девочки,расскажите,как хранить сцеженое грудное молоко?
я в книжке прочитала какие-то баснословные цифры,что не в холодильнике часов 5,а в холодильнике несколько дней,а в морозилке,так вообще чуть ли не правнукам можно в наследство оставить.
у меня холодильник сильный очень,на него грешить не могу.но через пару часов в холодильнике на верхней(самой холодной) полке,молоко становится похоже на молочный гриб.сверху сливки,снизу водичка цвета сыворотки из-под простокваши.дать это я боюсь....получается что если нужно куда-то пойти без малыша,то нужно давать молочную смесь....
как-то не логично получается.
помогите ,люди добрые,чем можете!
как хранить молоко?
Я в холодильнике оставляю то, чем в тот же день его кормить (это использовать в первую очередь), а надолго если надо молоко оставить, то в морозилке, месяца три можно хранить, но до этого обычно не доходит :) Если меня вдруг надолго нет, то едят сначала то, что в холодильнике, а потом берут из морозилки.
0
25.12.2007
Ответить
Это нормально что сливки вверх поднимаются. Встряхни бутылочку и все.Я замораживаю в морозилке, нсколько раз кормила потом таким молоком. Все в порядке было.
0
25.12.2007
Ответить
ну как же верно?у меня то оно не сохраняется.или это только моё молоко такое не хорошее?
0
25.12.2007
Ответить
спасибо большое.а что значит сначала охладить?сразу в морозильник нельзя ставить?
0
25.12.2007
Ответить