13 лет

Пузик

у меня тоже бывает что то там побулькает - подвигается как-будто..Хочется думать,что это маська со мной уже общается)) правда я пока не набрала и килошки,всё застегивается,даже джинсы,которые мне весной в облипочку были
06.06.2011
Вот и мне хочется почувствовать, как малыш там ручками двигает, но его "домик" пока что еще внизу в тазовой области. И пока матка значительно не поднимется, вряд ли это именно то побулькивание.  А у меня вот уже и вес прибавился и животик. Лягу на спину, проведу рукой внизу живота и прямо по рукой такой бугорочек чувствуется уже, будто огурец целиком проглотила. ))) малыш или яичник увеличенный - я пока не знаю, спрошу у доктора, но раньше точно ничего не выпирало )))
06.06.2011
да, окрошкой я тоже бредила вчера, но была на сутках, а сегодня пришла, а мама все на окрошку купила, наелась, от пуза!!! а животик появляется потихоньку внизу, пока еще вроде ничего не жмет, по весу совсем не прибавила, растет, это хорошо!!! а про штанишки, да скоро надо будет задуматься, а то джинсики будут скоро маловаты ;-)))  
04.06.2011
А я немножко прибавила в весе. Но особенно не переживаю: прибавила ровно столько, сколько сбросила перед Б - организм вернул себе с таким таким трудом у него отвоеванное. Не страшно, потом все снова отвоюю. )) А вот с одежкой мамочкам с зимними детками будет сложнее, чем с летними, как мне кажется. Летом сарафаны-юбки-кофты, а вот на зиму уже сейчас задумываюсь, а влезу ли я в теплые вещи? В шубу должна влезть,она широкая, а вот пуховичок, пальто, курточка теплая... Вряд ли.
04.06.2011
Я с первым малышом шевелюшки  почувствовала только в 20 недель)))) А Вот за окрошку спасибо ))) Пойду тоже сделаю )))
04.06.2011
няма-няма ))))))
04.06.2011
Так Холесе и приятно слышать:))))) все это что такое настроенние поднимаешь всем беременяшкам:))))) даже у кого чета да не ладится:) всем хочется по быстрей почувствовать чтоб шевелился:))))) ведь это так приятно:)))))
04.06.2011
Да я теперь только о малыше постоянно и думаю: как там, что у него сегодня развивается, теперь уже как раз ручками шевелит, вот и хочется поскорее почувствовать))) Но пока матка не растянется достаточно, и малыш не подрастет, придется набраться терпения. Ведь малыш - это главное теперь! И помни: все будет хорошо! )))
04.06.2011
ну на таком сроке еще нельзя почувствовать шевеления))я с 14 недель могла уловить бабочек))мне говорили что со вторым ребенком животик бывает больше чем с первым и мне кажеться это правда..хоть у меня и есть немного жирка,но замечаю что растет..в первую беременность на этом сроке живот вообще не рос))
04.06.2011
На какой недели можно увидеть пол малыша:)))))? А узи каждое сколько можно смотреть? Недели 2назад мне смотрели на 6 недельки у меня угроза была щас на днях пойду анализы сдавать а узи делать мне не будут?
04.06.2011
 с 20 недель могут увидеть пол малыша)везде узисты разные,некоторый могут вообще не показать малыша если не попросишь,всего плановых узи 3-4,1)при задержке,2)12 недель,3)20 недель,4)30-34 недели,по показаниям могут и больше сделать
04.06.2011
Судя по рассказам подруг, даже в стандартый срок планового узи без гарантий, что смогут определить пол ребенка. И не потому, что специалист плохой, а потому что иногда детки, как узисты говорят, "стесняются" - поворачиваются попкой или ручками прикрываются, ножи поджимают ))) Не знаю уж 3D узи поможет ли в таких случаях рассмотреть. так что пока что, мамочки, ждем и гадаем)))
04.06.2011
мне на трех узи говорили мальчик)он у нас не стеснялся)))))))))
04.06.2011
:)))))
04.06.2011
Девоськи:))))) я имею ввиду при угрозе что малышь Холесе укрепился еще можно смотреть:) говорят же не очень хорошо делать узи часто:( как можно понять что мой малышь лучше:) что он держится крепко:)))))
04.06.2011
А ты базальную температуру меряешь? В общем, без узи есть пара способов удостовериться, что с малышом все хорошо. Первый – это по гормону беременности ХГЧ. Растет малыш – растет и уровень ХГЧ. До 12 недельки где-то уровень ХГЧ удваивается каждые 48 часов. В следующий раз, когда будешь делать анализ крови на ХГЧ, сравни результаты. При сильном желании можно сдать кровь два раза с разницей в 48 часов. Второй – по базальной температуре. При соблюдении правил ее измерения, спокойствие быстро к тебе вернется. БТ надо измерять каждое утро, не вставая и даже не садясь. Лучше использовать обычный ртутный термометр (главное один и тот же каждый раз). Измеряется, пардон, в попе, 5-7 минут. Еще одно правило: для более точного графика советуют измерять каждое утро в одно и то же время. Это все преамбула. А вот амбула, собственно, заключается в том, что у беременных температура тела повышена из-за гормонов (в данном случае прогестерона в основном). И, как правило, БТ = 37,2 градуса, плюс-минус пара десятых. Но тут должна оговориться сразу: бывают индивидуальные особенности организма, когда БТ не поднимается выше 37. Тут хорошо бы знать свою БТ до Б. Но в любом случае, стоит попробовать. Главное, не переживай и не волнуйся! Ты же все равно скоро будешь сдавать анализы – вот там и посмотришь уровень ХГЧ.
05.06.2011
Холесе:))))) все поняла спасибо:)))))
05.06.2011
Эх, будем ждать))) А животик у меня небольшой есть, особенно по контрасту со тем, что было ДО. Но малыш-то еще пока в самом низу (только вчера фильм посмотрела, где матка на таком сроке - понятно сразу стало, что невозможно ничего почувствовать в тазовой области). Значит, живот я просто отъела ))) Поем и мне сразу спать хочется. Присяду-прилягу, вот жирок и стал раньше времени откладываться. У меня что-то такое было во время медового месяца. Потом полгода на диете сидела)))  ничего, это и в тот, и в этот раз от счастья)))
04.06.2011
Выпуклость в животе: малыш???