НАШ СПИСОЧЕК УМЕЛОЧЕК :)
Я люблю моего сладкого мальчика...
на 4 месяца и 22 дня мы можем:
- переворачиваться на животик леко и обратно ( но обратно не так часто, но очень просто это уже делаем)
- часто очень засыпает, а потом во сне переворачивается на пузо... я его обратно поворачиваю на бок, но он не доволен часто и обратно стремится...
знаю, что это не хорошо, но что делать, деть прямо протестует!!!
- сосем все и всех!!! наше кредо!!! :)
- болтаем!!! буа буа.... любимые слова... мамама папапа бабаба постоянно и гулит набравши слюней и так смешно получается..... гррррыыыы такое)))
- визжим! ржем! )))))))) улыбаемся всегда, когда нам улыбаются!
- оченгь любит играться на коврике, только постоянно выкатываемся за его пределы и пытаемся коврик поднять перед собой, очень забавно выглядит!
- один не спит!!! спим вместе все, не получилось у нас его "сбагрить" в кроватку, да и не хотим мы.. нам и так хорошо, всем втроем
- пока питаемся только титей.... хотя смотрит на все, что я ем! все в мой рот провожает))))
- любит пить водичку из ложечки, принимать лекарство витамин Д из ложечки)))) уже видит ложечку сининькую и ротик в предвкушении открывает и причмокивает, ждет!!!
- любит сидеть на колешках у меня и у папы...
- играть с ножками своими очень любит, а также, ну а как без этого, засасывать их!!!__))) это очень смешно!
- почти уже ползаем! во всяком случае отдельно ручками и ножками точно! ОСТАВИШЬ В ОДНОМ МЕСТЕ, ПОДОЙДЕШЬ ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ, ОН УЖЕ УПОЛЗ В ДРУГОЕ!!! на диване больше на долго и без присмотра не оставляем, боюсь, даже не смотря на то, что он большой! слишком уж хорошо этот карапузик ползает!
- стал просыпаться сам, т.е. не звать никого и тусит сам по себе... иногда страшно, что проснется,а я не услышу, ибо боюсь не уследить, как сползет с дивана... ну пока просыпается и не далеко успевает уползти, в основном от меня к папе перекатывается... а иногда просто лежит, смотрит на нас, изучает...))) когда глаза я открываю, он улыбается так! утром у него очень хорошее настроение всегда!
- еще любим хватать лицо, волосы... щипаться за титю и пр.)))) сильный, ужас!!! папа иногда на него "обижается", что мелкий его сильно хапает!__))))
- стоять обожает просто, ставим его на ножки и придерживаем, а он почти сам стоит, очень доволен при этом.
- печатает на клаве уже, ага! видит, что я печатаю или папа и ручками тоже лезет и пишет, так рьяно, что уже две клавиши вырвал у нас!!! письма папе на работу по скайпу писал уже, даже сам ENTER нажимал!!!
- а ещё!!!!!!!! недавно меня обнял!)))))) так классно получилось, прямо при свидетелях, говорю как раз свекрови и ее родственнице, что очень жду когда уже малыш обнимет меня, а он как раз через некоторое время, только я его на ручки взяла, как прижался и обнял прямо за шею! Я так и растаяла, сердечко чуть не выпрыгнуло у меня :)
-
что еще? что еще?! вроде ничего не забыла... ну если что добавлю...
а ваши детки что еще делают в этом возрасте? :)