Сопли! HELP!
у деток вроде подольше..чем 7 дней..кажется 9 денечков помаяться...
может совпадение..но нам помогло промывание носа (тоже орала) и отсасывание сопелек..постоянно чеснок мелко рубила и у изголовья кровати (как в вытрезвителе..запах дома.))) и если нет температуры - мазала ножки скипид. мазью..
Насморк - дело, конечно, отвратительное..
Катюша, правильно про капли))!!!!!!!!!!!!!!!! Чуть потерпите, мы в начале лета после прививки тоже долго сопливились. Все таки пусть утешает, что сопли- это сопротивление организма инфекции, главное, чтоб они не высыхали, а капли как правило дают именно тот эффект. Почаще промывайтесь и побольше пейте, воздух в квартире необходимой влажности. Здоровья вам! Не сопливьтесь
если мне називин не помогает пробить нос(было правда это 1 раз только)я капнула по одной капельки НАФТИЗИНА....пробил практически мнгновенно и спало моё дитё без проблем..дышала носиком....хотя наш педиатр говорит, что для ребенка НАФТИЗИН тяжеловат, но когда моя доча не может спать, потому что не может дышать...я рискнула, все ТТТ нормально)))
промывай и почаще умывай, и я бы меньше откачивала сопельки...ведь чем больше откачиваешь мне кажется тем они все больше и больше..помимо промывания аквалором я капала деринат, и виброцил, когда совсем было плохо (на ночь) капала називин или назол детский естественно, выздоравливайте!!!
таже ерунда две недели сопли сопли уже все перепробовали ничего не помогает и зубов нет, остается простуда , но сопли прозрачные как вода врач на антибиотики предлагает сесть вот и не знаю что..........
Кать, мы лечим сопли уже ПОЛТОРА месяца!! Я тоже не переставая откачиваю отривином, сегодня снова были у педиатра, так она сазала, что слишком частым откачиванием можно спровоцировать обратный эффект, так что иметь ввиду это нужно, оказывается...
И ножки на сон мазать скипидарной мазью. Намазала, одела х/б ноочек, сверху шерстяной. Ступни и носоглотка взаимосвязаны. (только нам этот чудо-рецепт не помогает, уже неделю мажем, может, вам поможет-попробуйте))
мы, если долго не проходит, идем к ЛОРу и промываем глубоко один раз...крик стоит неимоверный,но результат насморк через два-три дня проходит совсем.
почти две недели лез нижний зуб - и все эти дни доча была с сильнейшим насморком!
зуб вылез - насморк прошёл.
я капала доче сок листьев каланхоэ, делала масляно-луковые капельки, капала физ.раствор, щекотала носик, чтобы прочихалась - всё приносило кратковременный эффект.
видимо, только ждать, когда зубик вылезет)
у нас 3 с лишним недели были сопли на зубы
но правда и отит уже начался из-за этого, обошлись правда без антибиотиков, просто каплями в уши
может вам с лором проконсультироваться
У нас один в один ситуация((( тоже уже 7 дней лечим и ждем зубы...
мы два месяца промучались пока не взяли синюю лампу, на следующий день уже стало легче дышать малышке, через три дня насморк полностью ушел, хотя нам сказали что у Миленушки аллергия, грела два раза в день (во время сна) по 5 мин на расстоянии 20 см
