15 лет

Накатило.

Комментарий удален
25.06.2010
Танюш, спасибо за поддержку!!!!!!!!!!image Димка спит 3 раза днём. 1-й и 3-й сон по 30 минут, а 2-ой по 1-1,5 часа. В его 2-ой сон я с ним ложусь спать.
11.07.2009
А у меня будет плохой совет. Можешь не прислушиваться к нему. Все малыши спят днём. Вот я своих укладываю и... сижу за компом. или принемаю душ. Т.е. бездельничаю. А когда дети просыпаются, то я, как угорелая, делаю обед, прибераюсь... Научилась всё делать 1 рукой. А бывают плохие дни. Когда всё меня достало!!!  Сыну варю сосиски. (Он их обожает), даю банан, йогурт. Девочка моя любит кашеи, которые только развести водой. Дети быстро накормлены. Играют. А я смотрю фильм. Если Алиса не хочет играть в манеже, лежать в колыбели и смотреть на мобиль или играть с братом, то я беру её на коленки и смотрим фильм вместе. Я много одыхаю. Помошников тоже нет.  В квартире бывает откровенный СРАЧ. А мне всё равно. ПОсле фильма, компьютерных игр, я, повеселевшая, быстро за 20 мин делаю работу по дому, к которой не могла  2 дня приступить. Дети всегда сыты. В сраном, ссаном, грязном не ходят. Это главное. А в остальном можно дать поблажку :ь У меня здоровье очень плохое. Если я устану, особенно летом, могу потерять сознание, попасть в больницу.. по-этому я себя не особо напрягаю. Дети мне в радость. ХОЧУ ТРЕТЬЕГО!!! Соглашусь на близнецов х) Сразу стану мамой-героиней :))
12.07.2009
ой! у меня тоже депрессивный период был. Сейчас уже прошел. :-)) готова поделиться позитивом. Но главное найти для себя дело и заниматься чем-то в том числе и собой и своим развитием. Тогда все пройдет.
12.07.2009
Делись позитивом! Он мне так сейчас необходимimage
12.07.2009
Оно всех накрывает и у всех проходит. Моральная усталость уступает место обычной мамской радости от первых шагов, собранной пирамидки, похода на горшок и т.д. Просто привыкаешь к этому всему... Тяжела не забота о малыше. Тяжело осознание ежесекундной ответственности. Папы/бабушки они так... на подхвате. Дашуль, детки так быстро растут... Все чаще ловлю себя на мысли, что каждый новый день приближает тот самый, когда уже нельзя будет уткнуться Ромке в затылок, вдыхать его сладенький запах, любоваться его сонной мордашкой. Остановись, мгновенье, ты прекрасно!
11.07.2009
когда тяжело, сразу вспоминаю как было в первые 3 месяца - дочь не спала без меня вообще, ну и гуляла до 5 утра и думаю, ну сейчас легчеimageхоть спим и то хлеб. А вообще когда все добесят иду гулять с дочкой и наяриваю вокруг дома - меня успокаивает. По дому так: еда на 2-3 дня, уборка -  1 раз в 2 дня (иногда реже), текущие дела - вечером, как дочь уснет, ну или если муж посидит, за собой последить - мда вот это пока я в график не впихнулаimage. Не грусти, тоже все достало!!! Зато какой человечик растет - как смеется, смотрит на тебя, любит.image
11.07.2009
Наташ, спасибо за поддержку!
11.07.2009
Даша, а муж не помагает совсем?
11.07.2009
Марин,муж по возможности  помогает, но мне от этого нелегче.
11.07.2009
мне помагает поехать куда-нибудь на 2-3 часа по своим делам..но у меня другая ситуация - ребенок не напрягает абсолютно, а вот быт - да...
11.07.2009
А слова которые мужу сказала забудь про них и никогда никогда больше не повторяй! Держу за тебя пальчики!!! УДАЧИ выкакапкатся из депрессухи
11.07.2009
Жень, спасибо! image
11.07.2009
Добро пожаловать в клуб..... только я вчера ниписала пост про своего мужа.... но не дописала про усталось и депресуху, успокаиваю себя тем что скоро совсем скоро школа и буду высыпаться хотя бы по субботам :))) А если серьёзно держись, и всё наладится, только ребеночку своё настроение не показывай он же не виноват ни в чем, он это ты только маленькая копия. и обсолютно беззащитный, без тебя его не будет и не быо бы...
11.07.2009
Дашуля, это и правда пройдёт. Я с содроганием первые месяцы вспоминаю.. Но у меня были проблемы в семье. И ты не эгоистка, ты живой человек, без помощи тяжело очень, мы все не железные. Я здесь находила моральную поддержку и тебе желаю))
11.07.2009
Спасибо за поддержку!
11.07.2009
не переживай...все будет хорошо...у меня тоже время от времени возникает дипрессия,а про физическую вообще молчу....до сих пор оклиматься не могу...малыш подрастет и будеш вспоминать...не таким все будет казаться....я по первой доче знаю...остались только воспоминания....хотя даже незнаю как я на второго решилась))
11.07.2009
Очень Вас уважаю за то, что на второго решились! Спасибо за поддержку!
11.07.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.