10 лет

Предложение

вот это говорун! умничка, тьфутьфутьфу!!!
08.01.2014
спасибо!))) ну, такое бывает раз в день, и то не часто.)) но тенденция складывать слова уже есть.
09.01.2014
Растет зайка))) мамина гордость
08.01.2014
Ой, даааа)))) растет мое солнышко, удивляет меня каждый день)))
08.01.2014
Молодчинка Антоша!
08.01.2014
Спасибо!)) у вас как успехи с речью?
08.01.2014
Чуть получше, но так не говорит ещё.
08.01.2014
Знаешь, у нас это бывает вот как среди пустоты, неожиданно. Может сложиться впечатление, что он всегда так уже говорит. Вовсе нет. До сих пор любит бормотать свое непонятное. Потом начинает перечислять те слова, которые он уже знает, беспредметно. Не то, что видит, а вроде как проверяет свою память. Так же вот сидя в стульчике может сказать "башой душь, нашел трак" - хотя ни того, ни другого рядом нет. А потом вот может такое выдать. И снова бормотание типа "азюзю". Ему еще нравится, что мама его хвалит, повторяет за ним. Если это его бормотание, он просто под нос себе что-то говорит. Если это слово человеческое, он его будет упорно повторять, обращаясь ко мне, пока я не обращу внимание и не повторю за ним. Тогда улыбается - его поняли, обратили внимание, похвалили даже может быть, и дальше занимается своими делами. А вот такие вот большие фразы могут быть только 1 раз в день полной неожиданностью для меня. Вот чаще повторяет то, что он уже знает, вроде "касиая елка" - красивая елка.Заговорит, не переживай сильно. Главное, что есть тенденция к улучшению, значит, все будет.
08.01.2014
Ну конечно заговорит. Я просто боюсь, что если если она поздняя в речевом развитии, то у неё и в целом IQ ниже. Для меня это ну очень важно. А так да, улучшения есть: теперь уверенно то что знает называет одним-двумя словами. Если хочет мультики говорит "мутики", если видит что-то жёлтое, говорит "жёта", так же говорит "касик" про красное. Если хочет купаться, то просится: "Мама, купися!" На площадке поднимается на горку и повторяет: "На гоуку". Может приказать открыть что-н. :" Откой!" Говорит "hot tea", "Ася катися" ( что означает "Я хочу кататься") и другие простые словосочетания. Может произнести так же и длинные слова: ябака (яблоко), сабака (собака), сапаги (сапоги).
08.01.2014
на самом деле очень похоже на то, что у нас. Не могу привести примера, чтобы Антоша говорил больше или лучше. Может, словарный запас у нас большой, но говорит так же, пропуская сложные звуки, редуцируя гласные. За его IQ я спокойна, так как он на лету хватает все, считает предметы, прибавляя по одному, выучил весь английский алфавит сам (я учу русский, а он набрался английского), смекалка работает. У вас тоже, судя по отчетам. Так что с умственным развитием все должно быть в норме.  А количество и качество слов наберется
09.01.2014
1/4 беременности Следственный эксперимент