12 лет

одежда на весну

курточку на байке, с начесом коротким и не густым, с капюшеном (в идеале с сьемными рукавами -- у нас такое есть, просто супер); если совсем +18 -20 , просто беру с собой в рюкзак ветровку или дж куртку -- на случай ветра; когда пасмурно , таскаю за собой дождевик тоненькую шапку (на завязках -- у нас ветер порывистый, чтобы ушки непродуло), шарфик -- мы носим простой хлопок  в + 10--15 даже если ветер, одеваю капюшон майка с дл рукавом, и сама майка длиная, чтобы в трусики заправить, батник,  или свитерок тоненький но шерстянной джинсы без начеса тонкие колготки + носочки кросы или ботинки (в нутри без утепл. ткани -- просто кожа) жел непромакаемые пысы : так как щас благоприятный период для размн всяких вирусов и "злых " бактерий -- пою реб чайами на травах
05.04.2012
а чай на травах сами смешиваете или готовые используется? ребенку нравится?
05.04.2012
у нас в аптеках есть чай "Имунитет", мы его зимой покупаем, а летом сама делаю
07.04.2012
вот-вот... Занимаюсь как-раз одеждой и именно этот вопрос - убивает всегда. -))) Получается, что люди весной начинают хотеть что-то среднее. В итоге получается, что зиму носят до +3, потом хотят одежду на +3+8. А то, что эта одежда не подойдёт на +10 и выше - не задумываются. В итоге - двойная трата (т.к. ещё же нужно и на +10 и выше). Мой совет - искать не верхнюю одежду на +3+8, а спокойно покупать либо 3-в-1 комлпекты (с отстёгивающейся флисовой кофтой), либо покупать чуть утеплённый комплект (только на флисововй или х/б подкладке). А в +3 просто поддевать либо толстовку либо свитер (а не х/б кофточку). Ну а в +10 - уже просто переходите на лёгкие поддёвы. ну а когда уже нужна только ветровка - то отстёгиваете флисовую кофту от куртки и используете уже только как куртку). Это вообщем-то одно из решений. ну а так - вообщем-то есть в продаже комплекты с утеплителем тоненьким и в штанах и в куртке (даже у меня) -))
05.04.2012
очень хороший комментарий! а то никак не могла сообразить ЧТО я хочу. а идея с отстегивающейся подкладкой - очень ценный совет )
05.04.2012
да, сейчас такого плана много вещей -) и тратиться меньше придётся -)
05.04.2012
чтобы ничего не прилипало лимфаденит