Войти
Катюшка
Василиса, 14 лет 9 месяцевКонстантин, 9 лет 6 месяцевВиталина, 7 лет 3 месяца Москва

Сопли! HELP!

Ксения
Таллинн

у деток вроде подольше..чем 7 дней..кажется 9 денечков помаяться...

может совпадение..но нам помогло промывание носа (тоже орала) и отсасывание сопелек..постоянно чеснок мелко рубила и у изголовья кровати (как в вытрезвителе..запах дома.))) и если нет температуры - мазала ножки скипид. мазью..

 

Насморк  -  дело, конечно, отвратительное..

0
27.09.2012
Катюшка
Василиса, 14 лет 9 месяцевКонстантин, 9 лет 6 месяцевВиталина, 7 лет 3 месяца Москва
Промывание носа очень полезно:) и это не совпадение. Ни одни капли не дают такого эффекта нежели промывание. Надеюсь на лучшее,что может вылезет зуб и пройдут сопли!
0
27.09.2012

Катюша, правильно про капли))!!!!!!!!!!!!!!!! Чуть потерпите, мы в начале лета после прививки тоже долго сопливились. Все таки пусть утешает, что сопли- это сопротивление организма инфекции, главное, чтоб они не высыхали, а капли как правило дают именно тот эффект. Почаще промывайтесь и побольше пейте, воздух в квартире необходимой влажности. Здоровья вам! Не сопливьтесь

0
27.09.2012
Катюшка
Василиса, 14 лет 9 месяцевКонстантин, 9 лет 6 месяцевВиталина, 7 лет 3 месяца Москва

спасибо!

0
28.09.2012
Тоня
Елизавета, 17 лет 11 месяцевЕкатерина, 14 лет 9 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцевАнастасия, 8 лет 3 месяцаКот-Нацу, 8 лет 2 месяца Краснодар

если мне називин не помогает пробить нос(было правда это 1 раз только)я капнула по одной капельки НАФТИЗИНА....пробил практически мнгновенно и спало моё дитё без проблем..дышала носиком....хотя наш педиатр говорит, что для ребенка НАФТИЗИН тяжеловат, но когда моя доча не может спать, потому что не может дышать...я рискнула, все ТТТ нормально)))

0
27.09.2012
Катюшка
Василиса, 14 лет 9 месяцевКонстантин, 9 лет 6 месяцевВиталина, 7 лет 3 месяца Москва

у нас не заложен, у нас ручьем текут((

0
28.09.2012
Тоня
Елизавета, 17 лет 11 месяцевЕкатерина, 14 лет 9 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцевАнастасия, 8 лет 3 месяцаКот-Нацу, 8 лет 2 месяца Краснодар

так долго!!!! бедный малыш....

0
28.09.2012
Юлия
София, 14 лет 10 месяцев Краснодар

промывай и почаще умывай, и я бы меньше откачивала сопельки...ведь чем больше откачиваешь мне кажется тем они все больше и больше..помимо промывания аквалором я капала деринат, и виброцил, когда совсем   было плохо (на ночь) капала називин или назол детский естественно, выздоравливайте!!!

0
27.09.2012
Катюшка
Василиса, 14 лет 9 месяцевКонстантин, 9 лет 6 месяцевВиталина, 7 лет 3 месяца Москва

не отсасывать будет копиться инфекция и мб оттит и гайморит((( палка о двух концах

0
28.09.2012
Юлия
София, 14 лет 10 месяцев Краснодар

блин...тоже верно, хотелось бы чтобы сами вытекали )

0
28.09.2012
Юлия
натали, 22 года 9 месяцевсюня, 20 лет 9 месяцевсофи, 14 лет 11 месяцевнора, 14 лет 11 месяцевАлана, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

таже ерунда две недели сопли сопли уже все перепробовали ничего не помогает и зубов нет, остается простуда , но сопли прозрачные как вода врач на антибиотики предлагает сесть вот и не знаю что..........

0
27.09.2012
Катюшка
Василиса, 14 лет 9 месяцевКонстантин, 9 лет 6 месяцевВиталина, 7 лет 3 месяца Москва

сегодня под утро поднялась температура, поэтому у нас без вариантов аб((

0
28.09.2012
Юлия
натали, 22 года 9 месяцевсюня, 20 лет 9 месяцевсофи, 14 лет 11 месяцевнора, 14 лет 11 месяцевАлана, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

проправляйтесь

0
30.09.2012
Натусик
Дарья Денисовна :-), 14 лет 9 месяцевИван Денисович ;-), 11 лет 8 месяцев Москва

Кать, мы лечим сопли уже ПОЛТОРА месяца!! Я тоже не переставая откачиваю отривином, сегодня снова были у педиатра, так она сазала, что слишком частым откачиванием можно спровоцировать обратный эффект, так что иметь ввиду это нужно, оказывается...

И ножки на сон мазать скипидарной мазью. Намазала, одела х/б ноочек, сверху шерстяной. Ступни и носоглотка взаимосвязаны. (только нам этот чудо-рецепт не помогает, уже неделю мажем, может, вам поможет-попробуйте))

0
27.09.2012
Катюшка
Василиса, 14 лет 9 месяцевКонстантин, 9 лет 6 месяцевВиталина, 7 лет 3 месяца Москва

Носки это зло, она спящая их снимает(((

0
28.09.2012
Славушка
Александра, 14 лет 11 месяцев Одесса

мы, если долго не проходит, идем к ЛОРу и промываем глубоко один раз...крик стоит неимоверный,но результат насморк через два-три дня проходит совсем.

0
27.09.2012
Катюшка
Василиса, 14 лет 9 месяцевКонстантин, 9 лет 6 месяцевВиталина, 7 лет 3 месяца Москва

Тут лора детского нет((

0
28.09.2012
Славушка
Александра, 14 лет 11 месяцев Одесса

это плохо...

0
28.09.2012
Элеонора
Евочка, 14 лет 9 месяцевСемён, 7 лет 8 месяцев Ижевск

почти две недели лез нижний зуб - и все эти дни доча была с сильнейшим насморком!

зуб вылез - насморк прошёл.

я капала доче сок листьев каланхоэ, делала масляно-луковые капельки, капала физ.раствор, щекотала носик, чтобы прочихалась - всё приносило кратковременный эффект. 

видимо, только ждать, когда зубик вылезет)

0
27.09.2012
Светлана
Сережа, 17 лет 1 месяцАлена, 14 лет 10 месяцев Чугуевка

у нас 3 с лишним недели были сопли на зубы

но правда и отит уже начался из-за этого, обошлись правда без антибиотиков, просто каплями в уши

может вам с лором проконсультироваться

0
28.09.2012
Strek㋛Zza
Евгений Никитич, 14 лет 9 месяцевАрсений Никитич, 11 лет 4 месяца Москва

У нас один в один ситуация((( тоже уже 7 дней лечим и ждем зубы... 

0
27.09.2012
Катюшка
Василиса, 14 лет 9 месяцевКонстантин, 9 лет 6 месяцевВиталина, 7 лет 3 месяца Москва

0
27.09.2012
Марина
Милена, 14 лет 11 месяцевУльяна, 9 лет 5 месяцев Славянск

мы два месяца промучались пока не взяли синюю лампу, на следующий день уже стало легче дышать малышке, через три дня насморк полностью ушел, хотя нам сказали что у Миленушки аллергия, грела два раза в день (во время сна) по 5 мин на расстоянии 20 см

0
27.09.2012
ГодоВАСИЕ! Болеем?!

Похожие записи