Войти
Dayrin
Иван Иваныч, 14 лет 3 месяцаМишель, 11 лет 4 месяцаLouisa, 9 лет 3 месяца Констанц

Рождественское настроение :)

Алёнушка
Илюшенька, 14 лет 2 месяца Славянск

красотища!!!!!!!!!!!!

а мы хотим 25го декабры наряжать.

0
20.12.2012
Dayrin
Иван Иваныч, 14 лет 3 месяцаМишель, 11 лет 4 месяцаLouisa, 9 лет 3 месяца Констанц

нам 25го поздно) Рождество с 24 на 25е....) мы верующие_)

0
20.12.2012
Алёнушка
Илюшенька, 14 лет 2 месяца Славянск

ну мы как бы православные, у нас Рождество 7го января)))

0
20.12.2012
Dayrin
Иван Иваныч, 14 лет 3 месяцаМишель, 11 лет 4 месяцаLouisa, 9 лет 3 месяца Констанц

понятно))) все к верху ногами в России))) Рождество должно быть важнее Нового Года и первее, соответственно, а у нас Новый Год важнее(( Жаль... А как вы Рождество 7го отмечаете? ))) Есть какие-то традиции?

0
20.12.2012
Алёнушка
Илюшенька, 14 лет 2 месяца Славянск

у нас - никаких, если честно. и мы в Украине живем, если что))). А вообще принято 6го вечером носить кутю (сочиво), колядовать, петь колядки. у нас больше в западной Украине Рождество чтут. мы на востоке живем.

и все правсланые отмечают Рождество 7го января, а католики 25го декабря.

0
20.12.2012
Dayrin
Иван Иваныч, 14 лет 3 месяцаМишель, 11 лет 4 месяцаLouisa, 9 лет 3 месяца Констанц

Рождество получается какое-то не христианское, а больше языческое, раз так....))) странно, так это всегда волнует меня.. Православие не люблю...Хотя и не католичка, католицизм тоже не люблю.. просто верую. И в этом празднике вижу только то, что это День Рождения Иисуса Христа, Господа нашего...  И об этом хочу думать в этот день, а не о гаданиях языческих и прочих мистических штуковинах, не имеющих отношение к Рождеству, а скорее наоборот от дьявола... Это мое мнение, никого не хочу обидеть, просто высказываюсь... 

0
20.12.2012
Алёнушка
Илюшенька, 14 лет 2 месяца Славянск

все норм))) у каждого свой взгляд и позиция)))я тоже считаю, что Рождество нужно праздновать до Нового года, а не после... но в наших с тобой странах разные традиции....

0
20.12.2012
Dayrin
Иван Иваныч, 14 лет 3 месяцаМишель, 11 лет 4 месяцаLouisa, 9 лет 3 месяца Констанц

да...Россия вообще не особо отмечат Рождество... а если и отмечает, то все по одному сценарию... выпить.... нажраться оливье и уснуть.... и никаких мыслей о святом... это очень огорчает меня, к счастью, есть исключения... но их мало

0
20.12.2012
Алёнушка
Илюшенька, 14 лет 2 месяца Славянск

есть семьи, в которых это не так. есть, кто вообще никак Рождество не празднует - всяких хватает...

0
20.12.2012
Dayrin
Иван Иваныч, 14 лет 3 месяцаМишель, 11 лет 4 месяцаLouisa, 9 лет 3 месяца Констанц

я понимаю что ты с украины, просто это очень похожие культуры. Россия Украина, ну ты понимаешь?) СССР

0
20.12.2012
Анна
Алёнка-пелёнка, 14 лет 4 месяцаСемочка, 10 лет 1 месяц Волгоград

А у нас есть.Рано утром приходят дети славить Христа,а мы в это время готовим праздничный обед.Многие всю ночь служат Богу в церкви на праздничной литургии.У меня мама держит пост,по самое Рождество.Я в этом слабенькая.Тем более сейчас кормящая мать.У нас Рождество считается более церковным праздником,это Рождение Иисуса Христа,всё таки.А у вас очень ярко выражено дарить подарки и собираться в кругу семьи.Может,я конечно и не знаю точно,просто так кажется.Расскажите,пожалуйста,как у вас всё проходит!Очень уж интересно.А то,мы о ваших традициях,только по фильмам судим.

0
20.12.2012
Dayrin
Иван Иваныч, 14 лет 3 месяцаМишель, 11 лет 4 месяцаLouisa, 9 лет 3 месяца Констанц

Что касается Германии, то тут свои традиции и все начинается с начала декабря. Ярмарки, дарения подарков, хождения по друзьям... Семейный такой праздник с 24 на 25 отмечают Рождество. Очень по-семейному. Об этом можно почитать в нете. Я сама к этой традиции не сильно причасна. У меня, не зависимо от того где я живу, Рождество это нечто другое. Мое Рождество происходит у меня внутри на уровне души, я просто в жто время думаю и размышляю о рождении Иисуса, ну свои личные переживания.... Снаружи нет никаких обрядов и ниаких особых традиций, праздник у нас в этот день всегда семейный и спокойный) так что меня с традициями Германскими не надо сопоставлять, я не принадлжу к этому государству на столько ;)

0
21.12.2012
Анна
Алёнка-пелёнка, 14 лет 4 месяцаСемочка, 10 лет 1 месяц Волгоград

Очень интересно,благодарю за ответ!

0
21.12.2012
Регина
Майя, 14 лет 2 месяцаДавид, 11 лет 10 месяцевДемид, 6 лет Казань

Это настоящая такая красавица?

0
20.12.2012
Dayrin
Иван Иваныч, 14 лет 3 месяцаМишель, 11 лет 4 месяцаLouisa, 9 лет 3 месяца Констанц

да, самая что ни на есть настоящая__)))

0
20.12.2012
Регина
Майя, 14 лет 2 месяцаДавид, 11 лет 10 месяцевДемид, 6 лет Казань

Очень красивая у нас вечно какие то лысики)

0
20.12.2012
Dayrin
Иван Иваныч, 14 лет 3 месяцаМишель, 11 лет 4 месяцаLouisa, 9 лет 3 месяца Констанц

а эта даже в горшочке с землей)

0
20.12.2012
Ольга
Катя, 25 лет 10 месяцевДаник, 22 года 11 месяцевГалинка, 14 лет 2 месяца Брест

А мы без ,пока. Хочу сосну живую, но муж без машины и приболел((((( А у вас красивая, вроде на сосну похожа и .... живая что-ли??

0
20.12.2012
Кристина
Анастасия, 14 лет 3 месяцаАнна, 9 лет 7 месяцев Москва
Очень красиво!!!! И мы нарядили пару дней назад, и подарочек уже подарили))) ну не удержалась я)))))
0
20.12.2012
Мари
Елизавета, 14 лет 2 месяцаТимошка, 9 лет 8 месяцев Москва

Красивая, пушистенькая)) мы еще не наряжали, планируем в эти выходные всей семьей заняться украшением дома.

0
20.12.2012
Натали
Дочка, 24 года 1 месяцСынок, 14 лет 3 месяца Сургут

Очень красиво и душевно, мы всегда 29-30 наряжаем, так что пока все в предвкушении)))

0
21.12.2012
Марина
Кирюша, 14 лет 3 месяцаАнтоша, 11 лет 8 месяцевРомашка, 3 года 8 месяцев Москва
Красиво то как!!!!! С нетерпением жду,когда нарядим красоту,надеюсь скоро)))
0
20.12.2012
Елена
Маняша, 14 лет 3 месяца Москва

Очень красивая ёлка.

0
20.12.2012
"БесПапочный" день :) Подарок на Новый Год!

Похожие записи