Девочки, кто уже прикармливает кашами, вы их как делаете? На молоке (смеси) или воде? Я читала, что каши на молоке вредны не только ребенку, но и взрослому....
Нет! Просто молочко детки плохо усваивают. Дали им кашу, да еще молоко коровье, когда они только титю кушали. Тяжело для животика. Поэтому начинаем на воде, а потом на половинном молочке постепенно, если сами варим, то и маслица 5 гр надо добавить. Детки, что едят смеси, могус смесью разбавлять, а потом на цельное молочко переходить 1:1 с водичкой.
На самом деле суть вопроса не про цельное молоко, а вообще про каши на воде и на смеси или молоке (все равно). Каши на воде полезны, а на молоке и смеси нет, вот я и спрашиваю, кто как делает и считает...
А почему на воде полезны, а на молоке нет? Необходимо сбалансированное питание. Молоко доставляет необходимые жиры в это блюдо, улучшает усвоение витаминов из круп. Другое дело когда есть аллергия на белок коровьего молока....
Потому что каша - это углеводы, а молоко - белок, а белок с углеводами не сочетается! И уж точно никак не способствует усвоению витаминов из каши.
В большинстве продуктов есть Б Ж и У. Но в разных сочетаниях. Это не делает их не полезными. Раздельное питание - не для детского организма. А жирорастворимые витамины усваиваются только в присутствии жиров.
Вот знаешь, даже сложно ответить
, наверно если ты хорошо разбираешься во всех тонкостях формирования меню для малыша в разрезе раздельного питания, то флаг тебе в руки. Для гармоничного роста и развития, а за первый год малыш утраивает массу, мозг растет только до 5 лет, а дальше только немного увеличивается, необходимо поступление пищевых ингридиентов Б:Ж:У -1:2:4 (после введения прикорма. и если У могут переходить в Ж, то белки поступают только из продуктов, причем не все Б доступны для переваривания детским организмом. Я уже не говорю о витаминах и микроэлементах. А кашу издревне варили на молоке, и это не зря. А в деревнях это была основная пища и дохликов не было, жили долго (кого естественный отбор не отсеял).
А на молоке или смеси будешь давать? и от безмолочной каши ребенок-то будет вес набирать?
Даш,я ж говорю,что каша ПОЛНОСТЬЮ на воде!))))
он с'едает,около,40-50гр. утром. Вес в норме!
А потом смесью запивает? Или вам 40-50 грамм хватает? У меня сегодня еле 60 съела, от смеси потом отказалась....так до след. кормления и дотянули на одной каше...
А понимаю, что щас каша у вас полностью на воде, так ты вообще молочную кашу не планируешь вводить? Просто моя мама где-то вычитала, что каша обязательно должна быть на ВОДЕ!!!! Никакого молока!
Мама,конечно,человек с опытом,но.. не лучше ли врача послушать? что она говорит?
молочные каши не планирую пока вводить.. и не уверена,что вообще буду))
Ян начинает со смеси. Ни в какую не ест первой кашу)) так что хватает!
без принципа! Просто считаю,что каши на молоке (на жирненьком!),да приправленные слив.маслом-абсолютное ЗЛО! Потом лечим ожирение, гастриты..))
мы делаем на смеси, которую так кушаем! мы на ИВ, нам проще, кашки очень нравятся нам!
кашу кушаем Хайнц гречневую и кукурузную низкоаллергенные, кашу едим густую, развожу со смесью на 150мл, съедаем все с ложечки теперь, раньше ели из бутылки!
если ребенок на грудном вскармливании делайте каши на грудном молоке. если на смесях - то на смеси. Я развожу смесь как обычно и добавляю туда кашу быстро растворимую и готово, а если готовить сомой можно так же добавлять смесь.
А какой смысл кормить ребенка ВОДОЙ???????
ну если вы уверены в своей правоте... что каши нужно готовить на воде, то вас ни кто не переубедит.... обыно рекомендуют детишкам которые на диете.
если делать на воде, то можно добавлять сок.... любой, какой ребенок пьет, а если проблемы по стулом, то воду настоянную на черносливе.
Мы едим на водичке, замени уже 2 кормления по 200 мл, прибавила прилично, сама чувствую)