13 лет

Ни дня покоя...

не фига, я теперь только в 10 пойду сама для нас решила. Они всегда такое устраивают! Сразу скорбные лица делают. нет!!! это рано, у всех индивидуально, всё зависит от профессионализма, от аппаратуры. А на деле, что?!! Медиками (ни в коем случае не хочу никого обидеть) становятся очень много людей, которые были двоишниками, лодырями и так далее. Без теории, никакое количество практики не поможет!  Darina, бодрее! Врача меняй! И прислушивайся к организму, ни читай ничего плохого интернет тоже зло! Фрукты и любимые ништяки, расслабляйся, ВСЕ ТЕБЯ ПОДДЕРЖАТ! 
21.05.2011
Это правильно! Если нет срочной необходимости, то 10 недель как раз правильный срок для первого УЗИ.  
24.05.2011
поменяй врача...сразу видно не совсем ответственный врач. У меня делали на 6 недель, вообще не слушали сердце..Первый раз послушали только в 12. И помни что все будет супер!
19.05.2011
Да вот в том-то все и дело, что тут так просто не сходить в любой диагностический центр. Тут непременно для УЗИ нужно направление от лечащего Г.  Подруга после родов даже поругалась со своим Г из-за того, что та отказывалась направлять ее на УЗИ. А приема у нового Г надо ждать минимум месяц. Вот, я записана на прием в другую клинику на 10 июня к новому доктору. Записывалась еще две недели назад и раньше принять не могут. Решила, что отменять не буду на всякий случай. Пока похожу в эту, а там можно будет и перейти в другую. Спасибо! Все будет супер! :)
19.05.2011
Я была на УЗИ срок поставили 5-6нед. сердечко еще не слышно было, Г сказала, придешь через 2 недельки, не раньше, послушаем. Так что не волнуйтесь.
18.05.2011
Спасибо! Я тоже думаю, что еще просто рано.
18.05.2011
Девочки, кто делали УЗИ в 5 недель, у всех сердечко уже прослушивалось? И какой размер был у плодного яйца?
17.05.2011
я  неделю назад делала было  4 недели,беременности не увидели ,но сказали возможно!сегодня иду опять,нам уже 5 недель
18.05.2011
девочки да не беспокойтесь вы так=))))у меня вот шестая неделя пошла сегодня а я еще не разу УЗИ не делала.это не говорит  о том что я безответственно отношусь...просто на таком сроке на обычном аппарате узи сердечко  не прослушивается ,т.к.оно там крошечное и в виде трубочки,какое там сердцебиение...на 5-6 нед.беременности узи делается с целью подтверждения факта беременности и располагается ли плод именно там где нужно!вот и вся информация=)))))а вот на 8 неделе наши эмбриончики превращаются в плод и вот тут уже обязательно надо на 12 нед.сделать узи  и сходить на прием к генетику!вот...
18.05.2011
Вот я уже и думаю, что лучше б пошла, как и запланировано, 10 июня. Только вот в неизвестности пребывать столько времени тоже тяжело, все-таки были небольшие кровянистые выделения. Ничего, и наше сердечко услышат! image Зато теперь я точно знаю, что малыш живет в правильном месте.
18.05.2011
у меня тоже были выделения неделю назад,совсем немного
18.05.2011
сходила!увидели маленькую прималенькую бусинку)сердцебиение еще рано слушать))
18.05.2011
Ура!!! Рада за вас с бусинкой :)))))
18.05.2011
и у вас все хорошо будет!)
18.05.2011
мне ничего про сердцебиение врач не сказал, вообще молчал как партизан, пока меня там изучал.. я уже не выдержала, говорю: "Ну скажите хоть что-нибудь!" а он типа подождите, всё потом... ну и потом ..констатировал факт Б.! это конечно самое главное, но через две недели пойду к другому врачу, может больше инфы выпытаю..)а размер плодного яйца Д=9мм, размер желточного мешка 3мм
18.05.2011
Девочки привет! У меня как врачи пишут 4-5 недель (вот кстати и непонятно 4 всё-таки, или 5 image) точно они ничего не говорят. На 3-4й неделе тоже мазня была, на узи еле нашли плод 3мм. На 4-5 уже 11мм плодное яйцо!!! Рада безумно!!! Шестая неделька пошла)Про сердечко ничего не говорили. Вот тоже интересует вопрос на счёт УЗИ не слишком ли вредно, а то каждую неделю там уже ковыряются)
18.05.2011
:) А у меня плодное яйцо намеряли 2,5 см, от того и говорят, что, мол, у нас уже больше 5-ти недель. Остальные подробности я не запомнила, голова пошла кругом от цифр, а на руки никаких бумажек об УЗИ не дают.
18.05.2011
Девченки привет! Ужас, читаю и удивляюсь,неужели у нас в Красноярске самые хорошие врачи или вам не везет. Я пришла в клинику в регистратуре сказали что по записи только через 2дня. Муж к врачу, она согласилась платно(как положенно в кассу), но сказала подождать. Ждала час и вот приняли. Спросили первый день последней мин. Сделали узи вагин. Всё записали и мне бумажку в руки. 5 недель-заключение врача 3 недели. И сказала приходи 12 нед. На данном сроке все хорошо, мой кроха 3мм. Смените врачей! Удачи вам всем!
22.05.2011
В России действительно самые лучшие врачи. Я уж тут сколько раз с тоской и ностальгией вспоминала свою родную 17-ю воронежскую поликлинику. Самые отзывчивые и внимательные доктора! Но я уже два года как переехала к мужу в США, и здесь все по-другому. УЗИ-ста здесь не выбирают, вроде как кровь пойти сдать - никогда не знаешь, кто будет принимать. Знать можно только в том случае, когда в клинике работет только один узист. Выбирают здесь клинику, а в ней акушера-гинеколога. Г у меня хорошая, опытная женщина, а вот с первым узистом, видно не повезло. Сегодня ходила на повторное УЗИ, скрещивала пальцы, чтобы меня смотрела другой специалист. И... что бы вы думали? Так и получилось: смотрела меня другая тетечка, и только она прислонила аппарат к пузику, так сразу же и различила сердечный ритм малыша!  Какая гора с плеч свалилась - не описать!  Кстати, узист была русскоговорящая! Наша старая школа, видимо! Потом она пошла доложиться той тетке, что в прошлый раз делала мне скорбную мину, а та: "I can't belive this!" Типа не может быть! А вот и может! :) Очень многое зависит от специалиста. Особенно на таком раннем сроке.
24.05.2011
А приема у нового Г тут надо ждать больше месяца! Поэтому надо искать заранее...
24.05.2011
Согласна. Всё зависит от специалиста.
24.05.2011
Для тех, кого замучил токсикоз