012
Вредина
Средний, 16 лет 2 месяцаСтарший, 17 лет 9 месяцевМладшая, 14 лет 3 месяца Москва

И я с Вами

0
27.11.2012
Daria
Даниил, 14 лет 3 месяца Москва

:))))))

0
27.11.2012
Мульта
Кот, 14 лет 3 месяцаМышь, 9 лет 10 месяцевБурундук, 3 года 4 месяца Старая Купавна
Прочитала на одном дыхании! Ты молодец! А этот период скоро закончится ... Как я говорю своему мужу - две трети срока УЖЕ отмотали, мы что, не осилим оставшийся?? Прорвемся!))
0
26.11.2012
Daria
Даниил, 14 лет 3 месяца Москва

Спасибо, Вы  осилили многобукв)))

Да все будет хорошо! Дети кому попало не достаются!))))

0
26.11.2012
Алла
Олеся, 22 годаДиана, 14 лет 3 месяца Бобруйск

Дашка плюсуюсь к твоему посту.А особенно к названию-я тоже клушаклуша клуша))))

0
27.11.2012
Daria
Даниил, 14 лет 3 месяца Москва

"Вместе весело шагать ..")))

0
27.11.2012
Зимняя одежда. Как Вы одеваете ребенка? Пропали!

Похожие записи