5 лет

И вот как с ним спорить?

26.11.2018
Nah. Антоша у меня не обычный ребенок. "Особенный", как любят говорить. Развивается не по стандартной схеме. Ему уже давно не 4 года. Скоро 7. Он может на равных вести беседу с профессором палеонтологии, астрономии, географии и инсектологии. Без преувеличения. В свои 6 лет я была умным ребенком, умела читать, считать. Но даже при этом я читала "Веселые картинки", их же срисовывала, а мой сын читает энциклопедии на двух языках, делает схемы эволюции мира, чертежи механизмов и работающие 3D модели по своим чертежам. В школе ему скучно - никто столько не знает, как он, никому это не интересно так, как ему. Поэтому он маме все рассказывает. И рассказывать будет еще долго. Я надеюсь. Ради интереса планирую ему рядом с картами мира и США повесить периодическу систему Менделеева. Готова голову отдать на отсечение, что за неделю он ее сам изучит и вызубрит, без моего вмешательства. У него какая-то невероятная жажда к получению новых знаний и пополнению тех, что у него уже есть. Я даже не представляю, что будет дальше и как угнаться за этой жаждой знаний. Мы буквально с ним в библиотеке перешли уже на взрослую секцию энциклопедий, потому что детская секция уже изучена и не так интересна.
27.11.2018
У нас так с монстр-траками🤦‍♀️ Мне кажется, они менЯ скоро из квартиры выселят😂😂😂🤦‍♀️ А сын у Вас темой динозавров очень уалекается, да, или раз прочитали где, и запомнил?
26.11.2018
Давно увлекается. Сначала была тема космоса в фаворе (и все еще есть сейчас, на 2-м месте по степени увлеченности), и еще насекомые, потом весной увлекся динозаврами. У нас дома не меньше 5-ти различных энциклопедий о них - на русском и английском, и для среднего детского возраста, и вполне себе взрослые. Штудирует их от корки до корки. В библиотеке уже, пожалуй, почти все книги о динозаврах перечитал. Сейчас уговаривает сам себя переключиться на птиц, взял пару книг о них, но динозавры пока все еще номер один в разговорах.
26.11.2018
Кипелов, Свобода и Страх Вот, наконец, настал тот день!