9 лет

Мастерская чудес. День третий.

Ой а можно я влезу, а где диаскин тест делали ?
21.01.2015
в тубдиспансере на свердловской набережной, как я поняла его делают только там и по направлению фтизиатра.
21.01.2015
Спасибо! То есть это даже вам бесплатно сделали.  Так как манту было странное да? 
21.01.2015
Да, бесплатно. Мы часто болели и последняя манту у нас была в 2013г. Сейчас делали рентген, сделали неудачно и нас отправили к фтизиатру. Он посмотрел снимки, сказал, что по ним у нас все хорошо. Предложил сразу диаскинтест, т.к. говорит, раз вы часто болеете и у вас сейчас идет воспаление(это было в декаьре), то манту может показать положительный результат, а диаскинтест более точный. Но в декабре мы не сделали, т.к. опять насморк был.
21.01.2015
И мы сразу за раз делали и манту и диаскинтест на обе ручки.
21.01.2015
А фтизиатр в поликлинике или в районном тубдиспасере? Мои тоже часто болеют, младшему вообще никаких прививок нельзя, и пусть мне там врачи много чего говорят что манту это не прививка, мне все равно.... Не буду и все.... Старшему изза аллергии ну и возможного отката назад... Раньше сдавали сами квантифероновый тест, теперь медсестра сказала что его не примет.... Только диаскин тест.... А он у нас мало где делается.... Вот и мы постоянно болеющие то один то другой, я бы может и сделала старшему манту, но боюсь что не словлю момент когда он полностью здоров...
21.01.2015
у нас фтизиатр в поликлиннику приезжает из диспансера один раз в месяц.
21.01.2015
а медсестра вам не сказали, где делать диаскинтест? если у вас в поликлиннике тоже не делают, попросите направление к фтизиатру. правда лишний раз не очень хочется возить детей в этот диспансер, нас просто, как говорится, к стенке прижали. Из-за этого ренгена, что только нам не говорили, что и пневмония у нас и туберкулез. Слава богу, оказалось все хорошо!
21.01.2015
Нет, медсестра ничего в садике не сказала.. В поликлинике не очень хороший педиатр на участке, вызываю при болячках толковую тетеньку тоже участковую но с другой поликлиники... Надо зайти узнать... Последнмй раз мне даже направление на энтеробиоз не дали для бассейна, хотя мы вообще там даже анализы не делаем, а тут я решила съэкономить...  Но не тут то было... А мы уже там были, в диспансере района, тоже брали справку что на учете не стоим... Боюсь что диаскин тест уже дороже чем квантифированный, да даже дело не в цене, просто не хочу манту делать, не из вредности, а по показаниям.... Надо наверное взять у невролога справку что нельзя манту делать в том числе ...  Спасибо буду все узнавать! 
21.01.2015
Не за что!) Но я в инете читала, что диаскинтест бесплатный. Удачи вам! Не болейте!)))
21.01.2015
спасибо! ооо было бы прекрасно... буду всю информацию узнавать:)спасибо! и вы не болейте!
21.01.2015
Спасибо!)
21.01.2015
Мастерская Чудес. День второй. Мастерская чудес. День четвертый.