Дружба есть?

понимаю....  даже думала к психологу сходить но поняла что это жизнь ((((
25.10.2010
Комментарий удален
03.03.2010
Мне тоже хочется в это верить)
03.03.2010
давай дружить
11.11.2009
давай)
11.11.2009
Нет просто есть люди на голову больные как выражается моя мама, которые ради дружбы и семью по среди ночи бросить могут. Знаешь я например из их числа, за своих друзей душу могла продать, да все что угодно сделать. Но постепенно все друзья куда-то делись, у кого семьи, у кого с девушкой серьезные отношения. Я конечно же как обычно всех понимаю и не обижаюсь, но знаешь когда на днях меня с днем рожденья большая часть не поздравила (просто позвонить сложно!!!) после этого уже ни каких слов нет.
14.09.2009
у каждого своя жизнь. наша сейчас заключается в беременности, мы ж ни о чем другом думать не хотим и разговаривать) а жизнь тем не менее продолжается, у всех свои дела и проблемы и личная, то есть своя собственная, отличная от твоей, жизнь. так что если встать на сторону другого, то можно понять и простить.  мои подруги все далеко..
29.08.2009
Может это мой эгоизм, но сложно мне понять...
29.08.2009
мы расстраиваемся и обижаемся на людей не потому что они ли мы такие плохие-нехорошие, а потому что не получаем желаемого...может просто не стоит ждать, а радоваться каждому моменту...вот я счас объелась и мне хорошо)))
29.08.2009
я расстроена потому, что сама вела себя совсем иначе .. тоже сейчас объелась)) ох и разнесёт меня к родам!((
29.08.2009
Мне кажется не совсем правильно так рассуждать. Может действительно так сложились обстоятельства, что  денег лишних особо нет, да и планы были в ИХ личной жизни. Надо надеяться только на себя, а не на время и деньги подруг...В конце концов таких подруг в жизни еще много будет..Личная жизнь она потому и называется так, что никто не вправе на нее рассчитывать..
28.08.2009
эх,а я вообще дважды наступила на одни и те же грабли...у меня так глубоко в душе не было ни одного человека...сначала подруга школьная ...а когда поняла,что меня через 10 лет крепкой дружбы жестоко предали...было так хреново..и зареклась впускать в душу людей..а тут ...снова доверилась...она и свидетельницей у меня на свадьбе была..а когда,в июне этого года она сама замуж выходила,она мне позвонила и сказала:"я тебя на свадьбу не зову,Анют,извини,но для тебя нет места в машине"..Может это и глупо,обижаться на это,но в тот момент я поняла,что она не подруга...было так больно,я два дня рыдала,теперь вспоминаю со смехом..и это при том что я была тогда уже на 5 месяце беременности(к слову заметить,она точно на таком же сроке)и я не стала с ней скандалить и спорить ,чтобы не волновать,потому что в нашем положении нельзя переживать,да и смысл....?когда я для нее оказалась настолько не нужная на этой свадьбе,что она вот так просто.."нет места в машинах"......может я не права?...
27.08.2009
Есть.Конечно есть.Только она бывает редко,встречается не часто и проверяется именно в сложные или счастливые моменты жизни.
27.08.2009
знаешь, я вт акой же ситуации. только немноо по другому поводу. когда подруге было надо я была рядом и всячески поддерживала, а сейчас, когла ей хорошо- она даже не позвонила сегодня поздравить с днем рождения дочки. хотя громче всех кричит, что лильку до головокружения любит. единственное, почему я до сих пор верю в дружбу- это потому что у меня есть моя кума, которая не смотря на все трудности, которые сейчас переживает выслала нам подарочек, поздравила и постоянно старается всяечски быть рядом, хоть между нами и полторы тысячи километров. все таки правильно говорят умные люди- лучшая подруга должна быть ода, а остальное- это так... приятели.
27.08.2009
Честно говоря страшновато осознавать, что можешь остаться совсем одна...ну кроме мамы, но это немного другое...другие отношения..
27.08.2009
ну мама- да.. мама не подруга...
27.08.2009
чужие люди всегда остются чужими и лучше на них не рассчитывать. помогут - будет приятная неожиданность, нет - никто и не ожидал. у нашей мамы куча подруг всегда была, полный дом народа: выезды на шашлыки, на теплоходе, по субботам бридж. а в этом году у нее умер муж, сильно потратились на похороны, я беременная. подруги позвонили пару раз, спросили, будем ли мы складываться на посиделки и не хотим ли устроить праздник или пожарить шашлыков, а с них шампанское. мы уже не потянем ораву кормить. с тех пор тишина. да и мои подруги или завидуют беременности, или исключают меня из походов по гостям и клубам, потому что я нетранспортабельна, или (если уже сами мамы) начинают пичкать советами, которых я не прошу. если советов не слушаюсь, теряют ко мне интерес. только сестра осталась по-прежнему верной подругой, помощником и интересным собеседником на все темы
28.08.2009
Поразительно!!!! то что ты написала, цитирую "да и мои подруги или завидуют беременности, или исключают меня из походов по гостям и клубам, потому что я нетранспортабельна, или (если уже сами мамы) начинают пичкать советами, которых я не прошу. если советов не слушаюсь, теряют ко мне интерес." -Ну точно про меня!
28.08.2009
остается с себе подобными общаться :)
28.08.2009
это точно)))))) да все они будут на нашем месте когди-нибудь, тогда и поймут, но будет поздно..
28.08.2009
Они никогда не поймут. Будут думать, что у них-то все по другому...
29.08.2009
Три года назад муж (тогда еще будущий) все время жаловался, что я всегда со своими друзьями, слишком много с ними общаюсь и т.п. А сейчас на выходные уезжал - а мне и погулять в парк сходить не с кем... Слонялись с Алиской одни по Таврику...
30.08.2009
Что и требовалось доказать...
30.08.2009
Я надеюсь, что моя подруга через пару лет тоже мамой стать соберется - может, это как-то сблизит...
30.08.2009
ещё как сблизит!!! и обратится к тебе не раз!
30.08.2009
Моя подруга станет мамой на 2 месяца раньше меня. НО вот именно беременность нас и отдалила. Человек остался один и никакую помощь принимать не хочет, всех посылает нах...Так что еще неизвестно чем это закончится...Опять же повторюсь, что расчитывать надо только на себя: на других надейся-сам не плошай!
31.08.2009
Ура!!!!!! Начальство зло! )))