Войти
Д@рья
Ульяна, 17 лет 7 месяцевИлья, 15 летЛидия, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Каши на воде или молоке?

мороженка
Владислав, 24 годаАнечка, 17 лет 6 месяцев Северодвинск

Нет! Просто молочко детки плохо усваивают. Дали им кашу, да еще молоко коровье, когда они только титю кушали. Тяжело для животика. Поэтому начинаем на воде, а потом на половинном молочке постепенно, если сами варим, то и маслица 5 гр надо добавить. Детки, что едят смеси, могус смесью разбавлять, а потом на цельное молочко переходить 1:1 с водичкой.

0
16.04.2009
Д@рья
Ульяна, 17 лет 7 месяцевИлья, 15 летЛидия, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

На самом деле суть вопроса не про цельное молоко, а вообще про каши на воде и на смеси или молоке (все равно). Каши на воде полезны, а на молоке и смеси нет, вот я и спрашиваю, кто как делает и считает...

0
16.04.2009
мороженка
Владислав, 24 годаАнечка, 17 лет 6 месяцев Северодвинск

А почему на воде полезны, а на молоке нет? Необходимо сбалансированное питание. Молоко доставляет необходимые жиры в это блюдо, улучшает усвоение витаминов из круп. Другое дело когда есть аллергия на белок коровьего молока....

0
17.04.2009
Д@рья
Ульяна, 17 лет 7 месяцевИлья, 15 летЛидия, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Потому что каша - это углеводы, а молоко - белок, а белок с углеводами не сочетается! И уж точно никак не способствует усвоению витаминов из каши.

0
17.04.2009
мороженка
Владислав, 24 годаАнечка, 17 лет 6 месяцев Северодвинск

В большинстве продуктов есть Б Ж и У. Но в разных сочетаниях. Это не делает их не полезными. Раздельное питание - не для детского организма. А жирорастворимые витамины усваиваются только в присутствии жиров.

0
17.04.2009
Д@рья
Ульяна, 17 лет 7 месяцевИлья, 15 летЛидия, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

А почему раздельное питание не для малышей?

0
17.04.2009
мороженка
Владислав, 24 годаАнечка, 17 лет 6 месяцев Северодвинск

Вот знаешь, даже сложно ответить, наверно если ты хорошо разбираешься во всех тонкостях формирования меню для малыша в разрезе раздельного питания, то флаг тебе в руки. Для гармоничного роста и развития, а за первый год малыш утраивает массу, мозг растет только до 5 лет, а дальше только немного увеличивается, необходимо поступление пищевых ингридиентов Б:Ж:У -1:2:4 (после введения прикорма. и если У могут переходить в Ж, то белки поступают только из продуктов, причем не все Б доступны для переваривания детским организмом. Я уже не говорю о витаминах и микроэлементах. А кашу издревне варили на молоке, и это не зря. А в деревнях это была основная пища и дохликов не было, жили долго (кого естественный отбор не отсеял).

0
18.04.2009
Евгения
Ян, 17 лет 6 месяцевАнфиса, 16 лет 1 месяц Москва

в теплой водичке развожу))

0
16.04.2009
Д@рья
Ульяна, 17 лет 7 месяцевИлья, 15 летЛидия, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

А на молоке или смеси будешь давать? и от безмолочной каши ребенок-то будет вес набирать?

0
16.04.2009
Евгения
Ян, 17 лет 6 месяцевАнфиса, 16 лет 1 месяц Москва

Даш,я ж говорю,что каша ПОЛНОСТЬЮ на воде!))))

он с'едает,около,40-50гр. утром. Вес в норме!

0
16.04.2009
Д@рья
Ульяна, 17 лет 7 месяцевИлья, 15 летЛидия, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

А потом смесью запивает? Или вам 40-50 грамм хватает? У меня сегодня еле 60 съела, от смеси потом отказалась....так до след. кормления и дотянули на одной каше...

А понимаю, что щас каша у вас полностью на воде, так ты вообще молочную кашу не планируешь вводить? Просто моя мама где-то вычитала, что каша обязательно должна быть на ВОДЕ!!!! Никакого молока!

0
16.04.2009
Евгения
Ян, 17 лет 6 месяцевАнфиса, 16 лет 1 месяц Москва

Мама,конечно,человек с опытом,но.. не лучше ли врача послушать? что она говорит?

молочные каши  не планирую пока вводить.. и не уверена,что вообще буду))

Ян начинает со смеси. Ни в какую  не ест первой кашу)) так что хватает!

0
16.04.2009
Д@рья
Ульяна, 17 лет 7 месяцевИлья, 15 летЛидия, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

А ты по какому принципу против введения каш на молоке?

0
16.04.2009
Евгения
Ян, 17 лет 6 месяцевАнфиса, 16 лет 1 месяц Москва

без принципа! Просто считаю,что каши на молоке (на жирненьком!),да приправленные слив.маслом-абсолютное ЗЛО! Потом лечим ожирение, гастриты..))

 

0
16.04.2009
Д@рья
Ульяна, 17 лет 7 месяцевИлья, 15 летЛидия, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

А на смеси? Это тоже самое что и на молоке?

0
16.04.2009
Евгения
Ян, 17 лет 6 месяцевАнфиса, 16 лет 1 месяц Москва

Каша и так сладкая.. а ещё смесь. Не уверна,что это правильно- разводить кашу смесью))

0
16.04.2009

мы делаем на смеси, которую так кушаем! мы на ИВ, нам проще, кашки очень нравятся нам!

0
17.04.2009
Д@рья
Ульяна, 17 лет 7 месяцевИлья, 15 летЛидия, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Мы тоже на ИВ. А сколько за раз вы едите каши? И какую?

0
17.04.2009

кашу кушаем Хайнц гречневую и кукурузную низкоаллергенные, кашу едим густую, развожу со смесью на 150мл, съедаем все с ложечки теперь, раньше ели из бутылки!

0
17.04.2009
Д@рья
Ульяна, 17 лет 7 месяцевИлья, 15 летЛидия, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

У меня тоже очень густая получается, может это неправильно? Ты по инструкции разводишь? на 150 мл 5 столовых ложек?

0
17.04.2009

4 столовые ложки на 170мл

0
18.04.2009
Елена&Ко
Катюшка-болтушка, 24 года 6 месяцевНастюшка-бандюшка, 17 лет 8 месяцевВнук Фёдор Иванович , 4 месяца 28 дней Москва

50% воды и 50% своего молочка.

0
16.04.2009
Ангелина
Диана, 17 лет 7 месяцевВиолетта, 16 лет 1 месяц Москва

если ребенок на грудном вскармливании делайте каши на грудном молоке. если на смесях - то на смеси. Я развожу смесь как обычно и добавляю туда кашу быстро растворимую и готово, а если готовить сомой можно так же добавлять смесь.

А какой смысл кормить ребенка ВОДОЙ???????

0
16.04.2009
Елена&Ко
Катюшка-болтушка, 24 года 6 месяцевНастюшка-бандюшка, 17 лет 8 месяцевВнук Фёдор Иванович , 4 месяца 28 дней Москва
ну если у кого-то недобор, то можно и на молоке. а когда на мамином молоке ребенок уже в 4 месяца больше чем удвоил вес, а в 5 мес весит больше 9 кг, то надо переходить на овощи и воду)))))) у меня не молоко - сливки!!
0
16.04.2009
Д@рья
Ульяна, 17 лет 7 месяцевИлья, 15 летЛидия, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

везет же...да я посмотрела - вы пухляшки!!!

0
16.04.2009
Ангелина
Диана, 17 лет 7 месяцевВиолетта, 16 лет 1 месяц Москва

ну если вы уверены в своей правоте... что каши нужно готовить на воде, то вас ни кто не переубедит.... обыно рекомендуют детишкам которые на диете.

если делать на воде, то можно добавлять сок.... любой, какой ребенок пьет, а если проблемы по стулом, то воду настоянную на черносливе.

0
18.04.2009
Д@рья
Ульяна, 17 лет 7 месяцевИлья, 15 летЛидия, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Не водой, а крупой

0
16.04.2009
Татьяна
Мария, 17 лет 6 месяцевДарья, 10 лет 5 месяцев Калуга

Мы едим на водичке, замени уже 2 кормления по 200 мл, прибавила прилично, сама чувствую)

0
16.04.2009
Морсики Отдых с дитем

Похожие записи