13 лет

Растяжки и крем от них. Ваш выбор...

Я, честно говоря, реалист страшный, и не верю во все эти крема! Хоть за100000р. Когда кожа растягивается - ее главное смягчать, чтобы они не проявлялись! Я мажу Джонсонс Бэби, или любым маслом, прикупила в Тайланде кокосовое.... и пахнет приятно.... и растяжки смотрю проходят! У меня как только забеременнела, видно резко грудь стала рости..... и "они" такие страшные - синие появились, до сих пор сильно переживаю!
09.09.2011
Я вот так и не поняла в чем тут дело: в креме или генетической предрасположенности. Я поначалу пользовалась кремом COLLISTAR, когда закончился, по совету ББешки Нелли, купила крем ручной работы. Растяжек (ТТТ) нет. Но их не было и у моей мамы. Может просто наследственно. А тайские крема я то же люблю Очень. Только сейчас, во время Б., не очень как то к запахам отношусь. А они такииииииие ароматные!!!
09.09.2011
Не то слово..... вся квартира в ароматах:))))
09.09.2011
Я пользовалась и пользуюсь только натуральным средством - маслом какао, продается в аптеках, где есть рецептурный отдел :-) ни одной растяжечки, а животик у меня был ого-го.... и сейчас мажу и приятный запах и главное сразу чувствуешь как кожа эластичной становится... это масло помогает скрыть уже появившиеся растяжки, делает их менее заметными, а мелкие вообще убирает... а главное это полностью натуральное средство... многие девочки, которые покупали крема жаловались, что растяжки все равно появились, даже при цене за крем в 2000р.... я одной такой девушке посоветовала мазать маслом какао - у нее образовавшиеся растяжки побледнели и новых не было... так что очень советую...
05.07.2011
кстати, у меня вокруг пупка и на пояснице татуировки, масло какао так же способствует повышению эластичности кожи после беременности)) у меня ни одна тату не пострадала))) главное мазать и во время беременности и после)
07.07.2011
Я пока купила масло для тела Джонсонс Бэйби и еще смягчающий детский крем Весна. Очень понравился этот крем, хорошо впитывается и запах приятный. А вообще знаю, что растяжки - это наследственное...
05.07.2011
у меня подруга массажист - сказала, что масло ДЖонсонс бейби очень плохое и лучше использовать натуральные масла... беременным можно базовые... такие как миндальное масло, масло из виноградных косточек и прочие, но базовые... а лучше масло какао) я им только и спасалась... у меня в первую Б был жуткий зуд кожи, кожа шелушилась, чесалась от этого... зимой дома очень сухой воздух и только маслом какао помазав становилось легче... базовые масла честно не люблю, т.к. они очень жирные и растекаются... не знаю, не моё... а вот масло какао - продается брусочком и таит при температуре человеческого тела, т.е. просто водите по животику и оно таит :)
05.07.2011
Нелли - мой ангел-спаситель и "наставитель". Так написала красиво, что захотелось сразу купить. Т.е я прихожу в аптеку, где есть рецептурный отдел (а где есть, кстати?) и прошу масло какао?? А сколько надо брать оптимально?
05.07.2011
Хихи))) знаешь, прям вот возле меня есть аптекас рецептурным отделом, я там всегда беру, а вообще можно через интернет посмотреть такие аптеки, их вообще не очень много)) кстати, брат завтра вот будет заезжать - пусть зайдет в аптеку - я ему скажу где, стоит 100 грамм примерно 160 рублей, хватает на очень долго, хотя я лентяй и пользуюсь не каждый день))) пусть скажет брусочком чтобы дали, у них бывает стружкой, бывает брусочком... в аптеке брать дешевле всего, чем во всяких магазинах для муловарения или кремоварения)) оптимально пусть тебе грамм 200 возьмет - думаю хватит)
05.07.2011
Нелли, спасибо за ценную информацию! Я вообще склоняюсь ко всему натуральному, так что обязаельно куплю масло какао! Еще бы найти его....)))
07.07.2011
На здоровье ;-) Я выше написала где можно взять :))) очень клевая штука))) сейчас на ярмарке мастеров кстати из масла какао хочу заказать крем, чтобы было удобнее мазать)) туда мне мастер добавит масло жожоба, кокоса, виноградных косточек... будет просто супер вещь)))
07.07.2011
Нелли, а где проходит ярмарка мастеров??? Очень интересно! Я бы сгоняла...
08.07.2011
это интернет-ярмарка с огромным количеством мастеров (там нереальное количество всяко-разного делают) не только из разных городов, но и даже стран ближнего и дальнего зарубежья)))www.livemaster.ruз.ы. можешь и ко мне зайти в магазинчик yllen.livemaster.ru
08.07.2011
С Удовольствиемimage
08.07.2011
А где можно купить масло какао?
07.07.2011
я беру в Аптечная сеть. ГУП «Столичные Аптеки»главное, чтобы в аптеке был рецептурно-производственный отдел, только там можно купить масло какао... вообще масло какао продают и в этом магазинчикеhttp://www.mamalama.ru/kosmetika/masla/вниз прокрутите (там есть масло какао), получается даже дешевле, чем в аптеке, но если самовывозом)
07.07.2011
Спасибо))
07.07.2011
Какой классный магазин!!!
27.07.2011
У моей мамы и свекрови не было растяжек. А вот у меня пока нет, но намёки появляются. Так что это не наследственное)))))
05.07.2011
Привет!Я пользуюсь кремом от растяжек "Мама Комфорт". Мне нравится. Выбирала по совету знакомых девочек.
05.07.2011
я смешиваю детский крем с оливковым, льняным маслами + жидкий витамин А и Е. + кофейный скраб и растирка жесткой мочалкой.... не знаю поможет ли, посмотрим, но кожа очень мягкая стала и нежная. У меня уже есть растяжки подростковые, поэтому знаю точно если не делать ничего, то мне их не избежать, поэтому особо тщательно проделываю процедуры от растяжек!
05.07.2011
Аня, а что такое жидкий витамин А и Е???
05.07.2011
они продаются в любой аптеке, флакончики с маслом, типо, как касторка
05.07.2011
ясно, спасибо))
05.07.2011
с недели 14 начала пользоваться обычным Детским кремом (Невская косметика), но ....... через пару недель появились растяжки на груди - это ужасно image, они красно-синего цвета, в общем жуть....... Как-то не верилось, что я с этим столкнусь.......... Выкинула на фиг Детский крем, купила Мама комфорт - крем от растяжек, кстати тоже с девочками советовалась какой купить, стоит он около 300р. быстро впитывается, приятно пахнет, испытываю удовольствие когда наношу его, он не жирный в отличии от Детского и самое главное РАСТЯЖКИ ПОСВЕТЛЕЛИ image,по этому я считаю, что этот крем мне помогает, желаю и Вам того же)))))))))))))
04.07.2011
Спасибо за совет!!! Ну, и Вам тоже максимально избавиться от растяжек! берегите себя!
05.07.2011
Я попробовала Виши и Биотерм от растяжек, все бы хорошо, но меня так тошнило от их запаха, что пришлось отказаться. Сейчас уже месяц пользуюсь кремом для тела Люмене для чувствительной кожи, толстею, а растяжек нет...тьфу-тьфу-тьфу))))))))) и не воняет))))))))
04.07.2011
Просто обычный крем для тела? не специальный от растяжек?
05.07.2011
Да))) Самое главное, чтобы кожа была достаточно увлажненная, тогда коллагеновые волокна не разрушаются, и растяжек нет. Хотя  читала, что к этому вообще либо есть предрасположенность, либо нет в независимости от кремов))) Пожелаем нам удачи и отсутствия растяжек...
05.07.2011
Я пользуюсь эмульсией и маслом Камелокс. Фиг знает поможет ли. Но эти штуки увлажняют хорошо. Все гововорят, что если есть предрасположенность- то маж не маж...  Но мне кажется, что в любом случае дополнтелный уход за кожей не повредит. Мой гинеколог - дедуля 75 лет, еще советует растирать себя жетским холодным полотенцем, спать в специальном лифчике и кушать меньше, чтобы прибавка в весе была не более 400 гр в неделю.
04.07.2011
Я пользуюсь Mustela 9 мес. Приятный, хорошо увлажняет, но несмотря на регулярное использование на груди появились растяжки. Мажь не мажь... растяжки появляются в более глубоких структурах кожи, куда ни один крем-масло не проникают. увы!!
04.07.2011
Эх((( вот не было проблемы............................
04.07.2011
если кожа предрасположена к растяжкам,то никакие крема не помогут. Кожа требует увлажнения,а для этого подойдет любой крем!
03.07.2011
Детский может подойти?
03.07.2011
конечно!а лучше всего увлажняет миндальное масло!
03.07.2011
большущее спасибо за совет)))
03.07.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Лето, жара....пора кондиционеров и ГЕРПЕСА. Тянет низ живота, болит поясница....