14 лет

Вопрос про кашу!

Спасибо большое за ответы!
27.09.2010
от риса малыша крепит, а от кукурузной-пучит! лучше греча, овсянка(с 6 мес), пшенка , пшеничка и мультизлаковая(эта тоже с 6 мес). я вводила сразу целым кормлением-и все ок, но вообще считается что постепенно лучше. и кстати самые вкусные каши-Тема! ну мы с дочей так считаем=) овсяная с бананом-ммм...)))
27.09.2010
Постепенно! Даете гречку и немного риса! На другой день гречки меньше, риса чуть больше! С каждым днем уменьшать гречку и увеличивать рис до тех пор, пока рис полностью гречку не заменит! И получается, что объем съедаемой каши всегда одинаков, то есть заменяете кормление как и раньше.
27.09.2010
ППКС Это самый верный способ если ребенок уже ест одно полноценное кормление кашу. А если еще есть кормление овощи, то от риса не закрепит, ну нас точно нет) А вообще все детки по-разному реагируют. Но рекомедуется до года только безглютеновая каша.
27.09.2010
мы тоже с каши начали прикорм и вводила я ее как и вы, каждый день прибовляя по чуть-чуть. Мне так педиатор рекомендовала. я думаю, что следующую кашу надо так же вводить. а как вы получаете необходимое количество каши, если вы покупную разводите, конечно??? Никак в толк не возьму, если мне надо получить 100 гр каши, то сколько брать воды??
27.09.2010
А я не так вводила. Сначала дала 30-40 грамм и так 3и дня, следила за реакцией, было все нормально (ттт), а потом просто заменила одно кормление. Тоже думаю рис вводить и думаю таким же способом, пару дней грамм по 30 (что бы проследить реакцию), если будет все ок, то и всю порцию можно)))
27.09.2010
Утренний кашель! Мамам девочек!!!срочно!!!