Войти
Darina
Антоша, 14 лет 6 месяцевАмелюша, 12 лет Бостон

Лактостаз по ходу(((

anna123
Arthur, 17 лет 11 месяцевEric, 17 лет 11 месяцевSabrina, 15 лет 8 месяцев Хартфорд

Теплой пеленкой обматывала и расцеживала, уплотнение не щадила, " выдавливала" с искрами из глаз...

0
21.09.2014
Darina
Антоша, 14 лет 6 месяцевАмелюша, 12 лет Бостон

Спасибо! Стараюсь массировать, но упоотнения как такового не нащупываю спйчас. Может, рассосала уже. Но температура снова высокая и состояние вот-вот сознание потеряю((

0
21.09.2014
anna123
Arthur, 17 лет 11 месяцевEric, 17 лет 11 месяцевSabrina, 15 лет 8 месяцев Хартфорд

Это молочная лихорадка. Можно, наверно, ибупрофена выпить. Много молока прибывает?

0
21.09.2014
Darina
Антоша, 14 лет 6 месяцевАмелюша, 12 лет Бостон

Я вчера на ночь тайленол пила, к утру температура сбилась. На ибупрофен у меня аллергия. 

Молока утром бывает много, а в течение дня нет - я докармливаю зачастую из второй груди. Две недели так были, и не было почти проблем, кроме как в начале, когда перешли полностью на ГВ - захват другой груди был плохой, и там болело, но застоя не было ни разу. Сейчас мы это уже выправили. А что с правой случилось?? Могла во сне надавить, потому что именно такое ощущение с утра вчера было. 

0
21.09.2014
anna123
Arthur, 17 лет 11 месяцевEric, 17 лет 11 месяцевSabrina, 15 лет 8 месяцев Хартфорд

Может быть проток закрылся ,долька набралась, но чувствовала б уплотнение. Думаю молока стало больше)) 

http://mamki-detki.com/materinstvo-mama/138-molochnaya-likhoradka-u-kormyashchej-materi
первая попавшаяся ссылка

0
21.09.2014
Darina
Антоша, 14 лет 6 месяцевАмелюша, 12 лет Бостон
Спасибо, почитаю. Но по ходу все же лактостаз, так как при тщательном обследовании долька оказалась уплотненной, и появилось ярко выраженное покраснение кожи в том месте, куда прострелы идут((( ох и ох. И появились они после прикладывания тепла( Как бы ни пришлось в итоге прибегнуть к медикаментам(( Пока попробую лечиться Амелюшей и холодом, как мне Настя написала.     
0
21.09.2014
Volare
Савелий, 14 лет 5 месяцевЛев, 10 лет 10 месяцев Мидланд

Прикладывай подбородком к уплотнению

0
21.09.2014
Darina
Антоша, 14 лет 6 месяцевАмелюша, 12 лет Бостон
Стараюсь так и делать, только она у меня на этом боку плохо сосет... приходится вертеть, чтоб хоть как-то высосала по максимуму.
0
22.09.2014
anna123
Arthur, 17 лет 11 месяцевEric, 17 лет 11 месяцевSabrina, 15 лет 8 месяцев Хартфорд

Надо чтоб тебе помогли ее сегодня расцелить, пусть доця будет очень голодной))! А если не пройдет, стоит к доктору обратится.... Мастит штука не приятная...

0
22.09.2014
Darina
Антоша, 14 лет 6 месяцевАмелюша, 12 лет Бостон

Звонила доктору, выписали антибиотики в итоге — три дня, жар и покраснение, лучше не буду рисковать дальше самолечением.

0
22.09.2014
anna123
Arthur, 17 лет 11 месяцевEric, 17 лет 11 месяцевSabrina, 15 лет 8 месяцев Хартфорд

Моя мама тебе б много рассказала... Ей операцию делали, а одной моей знакомой с двух сторон... 

Правильно- лечись серьезнее

0
22.09.2014
Неоника
Сыночек, 14 лет 6 месяцевПасынок, 25 лет 4 месяцаМалыш, 12 лет 7 месяцев Мытищи
Привет))
Ларочка, ну про лактостаз сейчас расскажу. Плавали, знаю)) Пишу по-обывательски, на основе своего опыта и своими словами, без терминологии. Сначала избавишься, потом ищи причину дабы больше не появлялось.. а то такая гадость.... Причин может быть  несколько — травма (пяткой ребенок мог попасть — береги грудь), переохлаждение (спазм протока), закупорка (когда молоко жирное в комочек сворачивается и забивает проток), после ночи и сильного прилива был слишком большой перерыв в кормлении. 
У меня узкие протоки, и с первым малышом я мучилась лактостазами до 8- ми месяцев. Мне нельзя было переохлаждаться, грудь всегда в тепле, никаких купаний в море и бассейнах, контрастных душей, вывешиваний белья на балкон после стирки в минусовую температуру и т.д.((( Ага.. и не спать на животе... и все равно лактостазы были, хоть и реже... в итоге отменила витамины с кальцием и это как раз было завершающей точкой в моих ластостазах. Со вторым, видимо, протоки уже расширились, разработались, лактостазы были только перую неделю после прихода молока.
Ты ответь на вопрос... у тебя какая-то доля плотная? Ну ты знаешь, что грудь делится на дольки как апельсин в разрезе. При выдавливании руками молока из этой доли, что-то выходит? Если нет, то может быть закупорился проток, под теплым душем легкими движениями массируй в сторону соска и осбледуй сам сосок на предмет закупорки. Такая точка белая (как головка прыщика), точнее как маленькая бисеринка. Если такую увидишь, то ее надо осторожно убрать.
Если же такой точки не наблюдается и молоко из доли уходит, но потом снова наполняется и снова уплотнение, то, правило очень простое. Не буду оригинальна. Прикладывай дочку часто-часто и именно подбородком в сторону уплотнения. Вторую грудь не забывай, ее можно сцеживать, если молока много. Но сначала кормишь именно "плохой" грудью-долей. 
Водкой нельзя! Насчет мастита... у тебя есть по-хорошему три дня, чтобы не начать путь к маститу. Три дня занимайся грудью. Мне еще помогали траумель и компрессы с магнезией (но я не знаю, есть ли у вас такие.. если что, говори, отправлю тебе на будущее почтой что ли).
И да, нормальный врач на осмотре тебе скажет, есть ли воспаление или нет. как-то они это называют... оо инфильтрат! во! по крайне мере на моем опыте мне ни разу антибиотики не назначили.
Ларочка, удачи тебе! пиши если что. Если еще нужна будет помощь, давай через скайп, он есть у тебя?
0
22.09.2014
Darina
Антоша, 14 лет 6 месяцевАмелюша, 12 лет Бостон
Спасибо большое, Жанночка! Эх, пришлось начать антибиотики, так как третьи сутки температура и снова повышается. Ночью было очень плохо от жара. Так что врач выписала антибиотики. Так-то я ее прикладываю подбородком к той части, где покраснение. На соске ничего не наблюдается. Сложно сказать, выделяется ли молоко именно из этой доли. Я даю ее постоянно Амели сосать, так что там мало вообще молока остается в этой груди. И так-то тугие протоки у меня, а уж после высасывания я иной раз кроме пары-тройки капель вручную ничего и не выдавлю.
Спасибо большое! 
Я посмотрела, такого названия мази на англоязычных сайтах нет, наверное, тут ее не продают. Хотя аналоги есть, нашла описание препарата, такие крема от боли с такими активными игридиентами тут тоже продаются. Может, и точно такой же есть, надо просто тщательней поискать.
Мне кажется, что причина изначальная была в травме — надавила грудь во сне. Что-то под грудь забилось — одеяло наверное, проснулась с ощущением того, что грудь была придавлена болезненно. А потом в течение дня Амелюша спала на груди, высасывала неэффективно, вот и началось.
Скайп есть — darina-sunny
0
22.09.2014
Неоника
Сыночек, 14 лет 6 месяцевПасынок, 25 лет 4 месяцаМалыш, 12 лет 7 месяцев Мытищи

скайп на планшете только, почему-то винда семерка и скайп не дружат.

Лар, а антибиотики назначили, потому что подозревают мастит? если мастит, то кажется, нельзя кормить.. там же гной... или гноя нет? как бы проверить.

Вот хороший сайт, который показывает совместимость лекарств с грудным вскармливанием, полезный. Я недавно тоже принимала... амоксицилин, понадобился.  

0
23.09.2014
Volare
Савелий, 14 лет 5 месяцевЛев, 10 лет 10 месяцев Мидланд

Я расцеживала, ребенка почаще к этой груди, молокоотсосом, руками, в душе (после душа кстати легче сцедить) все что угодно чтобы расцедить уплотнение, через боль....а еще мне лактационый консультант компрессы на грудь теплые рекомендовала (теплую/горячую воду наливаешь в памперс, потом этот памперс в лифчик к тому месту где болит) и потом снова пытаться расцедить.

0
21.09.2014
Darina
Антоша, 14 лет 6 месяцевАмелюша, 12 лет Бостон

Спасибо большое! Знаешь, вот сейчас я не назупываю никакого уплотнения, а температура все равно высокая. Вчера была плотная грудь, днем вроде тоже, сейчас не нащупаю ничего. Хоть бы понять, на каком месте сконцентрироваться. В душ боюсь идти, чтоб сознание там не потерять. На ночь с мужем сходим, когда дети уже уснут. Сцеживается оттуда после кормления очень мало. Нашла грелку, такую, что в микроволновке подогревается, прикладываю. Или надо влажное тепло?

0
21.09.2014
Volare
Савелий, 14 лет 5 месяцевЛев, 10 лет 10 месяцев Мидланд

Нет не обязательно влажное тепло, можно вообще чередовать тепло холод как тебе выше написали, ты сама поймешь что тебе будет лучше. 

0
22.09.2014
Darina
Антоша, 14 лет 6 месяцевАмелюша, 12 лет Бостон
Вот холод прикладываю. Не так, чтобы очень помогает, но покраснение начинает немного сходить.
0
22.09.2014

Я народным избавлялясь - капустный лист)

0
22.09.2014
Darina
Антоша, 14 лет 6 месяцевАмелюша, 12 лет Бостон
Прикладываю и я, но пока не очень. Пришлось начать антибиотики — очень высокая температура
0
22.09.2014

Можно узнать как именно прикладываешь? Нужно что бы сок попадал на грудь. Я держала под кипятком некоторое время, потом вилочкой царапала, что бы сок пустить и в лифчик, менять каждые 2 часа. У меня за день упала темпа, рассосалось все и я стала чувствовать себя человеком. В любом случае, скорейшего тебе выздоровления)




0
24.09.2014
Darina
Антоша, 14 лет 6 месяцевАмелюша, 12 лет Бостон
Спасибо большое! Я не обдаю кипятком, так как мне от горячего намного хуже становится. Я кладу холодный, но сначала отбиваю его хорошенько вилкой, чтобы сок пустил.
0
02.10.2014

Так что, до сих пор не прошло?((




0
03.10.2014
Irishka
Данилка, 14 лет 6 месяцев Минск

О-ё-ёй! Сочувствую!

Меня эта "радость" 2 раза касалась. Первый раз — в течение всего первого месяца жизни Данилки (проходило 3-4 часа и обе груди становились каменными с комками, больно дотрагиваться было, единственно-не было температуры) и я "денно и нощно" чуть-чуть подцеживалась (чтобы не вызвать еще большего прилива), и капустные листья прикладывала, и пить старалась поменьше и много чего еще и все без толку... пока в один прекрасный день вдруг раз! и молока стало ровно столько, сколько надо было Данилке. Но мучалась я ужасно. 

А второй раз случился, когда я этого меньше всего ожидала: в Данилины 1,3. Он случайно ударил меня в грудь ножкой... И тогда было все: и температура 38'4 и синяк на полгруди (не от удара, а от закупорки протоков) и боль такая, что я даже ходить не могла- любое движение было как будто меня били в грудь со всей силы. Но мне тогда повезло: один день температуры, Даня лишен практически всей еды кроме груди (он тогда особенно не возражал) и через сутки значительное улучшение... и да, кормление именно подбородком к уплотнению (какие только позы я тогда не выдумывала! ;-) ). 

Желаю, чтобы у тебя все побыстрее благополучно разрешилось!!!

0
25.09.2014
Ira
Андрюшка, 13 лет 2 месяцаРомашка, 8 лет 5 месяцев Киев
Дарин, у меня тоже при лактостазе были прострелы в груди, как иголкой, и покраснения кожи в этом месте..температура, правда, была не очень высокая, в районе 38. Принимала парацетамол и активно кормила этой грудью, сцеживалась максимально. У меня молокоотсоса нет, всегда руками..не могу сказать, что у меня это хорошо получалось, но, видимо, было достаточно — за 2-3 дня все проходило. ну и как же без капустного листа)) хотя и очень сомневаюсь в его пользе) Поправляйся!
0
22.09.2014
Darina
Антоша, 14 лет 6 месяцевАмелюша, 12 лет Бостон

Капуста, да, частично она мне покраснение, то есть воспаление сняла. Я еще и лед прикладываю. Но в общем и целом, к сожалению, пришлось начать антибиотики. Улучшений нет, ночью, наоборот, было намного хуже. Боюсь мастита, так что... буду лечиться капустой, сосанием и антибиотиками.

0
22.09.2014
Volare
Савелий, 14 лет 5 месяцевЛев, 10 лет 10 месяцев Мидланд

Дарин мастита не бойся, они разные бывают, если вдаваться в терминологию то лактастаз более 3 дней и непроходящая температура, это уже мастит. Ты наверное с абсцессом груди путаешь. И тебе как и нужно врач антибиотики прописал. При лактостазе антибиотики не назначают. Занимайся грудью как тебе написали, у меня и закупорка протока, и лактостаз, и мастит был, все в разные периоды... Жива, до сих пор ребенка кормлю.

0
22.09.2014
Voiced
Андрюшка, 17 лет 5 месяцевЛизонька, 14 лет 6 месяцев Фрязино
выжать по максимуму. я для себя нашла оптимальный способ это сделать — в теплой ванне, прям под воду (т.е. грудь  в воде полностью), молоко идет просто на ура, выжимаю максимально за несколько приемов (т.е. один раз залезла и несколько приемов сделала), и затем уже ребенку, что осталось. плюс накладываю холодный отбитый капустный лист (чтоб сок тек из него немного) в бюстгалтер и ночью с ним сплю. помогает на ура.
0
22.09.2014
Darina
Антоша, 14 лет 6 месяцевАмелюша, 12 лет Бостон
Попробую еще так, спасибо! Просто после рассасывания я уже ничего сцедить не могу. И не понятно — то ли так сильно забита протока. то ли все высосано уже. Капусту тоже прикладываю. Но доктор все равно назначила антибиотики — долго высокая температура, это уже опасно(( 
0
22.09.2014
Voiced
Андрюшка, 17 лет 5 месяцевЛизонька, 14 лет 6 месяцев Фрязино

а по ощущениям там чувствуешь  комок?

0
23.09.2014
Marisha
Nina, 29 лет 7 месяцевАндрей, 17 лет 2 месяца Колумбус

Меня учили, что надо типа цикла: тепло-расцедить -прохладный компресс. И так после каждого кормления. У меня, как помню, тоже уплотнение не чувствовалось. Возможно какие-то дольки "запрятаны" глубже что-ли. Но как Аня писала, именно проток закупорился. Такая желтоватая как творожная пробка в душе вышла, и молоко прямо сильно закапало. И не бойся жаропонижающих! Можно тайленол каждые 6 часов.  

0
21.09.2014
Darina
Антоша, 14 лет 6 месяцевАмелюша, 12 лет Бостон
Что-то ничего у меня не выходит. То ли уже Амелюша высосала, то ли я плохо стараюсь. Вот только тайленолом и спасалась ночью. Врач сказала, что раз так долго температура и покраснение, то надо начинать антибиотики. Сомневалась, потом померяла температуру и решила не рисковать своим здоровьем. Пропью курс, что ж теперь.
0
22.09.2014
Marisha
Nina, 29 лет 7 месяцевАндрей, 17 лет 2 месяца Колумбус
Бедная! Бывает, что без лекарств никак. Не такая уж это ужасная вещь  - антибиотики. Многие запросто совместимы с ГВ. Выздоравливай!   
0
22.09.2014
Tinolina
Alexander Daniel, 15 лет 6 месяцевZachary Daniel, 11 лет 11 месяцев Мурфрисборо
Все тепло рекомендуют, а я бы поостереглась. От тепла молока больше становится, так что тепло и теплый душ непосредственно перед попытками "рассосать", а вообще холод прикладывай, если лактостаз, то нужно молокообразование замедлять, а это холод. Мне еще капусту советовали — здесь, кстати, вполне себе американская дама спец по лактации. 
Вообще я бы на твоем месте пошла к врачу как можно быстрее. Антибиотики тебе если и пропишут, то такие, с которыми можно кормить, а запускать такую гадость с грудью нельзя, по собственному опыту говорю:( Я вот после такого и прекратила Саню кормить... 
0
22.09.2014
Darina
Антоша, 14 лет 6 месяцевАмелюша, 12 лет Бостон

Вот мне от тепла вчера стало резко хуже. Стала прикладывать холод, так получше немного. Но.. в целом улучшения заметны, но слабые. Звонила доктору, мне назначили антибиотики. Думала не пить, а сейчас снова температура скакнула. Ну на фиг! Лучше антибиотики пропью, чем так рисковать

0
22.09.2014
ну е мае... Как ты, Дарин! Траумель очень советуют гель. Есть у вас такой?
76186.jpg
0
22.09.2014
Darina
Антоша, 14 лет 6 месяцевАмелюша, 12 лет Бостон
Такого точно крема я не могу найти, есть аналоги. И опять я про него забыла — мужа же посылала в аптеку с рецептом, а про крем забыла((( Выписали мне в итоге антибиотики, так как ночью стало хуже, потом после жаропонижающего стало легче, а сейчас опять температура поднимается. Плюнула и решила присоединить традиционную медицину к народной. Боюсь мастита и его последствий. Так-то краснота понемногу вроде сходит, но раз температура снова поднимается, решила не рисковать. Капуста-капустой, но три дня достаточно, чтобы или было лучше, или принимать кардинальные меры.
0
22.09.2014
Солнышко мое, держись! Выздоравливай поскорее!!!
0
23.09.2014

Я камфорным спитром мазала, незнаю есть у вас такое или нет.

0
21.09.2014
Darina
Антоша, 14 лет 6 месяцевАмелюша, 12 лет Бостон
Мне сказали, что согревающим нельзя. И правда, вчера после грелки мне стало резко хуже. Так что теперь только холод. И телый душ. И антибиотики — никуда мне от них не деться, так как уже три дня жар и покраснение.
0
22.09.2014

Дарина, ты главное не запускай, я знаю случаи когда приходилось грудь резать, так что лечи срочно антибиотиками.

0
22.09.2014
Оля
Катя, 14 лет 7 месяцев Москва

Дарин, надо чтобы все высосала((( или все сцедить, размять как следует чтобы сцедилось. У меня синяки были, как мне медсестра разминала. Иначе темп не упадет и будет хуже((( всякая капуста мне не помогала..

0
22.09.2014
Darina
Антоша, 14 лет 6 месяцевАмелюша, 12 лет Бостон

Ох.. Капуста мне немного помогла. Но в общем уже три дня прошло. Температура снова поднимается, так что врачу позвонила, и та мне назначила антибиотики. Раз ничто другое не справляется, будем так избавляться от страшного нависшего надо мной мастита.

0
22.09.2014
Мдяяя Моей принцесске сегодня два месяца!

Похожие записи