13 лет

Для тех, кого замучил токсикоз

у меня 7-8 недель б,замучал токсикоз,есть совсем не хочется,если и покушаю сразу рвет,устала от этого,желудок болит,есть не могу ни чего и тошнит бесконца,что делать?
16.11.2012
ох, сочувствую. как вспомню..... девочка, наверное :) Хотя подругу с сыночком рвало на ежедневной основе. Мне лично помогали крекеры соленые (до сих пор на них смотреть не могу после этого). Лежали всегда у ночного столика, без них не вставала, жевала их постоянно. И вообще я все время что-то ела - бананы, яблоки, печенье... потому что меня сильно мутило от малейшего чувства голода, а есть я хотела постоянно. Но рвало меня не каждый день. А вот совет другой девочки: натощак стакан воды, чтобы не просто мутило весь день, а сразу всю бяку вырвать с утра. Ей так было легче. Помню, самая тяжелая неделя была 13-я почему-то. Рвало сильно.  И было очень обидно, ведь врачи мменя уверяли, что после 12-ти недель все пройдет. Но вот как только закончилась 13-я неделя тогда действиетнльно и мутить перестало, и я сама проснулась. А то ходила бледно-зеленой сонной поганкой. Пей много. Очень много. Тебе нельзя терять жидкости особенно сейчас из-за токсикоза - не меньше 8-ми стаканов воды в сутки нужно выпивать. Малышу ОЧЕНЬ нужна вода! Это любой врач скажет и я как уже проходившая через это. Всю беременность надо пить воду, как бегемотиха. Большим количеством воды малышу не навредить, а вот ее недостатком - очень запросто. Мало воды = мало вод = мало место малышу =  ускоренное сердцебиение крохи. В будущем, если будут отеки, поройся у меня в дневнике - там я советы писала про то, как их можно минимизировать клюквенным соком. Все будет отлично! прорвешься! второй триместр не загорами, а это самое легкое время всей беременности. И СПИИИИИИИИИИИИИИИИИ пока есть такая возможность!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))) Здоровья тебе и малышу!
20.11.2012
Токсикоз - это признак здоровой беременности. Я ему радовалась. Только вот когда совсем плохо было, даже принимала препарат полисорб. Ведь токсикоз может спровоцировать преждевременные роды.
04.12.2011
Эх,к сожалению, в первом триместре (я именно о нем и делала пост), преждевременные роды называются по-другому и имеют другой результат ((( поэтому так важно было настроить себя на позитив и мысль "пусть мне плохо, лишь бы с малышом все было хорошо", тем более, что умеренный токсикоз от повышенных гормонов - это все же хороший признак. И он, опять-таки проходит после 12 недель. Гораздо страшнее токсикоз третьего триместра...
04.12.2011
а еще психологи утверждают что токсикоз бывает когда женщина не до конца готвоа стать матерью, и ее впервую очередь психологическ тошнит от б., хоть умом он очень желает родить., диетологи же гвоорят что изза зашлакованности организма. Вобщем надо помаксимуму расслабитсья и послушать свой организм-уж  он то подскажет что съесть, чтобы стало получше и тп. У меян ТТТ такого чуда не было..Слава Богу
29.06.2011
Не знаю на счет психологов. У нас беременность долгожданная и запланированная. Страхи, конечно, были, справлюсь ли я и т.п... Но это быстро прошло, а токсикоз растянулся на более длительное время. Так что в моем случае я больше готова поверить в зашлакованность, хоть толком и не знаю, что это такое. :)А расслабиться при токсикозе, постоянном жутком голоде и полным отвращением от ЛЮБОЙ еды очень сложно. Не понятно, чего хочется: жую-жую и чувтсвую, что я зверски голодная, но есть ничего не хочется :( Начинает потихоньку отпускать. Надеюсь, скоро совсем отпустит. Говорят, что с мальчиками и не тошнит. Это вроде как привелегия девочек :) Ну, пока мы не знаем, кто там у нас живет. Скоро узнаем, заодно и проверим эту теорию. :)
29.06.2011
да)надеюсь скоров се пройдет)подругу тошнило как с мальчиком так и с девочкой, у меня небыло ничего аткого-аппетит был немного снижен только и все-зато меня тошнило от поливитаминов - прям ужас-как съем атк плохо..
30.06.2011
У меня подруга вообще никакие витамины не могла принимать во время Б. Что только не перепробовала, ей все равно было плохо. В итоге забила на них (на нее врачи смотрели, как на полоумную при этом), а теперь на время ГВ жует такие жевательные витамины, как для детей, чтобы хоть как-то восполнить запас.
30.06.2011
ага..вот и я порой вообще лежала после витаминки..атк плохо было непередать словами...
30.06.2011
У всех по разному. В первую мою беременность дочкой я во время токсикоза хоть что то могла есть, а вот во вторую, когда сынишкой была беременна, то две недели даже воду пить не могла. За день могла сьесть только 4 мандарина или два фаршированных блинчика. Я тогда 4 кг потеряла.
14.04.2019
Меня в итоге во вторую беременность рвало чаще (девочка родилась). Вес не теряла, но и не ела толком почти. Ничего, это было самое легкое испытание с ней в ту беременность, как потом оказалось. Зато сейчас уже старшему 7 лет (этому посту и ветке комментариев уже почти 8 лет, кстати), а младшей летом будет 5 лет. :)
16.04.2019
Здорово, поздравляю. Моей старшей 10,5 лет, младшему 1 год и 4 месяца. И я опять мучаюсь токсикозом, вот и решила почитать, может кто делал то, чего я еще не пробывала. А судя по тому, как у меня округлилось и покрылось прыщами лицо, хотя я уже неделю не могу есть и пить, у меня наверняка будет девочка.
17.04.2019
А хочешь прикол? ))) С дочей у меня токс до родов был)))))))
24.05.2011
Маааааааамочки мои дорогие!!!!! Если и меня так долго будет тошнить, то придется двери расширять - я же постоянно что-то жую, чтобы не тошнило.
24.05.2011
Кстати, не обязатеьно))) Я всего 8 кг. набрала)))
24.05.2011
Ne perejivay skoro proydet, u menya toje sil`niy toksikoz bil na etom sroke, seychas namnogo luchshe stalo, glavnoe ne zabivat` kushat` ponemnogu, no chasto, u menya poluchaetsya kajdie 2 chasa chto-to perekusivat`!
23.05.2011
блииииииииииин, а меня вообще не тошнит, вот теперь буду думать, что лучше бы тошнилоimage
23.05.2011
Вот о чем не стоит переживать, так это об отсутствии тошноты! Статистика гласит: "тошнит три беременных из четырех" (только сегодня прочитала в журнале для беременных). Это значит, что целых 25% женщин благополучно проходят через всю беременность без подобных явлений. И мою маму, и мою свекровь почти вообще не тошнило. Мама рассазывает, что она какое-то время острее реагировала на запах жареного лука. Но тошноты как таковой не было. А раз я сейчас это пишу, то моя мама как раз пример того, что тошнота вовсе не должна быть обязательной для благополучной беременности! :)Удачи и Вам и легкой беременности. Не забивайте себе голову! :)
24.05.2011
Спасибо Darina, с таким кол-вом информации тяжело не забивать себе голову :) И Вам легкой беремености и крепкого здоровья!!!
24.05.2011
уф, как вспомню.....и утром и вечером и до и после еды....ВСЕГДА!!! И что самое противное-это длилось до 6 месяца!!!!!!!!!!! Теперь слава Богу сыночек родился! Легкой вам беременности и родов милые беременяшки!!!!!!!!!!!!!image  
23.05.2011
Полгода! Ой-ой! Это страшно себе даже представить, не то что пережить! Все это, безусловно, того стоит, но полгода, это так много для ежедневной постоянной тошноты... Рада, что у Вас все это уже позади! :)
24.05.2011
а у меня наоборот после еды тошнит..хоть утром ,хоть вечером
20.05.2011
Меня очень сильно тошнит на пустой желудок. Только вот мне сдается, что желудок у меня пустой все время, сколько бы с ни съела. Среди ночи уже стала просыпаться от того, что тошнит. Грызу кусочек яблока и дремлю даньше.
21.05.2011
сегодня на удивление вообще не тошнило!
21.05.2011
на голодный желудок оно конечно хуже, но в себя ведь и не запихнуть с утра ничего!!! вот в чём подстава(
20.05.2011
Что правда, то правда. Я нашла такой выход из положения: утром первым делом жую курагу и чернослив. Во-первых, вкусно, во-вторых, хоть на чуть-чуть притупяетчувство голода и, соответственно тошноту, а в-третьих - очень помогает работе кишечника.А то на крекеры уже смотреть не могу (((
21.05.2011
ой, как вспомню(((( аж плохо становится.. я с унитазом ругалась с 8 по 16 недели!!!!
20.05.2011
бедняжечки=(((...но ниче=)))))))все что с этим связано того стоитimage
20.05.2011
это точно)))
20.05.2011
Да, верно!!! Пусть тошнит, лишь бы с малышом все было хорошо! Он маленький, а мамочка большая, потерплю :))))
21.05.2011
Ни дня покоя... Это интересно: на что идет вес?