Уплотнение в области груди у грудничка
Привет всем! У моей доченьки 4.5 месяца я обнаружила уплотнение в области левой груди. Температуры нет, покраснения тоже.Стали неспокойные. Позвонила нашей участковой медсестре, а она говорит завтра на прием прийти.А пока поделать компрессы с магнезией. И к хирургу на прием. В нашем городе хирург только во взрослой поликлинике. Идти туда с малышкой не хочется, чтобы не подхватить вирусного заболевания. У кого было что-то похожее напишите. Чем лечить и что делать.
Татьяна
Напишите, что вам скажет хирург. У нас шишечка ближе к левой грудке. Были у двух хирургов взрослых(тоже нет детского), как оказалось- это дермоидная киста, но вырезать сейчас не нужно, а ближе к 10-12 годам, так как это пластика и, что б наркоз общий не делать. Но у вас если в самой грудке, то скорей всего, просто гормональное. Все будет впорядке! 

14.09.2011
Ответить
Яна
А у нас после роддома было, нам сказали ничего не делать ни в коем случае, само пройдет... и прошло...))))))) А в вашем возрасте лучше врачу показать!!!)))
13.09.2011
Ответить
Наталья (автокресла из Германии)
У нас такое было, правда после рождения, обе грудки были напухшие. Врач сказала, что это гармональное. Лечили только тем, что прикладыали ватные диски с левомеколем к грудкам, прошло где-то за неделю.
13.09.2011
Ответить
Светлана
Мы завтра обязательно пойдем.Проверимся. Я просто себе места не нахожу. Спасибо
13.09.2011
Ответить
Анна
"что-то похожее" может быть очень разным!!! Не глупите, не гробьте сами своих детей. Идите к хирургу. По телефону медсестра не может корректно что-либо рекомендовать, она вообще лечить не имеет права! Не тяните, покажите ребенка специалисту!!!
13.09.2011
Ответить
