Делает уроки. Что-то там комментирует безостановочно. Сплошное бу-бу-бу.
Вдруг четко:
- 4 на 8, 4 на 8, 4 на 8 будет будет будет 35.
Я автоматически возмущенно:
-Сколько?!!!!
-32. Мам, ну ты же не слушаешь!
Я так устаю от этого спрошного бу-бу-бу. 2 болтуна, у которых рот вообще не закрывается, даже во сне, бывает, что-то бормочут. Так хочется иногда тишины...
Ага, особенно когда нужно каждую минуту чем-то делиться, а я не слушаю
Если я правильно понимаю, надо в этот момент ужаснуться своей черствости и устыдиться.
Но я произношу "помолчи-за умного сойдешь". К сожалению, мысль, полностью противоречащая итальянскому менталитету.
У меня намек на ум просто проглатывается. Как очередная мамина глупость) (остальные же хвалят за красноречие)
Это про Валю?)
У нас только интровертные изливания души аккурат перед сном 
У меня интроверт, но тоже... (в те моменты, когда занимаемся, считает должным мне всю свою жизнь рассказать. Ууу... Представляю, что экстраверты творят.
Из своей жизни - это интровертное, чтобы отсрочить)
А тут физиологическое. Причем чем сильнее устал, тем сложнее рот закрыть. В энергичном мне просто об'ясеяет, что и как надо сделать, в усьтавшем - каждое действие озвучивается.
При этом упражнения на придумывание предложений энтузиазма не вызывают. Типа "говорить не умею, я маленький, ты на что".