Помогите советами в выборе приданного для малыша!

Спасибо ещё раз!!!!!!!!!!!!!!!!!!
20.11.2008
У меня есть комментарии по поводу одежды для малыша. У нас малыш 2-х недельный. Он дома в домашней одежке. Когда мы покупали, то брали наугад: распашонки, ползунки, штанишки, комбезы, бодики. Теперь мы знаем что удобней. И это лишь наше мнение:1.Распашонки менее удобны поскольку после кормления малыша мы для отрыжки держим то на 45 градусов, то на плече. Естественно распашонка сбивается вверх. Все это мешает и малышу и маме бесконечно поправлять. Альтернатива: бодики. И если уж брать распашонки, то лучше сразу с  глухими рукавами (чтобы антицарапки не одевать. малыш их может снять).2.Штанишки. Тоже любят сползать. Мы сучим ножками, активные. Штанишки приходится поправлять. Ползунки сидят глухо.3.Ползунки вещь хорошая. Лично для меня нужны две кнопки - на плечах. Мне неудобны кнопки на ножках. Много кнопок - ляшняя морока для малыша.4.Комбезы. Тоесть не те в которых гулять, а нижнее белье. Хорошая вещь. Берите побольше.5.Бодики. С ползунками - супер. Бодики приятная замена распашонкам. Берите с коротким рукавчиком (на случай жаркости в доме оденете с антицарапками), и с длинными глухими рукавчиками .Важно: Если квартира жаркая или сезон теплый не берите нижнее белье из теплых материалов. Жарко малышу. Да мы еще родители такие, всегда хотим еще и укрыть двумя одеялками.Важно: Когда мы покупали продавец сказал, что нижнюю одежду следует покупать из расчета 6 комплектов на день. В принципе, мы обходимся и меньшим числом, но с мнением его согласны. Купили приблизительно 11 комплектов нижнего белья (комплект это когда верх и низ белья. комбезик это один комплект). Обходимся и даже можно было меньше.Важно: стираем каждый день. Купили сушку, раскладываем ее на ночь на кухне. Там теплые полы. все сохнет. Глажка соответственно каждый день.Важно: купили из 11 комплектов белья половину 56 размера, половину 62 размера. Не знали насколько крупным будет малыш. Да и растут они быстро. Но читала, что народ сразу берет 62 размер. Типа быстро вырастит из 56.Ну вот собственно и совет. Вдруг поможет.
18.10.2008
Вот спасибо!А я чуть-чуть купила на 50-54 размер. Хорошо не много! Почитала коменты про роды и поняла - может малышок и 60 см родиться! Ну да ничего! Радость от покупки получила! (а если размер не подойдёт - оставлю в роддоме, может приголится кому!) Скажите, а теплые кофты и ползунки, вязанные, вам понадобились? На улицу или во время проветривания одевать?
13.11.2008
У меня один вязанный комбинезончик (0-3 месяцев) на "выход" ко врачу. Один комбез много теплее, мы в нем гуляли в октябре (поверх только конверт). И самый зимний комбез (шуршащий).Этого за глаза. Очень много одежды оказалось лишней. Дети в грудном возрасте не слишком то и пачкаются. 2-3 комплекта нижнего белья на день очень даже хватит.А кофты, ползунки вязанные в доме не нужны. Тепло и так. В нашей квартире по крайней мере.
13.11.2008
Хотим дружить с будущими мамами Приморского района СПб! Ой-ой-ой!!! Опять токсикоз :(((( Ни поесть, ни поспать нормально !!!!