Войти

Ковид-новояз

Ой ну мне просто было лень писать конкретнее) Честно говоря, "девочка положительная в классе" вообще очень обтекаемая фраза и вызывает вопросы)) Например, почему девочка положительная во всех отношениях только в классе?) С позиции норм языка хоть в "ковидном", хоть не в "ковидном" смысле криво) А в комментарии по контексту было все ясно)
И кстати это не такой уж "новояз". Если брать ситуацию когда проблема СПИД/ВИЧ была на первых полосах газет, то упоминание положительной девочки/мальчика/мужчины/женщины в соответствующем контексте ни у кого не вызывало вопросов.

0
30.10.2020
Ирина
Арсений, 95 лет 10 месяцевАрина, 95 лет 10 месяцев Электросталь

А год назад "положительный тест" означал лишь беременность)

0
30.10.2020
Galka
Побольше, 13 лет 7 месяцевПоменьше, 9 лет 4 месяца Москва

И заголовок а-ля "Девочки, это оно?" раньше означал фото теста на беременность со спорным числом полосок. А теперь там описание симптомов в-груди-дыханье-сперло :-(

0
30.10.2020
Ирина
Арсений, 95 лет 10 месяцевАрина, 95 лет 10 месяцев Электросталь

Да, точно)

0
30.10.2020
Tatjana
Дан, 14 лет 5 месяцевКатрина, 10 лет 1 месяц Юрмала

"Средства индивидуальной защиты"

"Социальная дистанция"

и самое главное

"Контактные лица"

0
31.10.2020
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

еще сифилис и вич
а теперь только ковидла

остальное все кончилось

0
30.10.2020
Daria13
Эммануил, 12 лет 10 месяцевГалини, 10 лет 8 месяцев Афины

И тампон нынче тоже уже не тот 😁

0
31.10.2020
Ноутбук? Про кино

Похожие записи