Войти
Д@рья
Ульяна, 17 лет 7 месяцевИлья, 15 летЛидия, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

ОПЯТЬ корочки?

мороженка
Владислав, 24 годаАнечка, 17 лет 6 месяцев Северодвинск

Да, это означает что есть у ребенка аллергическая настроенность по типу экссудации. У первого ребенка до сих пор много корочек образуется, а ему 7 лет будет! Периодически вычесываем, но снимаются с волосами, оставляя залысины, да и больно ему их убирать. Потом снова образуются...

0
18.04.2009
Д@рья
Ульяна, 17 лет 7 месяцевИлья, 15 летЛидия, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

"есть у ребенка аллергическая настроенность по типу экссудации"- это что значит?????

0
18.04.2009
мороженка
Владислав, 24 годаАнечка, 17 лет 6 месяцев Северодвинск

У некоторых деток аллергия проявляется сухостью, шелушением, покраснением кожи. У них могут быть сыпи, стенозы, отек Квинке, как большая выраженность реакции. А другие больше склонны к экссудативным процессам - гнейс на голове, корочки за ушками, риниты могут осложняться эксудативными отитами, чаще у таких детей возникают обструктивные бронхиты в раннем возрасте. Бывают смешенные формы. Наш Влад чистый экссудатик, хотя в  возрасте до 1 года кроме гнейса (корочек) никаких других реакций не выдавал.

0
18.04.2009
Д@рья
Ульяна, 17 лет 7 месяцевИлья, 15 летЛидия, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Вы педиатр? Так умно все написали...я половину слов не поняла, спасибо! Значит это аллергия....а я вот блин все на щеки смотрю....а они у нас нормальные! Так мне прекратить ввод новой пищи, если это аллергия???

0
19.04.2009
мороженка
Владислав, 24 годаАнечка, 17 лет 6 месяцев Северодвинск

Да я педиатр. Про новую пищу... Вводить можно, но не перестараться. Ребенка на хлебе и воде не оставишь, а корочки все равно образуются. Это не сама аллергия, а указание на аллергическую настроенность. Конечно аллергены (клубника, шоколад, морепродукты) осторожно, а остальное можно. После 3 лет чаще всего снижается уровень иммунноглобулина Е, из-за которого дети сильнее реагируют на продукты и проблемма сама нивелируется.

0
19.04.2009
Д@рья
Ульяна, 17 лет 7 месяцевИлья, 15 летЛидия, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Тогда можно как педиатра спросить, у меня ребенок ОЧЕНЬ мало ест, не съедает норму ни в какую.... развожу ей по 130 мл смеси (фрисолак), еле еле ест, может и 30 и 40 мл не доесть...Кормления через каждые 3,5 часов с перерывом на ночной сон 6 часов. Получается 6 кормлений в день. Ввела ей кашу - та же история, 60-70 мл. съест и все, потом давится....что делать???? Ей же не впихнешь...Проблем с животом и со стулом нет......я очень парюсь по поводу еды...не знаю, что и делать....

0
19.04.2009
мороженка
Владислав, 24 годаАнечка, 17 лет 6 месяцев Северодвинск

Даша, у нас та же история. Правда в период бодрствования кушает через 1,5 часа. Думаю, что просто надо перестать переживать по этому поводу, хотя у меня плохо получается. Видимо такие неешки. Я уже и элькар давала, все одно. сейчас даю кашу 1 раз, ест от20 до 80 мл, как на голод попадешь, а вечером малышку с крупой 100-120 из бутылки. Остальное грудь.

0
20.04.2009
Д@рья
Ульяна, 17 лет 7 месяцевИлья, 15 летЛидия, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Про элькар слышала, не помог, да? Блин, у вас хоть грудь ест, там может и молоко уже под аппетит ребенка подстроилось, более калорийным и питательным, наверное, стало...а смесь-то всегда одинакова! Вот я расстраиваюсь.... Но смотрю тут у многих к 5ти мес. дети стали похуже есть...не знаю, почему так?

0
20.04.2009
мороженка
Владислав, 24 годаАнечка, 17 лет 6 месяцев Северодвинск

Наверно зубы идут и их беспокоят, даже не знаю. Что-то не помню такую проблемму со старшим, или может просто не заморачивалась. А у Ани аппетит пропал в 2,5 месяца, сейчас хоть не воюем, а то ведь было что у полной груди кричала и в итоге ела из бутылки, или наоборот требовала грудь, когда она пустая и ей предлагают смесь... С чем связано - не знаю. Элькар не помог.

0
20.04.2009

попробуй так...Намаж голову ребенка детским маслом(у нас Бюбхен) и на 40минут-1час завяжи шапчку и походите так!Это делается переж купанием! мы пару раз так делали и их у нас уже почти нет)))И масло проще смывается!

0
20.04.2009
Д@рья
Ульяна, 17 лет 7 месяцевИлья, 15 летЛидия, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Масла у нас детского нет, придется вазелин использовать сегодня....будем мучить.....спасибо :)))

0
20.04.2009

а вы купите! оно в любом случае пригождается!мы еще носик им чистим!Скручиваем ватку и мочим ее кончик в масле,потом сухой ваткой чистим! Все казюки вылазят!

0
20.04.2009
Д@рья
Ульяна, 17 лет 7 месяцевИлья, 15 летЛидия, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Блин, и у вас эти противные казюли??? Я думала, мы одни такие! У нас тоже нос с утра постоянно грюкает, но казюли не всегда достать могу, я скручиваю жгутик из салфетки, капаю аквамарис, надо попробовать из ваты и в масло...моя еще и недовольна этой процедурой!

0
20.04.2009

Вы не одни такие!мы тоже не любит эту процедуру!попробуй жгутик из ватки и с маслом! потом чистым жгутиком!)))

0
20.04.2009

мы во время пупания вычесывали щеткой, затем после купания помазали маслом и вычесали до конца. а вообще где то читала, что это признак диатеза.

0
18.04.2009
Д@рья
Ульяна, 17 лет 7 месяцевИлья, 15 летЛидия, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Это что-то типа аллергии?

0
18.04.2009
Светлана
Екатерина, 17 лет 4 месяца Москва

есть еще крем мустела dermo-pediatrie . говорят очень помогает. Я не пробывала - у нас их не было.

0
18.04.2009
Лена
Лиза, 17 лет 7 месяцев Москва

они у нас постоянно есть...кто-то мне говорил,что это у нас от нашей аллергии.

я их устала вычесывать

0
18.04.2009
Яна
Кирилл, 17 лет 7 месяцевТимофей, 11 лет 11 месяцев Северодвинск

У нас тоже корочки замучилась уже их счищать.

0
18.04.2009
Отдых с дитем Выпадают волосы, помогите!!!!

Похожие записи