10 лет

Чем заменить кормление на ночь грудью

Зашла к Вам, увидела вопрос и не удержалась.... как же это близко... я своего последнего избаловала аж до 2с половиной, все не могла отучить, все жалко было.... да и засыпает он так быстро и спокойно под грудью...Но если Вы решили отучить точно- то я отучала так- ( других, которых я отучала еще маленькими, дочку около года, старшего даже чуть раньше), я разрешала ему дкржаться за грудь ручками, а давала молоко из бутылочки, разводила сухое грудное молоко и тепленькое давала, запах груди и этого разведеного молочка смешивался, и они пили, не сразу , иногда пробовали, потом плевались, но привыкли.Вторую бутылку делала, заматывала в полотенце, чтоб не остыло и в кровать с собою, чтоб ночью, когда проснулся дать. Когда стали постарше, на ночь брала кефир, просто наливала его в бутылку и к себе под обеяло и засыпала, кефир грелся и ночью ребенок его спокойно пил. Я всегда спала с детьми в одной кровати, и ночью можно дать бутылочку, просто не открывая глаз,
06.07.2014
Наталья, спасибо!Все никак не соберусь с силами чтобы уже завершить, понимаю, что будет не просто...
06.07.2014
Юль, приветик, это Наташа, Машина няня. Мы своей Лизуньке кифирчиком заменили "Натрине" перед сном, а ночью если просыпалась просто водичку давали. Ванечка почти ровесник Лизоньке ведь.
01.09.2014
Ой, вот это да! Вот они — просторы ББ )))Я разные варианты молочно-кисломолочного попробовала, сейчас чаще даю кашу жидкую фруто-няня готовую в синей упаковке. Когда ее нет- кефир, но каша как-то посытнее — на всю ночь хватает и Ваня не просыпается.
01.09.2014
Школа английского языка для пап и мам Город Казань ищет родственников и всех,кто знает мальчика!