11 лет

Выбор газового котла НЕФОРМАТ

У нас конечно не квартира а частный дом. Мы в том году купили на дачу Baxi луна 3 комфорт(двухконторный). Работает хорошо но дороговат.  А в этом году поменяли родителям, долго выбирали выбрали bosсh двухконторный 4000 W. дешевле бакси, меньше электроники но тоже нравится.А теперь что узнали за время поиска: 1)buderus - выкупил bosсh, так что это одно и тоже один в один.2) baxi - качество теперь страдает так как делают  в китае3)protherm-  часто страдает электроника . Может еще что вспомню.напишу.
24.10.2013
ясно. я тоже к бош склоняюсь. только еще хочется, чтоб сборка была не турецкая. не знаю есть ли такие. читала немецкие котлы качественные. еще немецкие висман и вейлант в нете хвалят. но там сплошная электроника. мой котел беретта супер компакт в 2004 куплен, тогда ее не было. механически все выставляется.
24.10.2013
У нас не турецкая сборка,но и не немецкая. Не помню уже чья. Про висмант не скажу,а мы тоже вайлант рассматривали. Но нам сказали что там слишком много электроники, и при каждом скачке напряжения будет выходить множество ошибок( а у нас с напряжением беда),а еще продавец сказал что бош не куже по качеству вайлента но 2 раза дешевле. В боше в элементарно и просто(как раз для моих пенсионеров))
24.10.2013
Опрос: Вам помогают мужья с ребенком в следующих пунктах? Спасибо российским военным за мир в Крыму!