14 лет

Маша и медведь

очень бы хотела ссылку с этим мультом на итальянском!!!
06.01.2012
Тань, а что такое  пишут... что-то я упустила... мы нормально смотрим  на русском, нравится ему, но без фанатзма... иногда говорит давай МАШКА и МИШКА guardare?  - посмотрит немножко...  все время выбирает только Первую встречу и Елочку - то что в Рождество по RAI 1 показывали. . У нас вообще с телевизором просто -  Ваня смотрит очень мало и очень избирательно, мы не ограничиваем, он сам просит, если хочет посмотреть что-то - чебурашку любит, например)))) мы всегда разрешаем, он никогда не приклеивается надолго... Кстати - исключение - Диснеевская Русалочка - на итальянском... досмотрел до конца, злился на рекламу))))) кто бы мог подумать)))))
03.01.2012
Судя по ленте, дети впадают от Маши и Медведя в жуткую зависимость. И обсуждают плохое поведение Маши и какое негативное влияние может оказать ее пример. Я смoтрела в первый раз и мне не понравилось (но другие серии - Мишка влюбился и Школа, канал не помню). "Школа" в рамках допустимого (хотя спорный образец для посражания, но в целом средненький детский мульт), а про "влюбился" - откровенно взрослый с сексуальным подтекстом, я уже отвыкла ожидать такого от детских передач. Меня удивил факт закупки этого творения. У нас примерно как и у вас. Я бы предпочла, чтобы смотрел поменьше, но проблемы нет. Смотрим старые советские (Винни-Пух, Бременские музыканты, Котенок Гав), Чаггингтон, cartoonito, реже rai yoyo.
03.01.2012
ааааа... на самом деле - мы с Ваней начинали смотреть другие серии, но неинтересно, ты права! ни мне ни ему , он как остановился на двух - они, наверное, самые лучшие - если просит, то только их... Про зависимость - как-то и не подумала.  То есть дети берут Машу за пример для подражания? Именно ее выбирают?   Может быть потому что мало видят и слышат мало другого интересного. На rai yoyo Ване нравится больше всего UKI. Как это ни странно.
04.01.2012
У мeня сложилось впечатление, что его начинают показывать очень маленьким детям (месяцев с 10...), и дети, ничего не понимая, смотрят не отрываясь серию за серией, привлеченные быстрой сменой изображений и агрессивным звуковым рядом (или его так продвигают, с подтекстом "усадите и отдохните от ребенка"). Пример подобной темы: В 9 мес. начали заниматься с ребенком по карточкам Домана на айпаде...  Через некоторое время родителей начинает волновать вопрос: "а что, если Маша окажется примером для подражания?" (пока не видела в обсуждениях, что именно так и случается, но как может быть иначе?). Ewe: Если Вы еще не показали своему мелкому "Машу и Медведя", Вы многое потеряли, вернее много времени
04.01.2012
Снег!!! Реалии итальянской жизни