17 лет

Папа и роды

Мой муж был на родах. Я его не уговаривала, даже отговаривала. Но он был непокобелим Мы были на беременных курсах, смотрели роды в записи. Он сказал, что ничего страшеого, всё естественно :) И я так ему благодарна. Я его увидела в новом свете. Совсем другим человеком. Я была уверена, что он не выдержит и сбежит. Но он вместе с врачем и медсестрой помогал мне рожать. Ему даже халатик выдали докторский. :):):) Он мне делал массажи, успокаивал, лицо холодными компрессами охлаждал. Пуповину резал и малышку понес на проверки сам. У ней в легких жидклсть была, её под наблюдением держали час целый. Он от неё не отходил, пока я в себя приходила. Вообщем я в него заново по новому влюбилась, если так можно сказать.
15.02.2007
здорово :) спасибо!
15.02.2007
Давочки, простите... Я никогда не понимала, когда роженицы "приглашают" своих любимых поприсутствовать на таком процессе, как роды!!!Вам не жалко бедных своих мужчин??? Это зрелище не из приятных для мужских глаз, да и для психики тоже!!!Одумайтесь! Не надо травмировать и без того слабую психику "будущих" пап!!!И потом, какой смыцсл в его присутствии? Вам что, до него??? Вы только и думаете о том, чтобы все поскорее закончилось... И вам уж точно не до него... А он, бедный, не знает куда себя деть от переживаний и страха, за вас(что вам больно, а он не может вам помочь) и за себя, что он такой бесполезный в этот момент!!!Я категорически против присутствия родителя муж. пола на этом "таинстве"!!!
31.01.2007
И как это я пропустила?! Наш папа присутствовал
26.01.2007
и как у него впечатления?
28.01.2007
Ему понравилось
28.01.2007
здорово! я, честно говоря, в глубине души надеюсь, что наш папа тоже созреет  к началу июля
28.01.2007
Ну, если не созреет, Вы не настаивайте, тут дело такое.... Наш тоже не сразу настроился. Вообще-то собирался только на схватки, а потом как-то само собой получилось, что остался и на потугах. Словом, родили вместе. Очень он мне помог. И морально, и практически. Кстати, когда потуги начались, акушерки и врача рядом не было, и он ходил их вызывать. Это был момент, которого я боялась больше всего - я рожаю, а рядом никого
28.01.2007
а можно на ты?   часто происходит именно то, чего боишься... ладно, посмотрим, время на раздумья у нас еще есть  пока будем приданое собирать. а явсе на малышню заглядываюсь - такие пупсики кругом!!!!
28.01.2007
Скоро свой появится - самый лучший
28.01.2007
очень-очень его ждем :)
28.01.2007
когда я была беременна первым ребенком, наш папа хотел присутствовать на родах, до тех пор пока я не показала ему в одном из журналов фотосесию того как происходят роды. энтузиазм утих практически сразу.
16.01.2007
Наш папа говорит: ну, если ты хочешь, то я, конечно, пойду.Меня такая позиция не очень устраивает. Если бы он ОЧЕНЬ хотел. то сделал бы все, чтобы попасть в роддом со мной. А уговаривать его (даже чуть-чуть) и с врачами договариваться, а он потом не выдержит или еще чего - не хочу.Хотя мне, наверное, было бы приятно, если бы он мне помогал...
16.01.2007
да, уговаривать не хочется :)
16.01.2007
наверное все зависит от мужчины. если он сможет  чем то помочь в родах- надо брать. не сможет- не надо. у меня вообще нет таого человека на примете, который смог бы меня поддержать так, чтоб мне  это реально помогло. так что скорее всего я буду рожать одна.
15.01.2007
Привет! Мой муж присутствовал на родах, но вначале он не хотел там быть ,просто так получилось. Дело в том, что я рожала по контракту в хорошем центре, где врачи просто распухли от денег. В день родов у нас вышел конфликт с врачом из-за стимуляции от которой я отказалась. Мы хотели, чтобы муж был во время схваток, а на сам потужной период был за дверью. Увидев со стороны медперсонала неаккуратное обращение, муж остался и на роды. Во время схваток помощь мужа мне  понадобилась, он вытирал мне лицо мокрым полотенцем, а вот следить за тем, чтобы не ставили обезболивающее, медикаментозный сон и тд муж очень пригодится (если вы здоровы конечно и уверенны в своих силах). Так вышло что муж видел все роды со тороны аккушерки, видел первый вздох нашей дочки, и говорит, что этого он не забудет никогда. Что касается сексуальной жизни, по моему хотеть он меня не перестал, иногде гладит по животику и говорит, что от сюда появилась наша дочка)))Муж сразу взял ребенка на руки, поднес мне к груди, не отходил от меня с дочкой 2 часа пока я должна была лежать на каталке.Дочку при нем помыли в детском отделении, он настоял, чтобы на кювезе написали ребенка не докармливать смеьсю, принес дочку ко мне в палату. и как только через 3 часа я встала с кровати и начала ходить, чтобы ухаживать за дочкой (мы вместе в палате с ребенком) о ушел домой, еще на карте ребенка по его просьбе сделали пометку о согласии мамы на прививку. Муж нужен на родах чтобы контролировать медперсонал, они тогда стараются. Видеть роды незакаленному мужчине нежелательно, муж у меня человек стойкий, у него бабушка ветеринар и он с детсва был на операциях и родах животных. Но гордится он жутко тем что был на родах и в дочке души не чает)). Почему так побробно написала, т.к. у нас в роддомах обязательно дают детям смесь, даже в дорогих клиниках, чтобы они не плакали и спали, а я не хотела заселять ребеночку  кишечник флорой с соски. и еще я не хотела никаких медикаментов, что в корне  не согласуется с акушерской практикой, благодаря присутствию мужа роды прошли так, как мы хотели.
15.01.2007
большое спасибо за ответ! очень интересно и познавательно. я узнаю, подкармливают ли здесь малышей смесями. посмотрим, как у нас получится - нам до родов еще достаточно далеко :)
15.01.2007
у меня такие вопросы- а всегда ли ставят обезболивающие и делают стимуляцию? я хочу сама родить !!!!! не будет ли такого что я откажусь, а они все равно сделают?и еще- а тебе сразу положили малыша на грудь? нам на курсах сказали чтоо это очень важно- чтоб ребеночка сразу после родом положили на маму.а про докармливание я вообще впервые слышу!
15.01.2007
нет,обезболивание ставят далеко не всегда.но если ты по контракту тебе скорее всего предложат,чтоб денежек побольше вышло,да и легче им так, ты всегда можешь отказаться...Мне вообще никакого обезболивания не делали...а если тебе что либо собираются колоть,спрашивай, это что и для чего? Я так делала, отвечают как миленькие,и ты всегда можешь отказаться или согласиться.малыша сразу кладут на живот...А вот к груди прикладывают,где как...мне где -то в течении часа после родов принесли...насчет докармливания,это верно только если ребенок не с тобой,или ты его на ночь отдаешь в детское отделение...Мой со мной был круглосуточно с того момента как я на каталке лежала после родов и до выписки...В таком случае его кормишь только ты. правда это тяжко,потому как поспать почти вообще не удается...
15.01.2007
поспать почти не удастьсться первые 3 месяца!спасибо!
16.01.2007
)))) мне и сейчас не очень то удается....Но по сравнению с первыми месяцами-это просто курорт)))))))
16.01.2007
боже! и зачем я в это только ввязалась?! хочу ребенка сытого довольного и сухого!
16.01.2007
чтоб родился сразу лет пяти?
20.01.2007
ну почему пяти, можно трех!
20.01.2007
да было бы не плохо. а с другой стороны пропустить первую улыбку, первый смех, первые шаги, первое МАМА.... ни  за что на свете. когда твой малыш к тебе прижмется, обняв тебя за шею, за такие мгновения, можно немного не поспать.
20.01.2007
эт точно!
20.01.2007
мы спать более менее стали только после того как нам 1,5 года исполнилось
18.01.2007
ой мамочки! я  с девушкой разговаривала со своих беременных курсов, так она считает что у нее будет послеродовая депрессия и уже подыскивает себе няню! ну и что что полтора года без сна, зато с любимым человечком!
19.01.2007
у меня просто это плавно перетекает в года 3. если честно тяжеловато. сейчас еще хорошо я днем с дочкой могу прилечь, если совсем приспичит, а вот получится это с двумя не знаю
20.01.2007
остается только надеяться на лучшее!
20.01.2007
а по другому и жить нельзя. вера в лучшее всегда поддерживает
20.01.2007
привет, все зависит от врача и его решения, у нас всем ставили эпидурал, т.к. считалось что это цивилизованные роды, говорили что шейка лучше открывается короче бред несли, заявляю как биохимик. ребенка мне на животик не выложили тк много в тот день рожало и все носились между родблоками. к груди муж заставил поднести хотя все это обещали в контракте, может я дура сама, что официально платила за контракт а не врачам на руки вот и отношение такое было.А докармливают всех деток если они попадвют в детское без ваего присмотра, т.к. детки пищат, и им суют глюкозу с водой либо детскую смесь, сама видела как на осмотре педиатр всех докармливал, а потом мамашки разбирали сонных деток по блокам.
16.01.2007
на руки деньги вообще лучше не давать- не докажешь потом что  было это!а почему детки попадают в детское отделение?
16.01.2007
в москве даже в платных роддомах принято ребенка после родов забирать на обработку где его отмывают от первородной самзки, перепеленывают и относят маме в палату, у нас было так, что памперс меняет и попу моем медсестра в детском и мамашам говорили свозить деток в опредленное время в детское отделение (бокс на 6 деток) и утром 3 часа на осмотр педиатра измеренине веса и тд. мне кажется что в разных роддомах свои порядки. я настояла на том чтлбы все делали при мне даже привику бцж, но конечно медсестрам и врачам это не нравилось, что я там под ногами путалась.
16.01.2007
надо узнать как у меня все будет! не хочу чтоб она одна гдето в каком то боксе лежала!
16.01.2007
Мой муж периодически заводит разговор на эту тему......я в принципе спокойно к этому отношусь...он мне тут недавно сказал ".....я его в свои руки приму!!!" он имелл ввиду, что он хочет и будет(!!!)присутствовать.А я хочу чтоб рядом был человек самый близкий и родной!!!Думаю в этом нет ничего страшного,это вполне естественно,( я ещё думаю"пусть будет,пусть смотрит как любимая мучается!!!и делает выводы!!!)(и кажется он после этого больше  будет ценить своих любимых жену и малыша")
15.01.2007
Точно, ценят больше. Роды нас сблизили и сделали одним целым.
23.01.2007
так это здорово!
23.01.2007
Мой Женька хочет на роды. Но мы договорились, что ТУДА он смотреть не будет. Просто будет стоять рядом и держать меня за руку. а потом - пофомкает малявку, когда родится. Пуповину тоже перерезать не бкдет.А я считаю, что лучше ему держатся подальше от окровавленного места. Из соображений безопасности. Я помню, как нашу группу на3м курсе повели на роды. 3е из 4 ребят просто вырубились.
15.01.2007
да, пожалуй, мужчин лучше оберегать от таких подробностей :)
15.01.2007
если он уже сейчас отказывается от секса по причине того- что ТАМ малыш, что же с ним будет когда он увидит как его малыш от ТУДА выходит. наверное присоединиться к тем 3м из 4х
15.01.2007
Бгыыыыыыыы!!!!!Я его морально готовлю, фильмы с родами показываю, фотографии.
15.01.2007
то есть он в обморок не валится? я  своему хотела их сегодня показать- отказывается. ни в какую не хочет! морально я его готовлю давно, так на всякий случай, но рожать буду одна.
15.01.2007
Ja znaju mnogo muz4in prisutvovahwih..u vseh raznie vpe4atlenija, No ja znaju 4to po mnogo4islennim issledovanijam psihologi utverzdajut 4to lu4we papam volnovat'sja za dver'ju i ne videt' proishodjawego. Tk seksual'naja zizn' posle uvidennogo uhudwaetsja ili prekrawaetsja voobwe. Ja kone4no mogu vdat'sja v podrobnosti i opisat' pri4ini, no lu4we ne budu...Moj muz otkazalsja, skazal 4to budet za dver'ju zdat' s cvetami. I ja s4itaju eto pravil'nim.:) 
14.01.2007
Я тоже всегда думала, что лучше мужу этого не видеть - он по телевизору пару раз посмотрел и сказал, что у него уже ощущение, будто сам рожает. Единственное, что меня несколько поколебало - так это восторженный рассказ одного папы, найденный мной в интернете, который с восторгом писал о том, какое это счастье - видеть рождение своего малыша и что такое нельзя пропустить. Но, думаю, мы все же не будем подвергать нашего папу таким жестоким экспериментам  на всякий случай
14.01.2007
Согласна, с тем, что мужу не надо зтого видеть, даже когда смотрела передачу немецкую о родах, я закрывала глаза, тк самой даже было страшноватенько, а так я думаю, пусть когда привезут меня в больницу посидит со мной, а потом все- за дверь. Просто меня еще с детсвта, когда в фильмах мужья ждут и чуть ли блок сигарет не выкуривают, так приятно было смотреть на них, ждут, бояться, нервничают и тд, вот и так мне хочется тоже хихи
15.01.2007
ты думаешь твой тоже будет нервничать?
15.01.2007
любящий муж должен нервничать :)
15.01.2007
Точно и вено подмечано!
16.01.2007
мой будет нервно все часы пасьянс на телефоне расскладывать!
16.01.2007
Мой муж рожал со мной. И ни капли не жалеет. А я тем более. Он мне очень помогал: делал массаж, отвечал на глупые вопросы за меня, подбадривал, звал врачей и медсестер, когда было нужно. И сексуальная жизнь у нас стала после родов даже ярче и интересней! Сказал, что самое страшное было, когда  мне ставили капельницу, он не любит, когда колят в вену. Но одназначно каждый мужчина должен решать сам: готов он к этому или нет. И если нет, то лучше его не заставлять.
23.01.2007
Тема очень сложная, мой муж рветься рожать со мной, у него есть предыдущий опыт - он присутсвовал при родах дочери 5 лет назад, орицательных эмоций у него вообще не осталось, на мой вопрос про кровь и все такое сказал, что выбросит это из головы...на консультации мы тоже вместе ходим, это даже не обсуждаеться. У нас очень гармоничные отношения, есть чем рисковать...даже не знаю...думаю будем решать на месте по ситуации - будет здоровье и силы - одна пойду рожать!
24.01.2007
про таких мужчин говорят - беременный папа!
24.01.2007
ну он не только к генекологу со мной ходит....у меня спочками проблема была недавно - он за мной ухаживал, а насчет беременный папа тут я не согласна, он иногда и забать может о моей беременности! просто хочет поддержать таким образом без одержимости
25.01.2007
ну значит тебе с ним просто повезло! а что ты делаешь в африке?
25.01.2007
я уже знаю что буду рожать одна. и как то морально готова к этому. мне вообще все время кажется- что это все голишь один день больно- и уже все позади. я просто не представляю такого человека, который сможет мне чем то помочь! это точно не мама, денис или подружки. а я гдето видела что капельницу делают в спину. и тебе тоже?
24.01.2007
Нет, мне в руку
24.01.2007
не больно?
25.01.2007
Нет, точно также, как кровь из вены берут..
26.01.2007
уф! не люблю! а если я от всякой анестезии откажусь- они не сочтут меня нездоровой?
28.01.2007
А я ему скажу "Предупреждаю, я не знаю что ты все зто время будешь делать, но мне скажешь- что очень нервичал!" так я говорю когда напр мы пошли первый раз на Спивакова, он такую музыку никогда не слушал и не знал что зто такое я ему сказала "я обожаю его и его творчество и мне все равно что тебе там будешь скучно или ты заснешь, но должен мне сказать, что ты просто безума" и знаешь ,Сона, он был просто без ума, даже в какаом- то месте слезы от виртуозности пробежались, так что я думаю, он будет нервичать очень, а если нет- тоя его предупредила
16.01.2007
Животные и дети :) Буэнос-Айрес - Париж Латинской Америки