Войти
Maria
Лютик-плютик, 16 летМалышок , 2 года Москва

Вопрос к знатокам фото)))

Лена
Сердечко моё!, 14 лет 11 месяцев Кольчугино

Цветок надо сдвинуть немного вправо.

А вот теперь скажи мне,дорогая,откуда это в Москоу сити ядовитый Олеандр???? Я четырежды посмотрела на аватарку,твой ли пост)))

0
28.08.2013
Maria
Лютик-плютик, 16 летМалышок , 2 года Москва

Ага, спасибо дорогая))))) поняла, буду сдвигать)))

А это ядовитый цветок???? а Аня его трогала...это не в Москве, это в Греции))) Мы ж туда сгонять успели ))))

0
29.08.2013
Лена
Сердечко моё!, 14 лет 11 месяцев Кольчугино

Ааа,ну я ж смотрю,израильские цвЯточки))) Да,очень ядовиты!! Впредь будете знать....Ну главное,у Анечки реакции не было.

0
29.08.2013
Maria
Лютик-плютик, 16 летМалышок , 2 года Москва
Офигеть, как нам повезло то...медуза нас настигла, а вот эта гадость мимо проскочила))) 
А чего будет если его в рот взять?
0
29.08.2013
Лена
Сердечко моё!, 14 лет 11 месяцев Кольчугино

Медуза не так страшна,как яд растений....У Ани крепкий иммунитет,значит.

Во,нашла всё таки!! 
Олеандр обыкновенный ( Nerium oleander L., הרדוף הנחלים)

 Распространён по всей территории Израиля. Используется как загродительное (ни одно животное в здравом уме не пойдёт через посадки олеандра) и декоративное растение вдоль дорог и для украшения парков и скверов.

Ядовито всё растение! Наиболее ядовиты плоды. Опасно не только свежее растение, но и сухие листья и ветки! Ядовит даже мёд, от пчёл, собиравших пыльцу с олеандра. Опасно вдыхать дым от горящих олеандровых веток, так что внимательно смотрите, какие растения используете при разжигании костра. Попавший в глаза сок олеандра вызывает слепоту! В Израиле зафиксированы случаи летального исхода после употребления чая из цветов олеандра.
При обрезке и пересадке олеандра используйте перчатки и соблюдайте меры предосторожности!

0
29.08.2013
Maria
Лютик-плютик, 16 летМалышок , 2 года Москва

Я маме показала, Анька не трогала его, слава Богу! Просто мы его сфоткали))) И спасибо за инфу, буду знать в следующий раз, что не все красивые цветочки трогать можно!!!!

0
29.08.2013
Лена
Сердечко моё!, 14 лет 11 месяцев Кольчугино

Да....Когда я прочла о ядовитых цветах Израиля-была в шоке!!..Сплошь и рядом!!!! Ааааа!!! Все изгороди,все дороги,все парки,везде эта гадость!!....Мы тоже со Стэфаном их нюхали и трогали,но когда узнала,стали обходить подальше или пройти их скорее......А на вид безобидные такие......(((

0
30.08.2013
Maria
Лютик-плютик, 16 летМалышок , 2 года Москва

На вид красота! Но вообще в природе часто что-то очень яркое - ядовитое...у всяких гусениц такое наблюдается.

0
30.08.2013
Лена
Сердечко моё!, 14 лет 11 месяцев Кольчугино

Да-да! И рыбы так же....

0
31.08.2013
Лакоманьяки)))) Пятиминутный отдых мамы )))

Похожие записи