Войти
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Салерно

Ковид-новояз

Мама двоих (17 лет, 5 лет) Псков

Ой ну мне просто было лень писать конкретнее) Честно говоря, "девочка положительная в классе" вообще очень обтекаемая фраза и вызывает вопросы)) Например, почему девочка положительная во всех отношениях только в классе?) С позиции норм языка хоть в "ковидном", хоть не в "ковидном" смысле криво) А в комментарии по контексту было все ясно)
И кстати это не такой уж "новояз". Если брать ситуацию когда проблема СПИД/ВИЧ была на первых полосах газет, то упоминание положительной девочки/мальчика/мужчины/женщины в соответствующем контексте ни у кого не вызывало вопросов.

0
30.10.2020
Мама двоих (95 лет, 95 лет) Электросталь

А год назад "положительный тест" означал лишь беременность)

0
30.10.2020
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

И заголовок а-ля "Девочки, это оно?" раньше означал фото теста на беременность со спорным числом полосок. А теперь там описание симптомов в-груди-дыханье-сперло :-(

0
30.10.2020
Мама двоих (95 лет, 95 лет) Электросталь

Да, точно)

0
30.10.2020
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Юрмала

"Средства индивидуальной защиты"

"Социальная дистанция"

и самое главное

"Контактные лица"

0
31.10.2020
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

еще сифилис и вич
а теперь только ковидла

остальное все кончилось

0
30.10.2020
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Афины

И тампон нынче тоже уже не тот 😁

0
31.10.2020
Ноутбук? Про кино

Похожие записи