13 лет

Мамочки, выскажие мнение, пожалуйста.

У меня бешеная прибешеная аллергия на огромное количество вещей. На собак и кошек, на пыль, на траву, на цветение, деревья, тараканов и еще, и еще... У нас климат ужасный для меня. Я уже месколько месяцев сижу на таблетках, по другому просто невозможно. Аллергия уже начала на бронхи и легкие действовать. Я обращалась к огромному количеству специалистов, к платным и к простым. Я сделала огромное исследование и побывала на конференции врачей по этому поводу. В наше время есть таблетки и спреи для носа, которые разрешены при беременности и кормлении грудью. 100%! Я не могу писать названия, потому что у нас разные страны и названия таблеток. Но думаю что в Москве эти препараты тоже есть. Аллергия очень опасная вещь. И она имеет плохое свойство ухудшаться с годами.
29.04.2011
У меня тоже пыленос) в этом году я решила пить таблетки, тк закончила кормление специально к апрелю))) по поводу насморка - капайте назаваль ( я его всю бер пррокапала и в июне). Там принцип такой: образуется пленка и аллергены не проникают в нос. Единственно, его нужно часто капать ( любой чих) и перед этим промывать нос. Не могу сказать, что 100% были сняты все симптомы, но стало намного легче. Но у меня пыленос на все растения (4мес в году) и самые высокие показатели, Мб у вас полегче) а вообще, ходила в этом году к аллергологу - это можно вылечить за 3 года!!! Там уколы курсами делают
29.04.2011
неужели нет ни одного препарата чтоб можно было на ГВ? так вам сочувствую, представляю как это тяжело, без медикаметозной поддержки... а вообще конечно, если про окончание ГВ не может быть и речи, то тогда все равно придется ходить с ребенком и чихать. как-то по-моему нету выхода больше (((
28.04.2011
К сожалению, нет таких препаратов.Спасибо за сочувствие :)Да, так и подумываю.
28.04.2011
Не гуляйте рядом с другими детьми. Или гуляйте со своими "детными" подругами, которые в курсе вашей проблемы. Или постоянно оправдывайтесь перед каждой мамашей у песочницы, мол не хворая я, а аллергия замучила. Либо завязывайте с ГВ(если ребёнок к этому готов) и пейте препараты. Или найдите человека, готового гулять вместо Вас. У самой аллергия, подобная Вашей, но лекарств не пью, мы тоже на ГВ. У меня, наверное, симптомы проявляются в меньшей степени, чем у Вас.
28.04.2011
У меня довольно сильно и крайне дискомфортно. Иногда просто до головной боли доходит. :( Неприятная штука, но препараты хорошо помогали.
28.04.2011
Да, отвратительная вещь !!! Идём со свекровью, а она мне : " Ой, как абрикос расцвёл, а запах какой!" А я думаю, скорее бы мы этот абрикос прошли!
28.04.2011
Закажите себе футболку "Я - аллергик. Прошу не беспокоиться! P.S. Жалостливые взгляды принимаю, советы - нет". И вперед на прогулку.
28.04.2011
:) Идея классная, но не воспользуюсь скорее всего. Хотя, сама бы очень позитивно восприняла, спасибо. Буду думать :)
28.04.2011
Если Вы остаетесь в Москве, поверьте, на детских площадках количество детей в ближайшее время резко уменьшится - поразъедутся по дачам-бабушкам-деревням, а с оставшимися единичными экземплярами Вы сможете найти общий язык. Ну не дома же Вам сидеть три месяца?!..
28.04.2011
В прошлом году я прсидела два месяца дома, как каторга, ужас... Ребенка 2 раза в день гуляли... Эх...Да, мы останемся, надеюсь, что все как то само разрулится :) Вообще подумывала просто держаться подальше на всякий случай, икать какие-то отдаленные от других детей развлечения. Хотя малышам очень важен контакт со сверстниками. ..
28.04.2011
Последние пару дней полны событий Ура! Нам сегодня годик :)