Войти
жду мальчика, 16 неделя

как ты меня задолбала...

Мама троих (24 года, 13 лет, 9 лет) Киев

Почему после 16-ти внеплановое? Мне назначила врач УЗИст 16-20 плановый скрининг второй.

0
17.01.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет)

ну скрининг 2-й обычно делается примерно в 20-ть недель. Не знаю, может на самом деле совместить со 2-м скринингом....

0
17.01.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Харьков

Послушайте своего врача!))

0
17.01.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет)

да я дозвонюсь до нее и как она скажет, так и сделаю

0
17.01.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Харьков

Все таки,УЗИ будем надеяться,не вредно,но и не полезно!Думаю ваш врач при необходимости обязательно сделает внеплановое...А сколько вам еще таблетки эти пить? Вы же тоже ей напомните,что вы их пьете...

0
17.01.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет)

ну вообще до 16-й вроде, как плацента полностью сформируется. Я не думаю, что сильно страшно сделать узи, у меня оно всего лишь 3-е будет у некоторых уже по 7-8 к этому сроку.

0
18.01.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Харьков

я тоже думаю,е критично!Как ни крути,главное спокойствие беременной)))

0
18.01.2012
Мама троих (24 года, 13 лет, 9 лет) Киев

Это индивидуально. Мне с моими прошлыми проблемами положено и в 16 и в 20 недель. Буду делать. Не боюсь УЗИ лишнего совсем.

0
17.01.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Тихорецк

Я уже три УЗИ сделала и ничего! На последнем лялька спала и не было видно с её стороны никакого дискомфорта! А за кисту конечно надо узнать. Просто если очень большая, то я знаю в крупных городах операцию делают лазером (которая малышу не вредит). Меня хотели направить в Краснодар, а она сама рассосалась. Поэтому сходи обязательно! Надеюсь и у тебя рассосется!!!

0
17.01.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет)

ну эт обычные кисты бывают вырезают, у меня киста желтого тела, их не вырезают. Они всегда по идее должны рассасываться!) Оч надеюсь на это!!

0
17.01.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Тихорецк

Тогда конечно рассосется!!! Даже и не думай!

0
18.01.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет)

спасиб за поддержку!

0
18.01.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

А у меня сейчас было в начале 12 недели, и гинеколог сказал планово будем делать на 16-17.Она сказала что оно важное, там нарушения увидеть можно,если они есть вдруг.

Так что плучается после 16 нед.как раз и плановое

0
21.01.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет)

ну странно, первый скрининг делается на 12-13-й недели, воторой 20-22 

0
21.01.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

первый мы сделали в начале 12, это будет типа второй

0
22.01.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Их вообще фиг поймешь, у каждого врача свои причуды.

0
22.01.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Киев

Если не можешь ждать, то необходимо сходить а то нервные клеточки внутри тебя не дадут покоя....

p.s. -32 это очень холодно!!!!! У нас -10 и я не знаю как мне это пережить.

Ничего не вредно, главное не делать ИЗИ каждую неделю.... Надеюсь твоя проблема с кистой рассосётся сама собой и не будет проблем

0
17.01.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет)

пасиб большое Дашуль!!!!

0
17.01.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Мне вроде написали след.18-20 нед.

Вред недоказан. Но раньше вместо узи делали рентген и тоже думали что это безопасно..

То что я видела: как он дрыгал ручками и как будто пытался прикрыть лицо руками - думаю: а вдруг это из-за УЗИ, чо-то необычное, напугало наверно... Может это глупость и у него пока просто хаотичные движения, но мне как то так это чувствуется.

0
17.01.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

я тоже чувствую что малышу это доставляет дискамфорт, сколько раз делала, он начинал махать ручками, ножками и ворочаться во все стороны((( Я волнуюсь всегда! Жалко его становится, хотя может ничего страшного и не происходит.

0
18.01.2012
Мама девочки (13 лет) Хельсинки

У нас плановое тут на 22 неделе :) Но я собираюсь в КЗ как раз когда будет  19 неделек, думаю сделать у вас, не ждать :) уже можно будет пол определить!!!

Тебе желаю поскорее увидеть своего малыша! Он такой замечательный! маленький!! с ручками и ножками уже! :)

0
18.01.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет)

спасибки!!!))

0
19.01.2012
Мама мальчика (13 лет) Бийск
Смотрела фильм про узи. Проводили исследования, которые доказали, что клетки ребенка ведут себя так, как бы вели у взрослого человека, когда он испытывает боль. Я лично считаю, что если нет необходимости, то лучше не делать часто узи. Но все таки посмотреть что там с кистой, думаю, надо.
0
17.01.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет)

ну я сегодня еще посоветуюсь со своим доктором, но если киста уже рассосалась, не вижу смысла дальше пить Дюф, а если нет, то надо продолжать

0
17.01.2012
Мама мальчика (13 лет) Бийск
Ну да. До 20 недели еще долго ждать. А таблетки пить лишний раз я бы тоже не хотела. Я вообще ничего кроме йодоморина не пью. Тьфу-тьфу-тьфу!!!
0
17.01.2012
сипец! какая-то фигня со мной опять..

Похожие записи