Вопрос про планшеты и игры.

Ух ты сколько поклонниц у Макса 😍🖒
08.11.2016
у нас есть под контролем.Часто просто сама забираю без коментариев.Чаще всего телефон т.к он у него всегда в руках сегодня молча 2 раза забрала.Он знает я не люблю когда он целыми днями играет или смотрит мультфильмы. Пропадает ничего не вижу и не слышу.Дома строго игры в машинки конструктор рисовать читать и играть с мелким.В телефон во время дороги на занятия.В школе строго Нет.Что бы достать телефон нужно спросить разрешение и обосновать зачем.А зачем тол ко для звонка маме папе.Я за то что да надо ограничевать строго.
18.01.2015
Давид вобще не играет и не смотрит телевизор;) Ходим в кинотеатр смотрим фильмы. Он очень увлекся Гарри Потерем и Звездными Воинами выпрашивает купить ему Толкина книги. Еще ему нравятся различные герои, я в них даже и не разбираюсь, из комиксов. Из-за его досконального знания про всех героев книг и фильмов старшим детям и увлеченным взрослым интересно с ним общаться, поэтому он не чувствует себя ущемленным в чем-то. Я вижу что он наоборот гордится что он больше знает чем его одноклассники. Его поощряет учительница и дает ему отдельный список произведений которые она ему советует. Потом они обсуждают то, что он прочел. В то время как одноклассники не хотят читать и уже сильно в этом плане от него отстают. Есть минус ему не интересно с ними и они пытаются его вывести по этому поводу на конфликт. Но пока не получается, он все еще любитель поноситься и побаловаться так что у них есть всетаки общий интерес. Еще пару раз он с самыми отъявленными из класса подрался, это не хорошо, но с другой стороны его побаиваются обижать. Давид один из лучших учеников в классе, у него твердая двойка по поведению и пятерки по всем предметам. Он набрал самое большое количество баллов из всего класса. Так что думаю отказ от планшетов, компьютера и телевизора только на пользу при условии что ребенку есть на что потратить свое время. Не оставлять его без дела дома чтение, пластилин, рисование, уборка помощь по хозяйству. Кружки и конечно спорт энергию нужно направлять в правильное русло, да и в школе дети не смогут обидеть.
17.01.2015
У нас планшет не больше часа с день. В это время она может сама выбрать сто делать- либо мульт смотреть, либо игру. Чаще мультики или фильмы смотрит. Телевизор только со всеми. Ограниченной себя не чувствует. Иногда пытается оккупировать мобильный моей мамы- она игры закачивает Поле, но я присекаю.
16.01.2015
Немного об Антоше Антошины успехи