13 лет

Поговорите со мной.. о саде

ситация была один-в-один, отказалась от сада, написала в осипе заявление на ГКП))
01.07.2012
да, я помню, что ещё тее сама советовала: оказалось другим советы раздавать проще..... В ГКП нужно делать карту или справкой от педиатра обойдемся? А если мы сейчас напишем на ГКП, интересно нас возьмут?
01.07.2012
в гкп нужна карта! попадем туда осенью или нет - пока не известно, в осипе мне сказали, что скорее всего да, плюс у нас строят еще один новый садик в районе, мест должно хватить. но пока у нас путевки нет.
01.07.2012
в гкп путевка нужна? у нас в этом году, когда мы в ципр ходили, агитировали просто так ходить  - никто не ходил, и мест было много. ладно, надо узнать сады, в которых работает гкп, зайти к ним
01.07.2012
Мое мнение-если нет прямо острейшей необходимости в саде-лучше не отдавать. Не претендую на истину в последней инстанции, но по своему опыту(практически без сада), опыту мужа, брата,которые туда не ходили совсем, могу сообщить,что социализация есть и без посещения этого заведения. и друзья-подруги в школе были и с общением было все ок, а насчет подготовки-то например у нас в классе самые подготовленные и активные детки были именно домашние, мы пришли в школу читающими и умеющими рассуждать на тему прочитанного, потому что с нами занимались с любовью и вниманием,которое в саду даже самый распрекрасный воспитатель дать не сможет из за загруженности. Если есть возможность развивать ребенка дома-мне кажется лучше мамы никто не справится, она этого ребенка знает с рожденья, может по одному выражению лица понять его настроение,желания и т.д.  Плюс еще у вас будет маленький ребенок, а если старший заболеет в саду, что ООчень часто и заразит его? Мне даже педиатр наш говорила, что есть детки изначально "не садичные", те которые ловят все инфекции на лету и тяжелее всех болеют и это никак не связано с закаливанием и условиями питания ребенка-это особенности имунной системы,которая в таком возрасте еще и не сформирована кстати (формируется окончательно годам к 5-7и у всех по разному). Я вот именно таким не садичным ребенкаом и была,ходила туда всего пол-года, из которых все время болела и вышла с хроническим тонзилитом и хроническим пиелонефритом. Другой вопрос с тем будете ли вы успевать с двумя детьми, один из которых маленький совсем если помочь абсолютно некому? И тут мне кажется вам все таки виднее, посидите и спокойно все взвесте. 
28.06.2012
в разное время меня посещают разные мысли. но последнее время склонилась к тому: хоть бы дали местечко! :)  а там буду водить на адаптацию-время когда у них занятия, иногда на площадку, а с нового 2013 года, при удачном стечении обстоятельств, на полный день начнем пробовать. чтобы мама к апрелю-маю была готова идти на работу. :) и опять же, ребенку понравится и втянется в коллектив. 
28.06.2012
я бы подождала еще годик. но в лентре развития все наоборот, чоень радуются путевками. я бы дала ребенку еще время, чтобы он повзрослел, ему будет легче в саду, когда он будет больше понимать, разговаривать лучше и тд
28.06.2012
Я бы отдала, мама ваша права, отказаться всегда успеете - а вдруг и ему и вам понравится?
28.06.2012
накручиваешь много...ты отпусти немного ситуацию... 1) ты готова отдать в САД? если да, то можно читать дальше 2) тогда веди, минимум адаптация месяц....в нашем случае 2,5 была....она будет разными этапами....но самое главное я знаю, что его там носят на руках и уделяют мега внимания...ему там комфортно Владик не орет блажью...домой (надо смотреть по уходу домой) не торопит меня домой-домой-домой...ну и вот... а про социализацию почитай мои постики...там мое мнение, если конечно интересно...не помню читала или нет...но в этом возрасте еще можно подождать социализировать...
28.06.2012
успокойтесь,не хотите сильно-не идите.Хотя попробовать можно.
28.06.2012
Тебе надо просто успокоиться и спокойно об этом подумать) С одной стороны, раньше 3-х лет, я бы в сад не отдавала. Но с другой, когда родится малыш, может и полегче будет, если Димка в пойдет?
28.06.2012
честно  сказать. я не могу о саде думать спокойно ... ты почему решила сейчас в сад?
28.06.2012
Ох, Тань, я ж без мужа, алименты не платит... Маме тяжело, конечно, сидеть весь день с Димкой. Я пока решила до 3-х лет на пол дня выйти, что бы ребенок хотя бы не весь день в саду был. Самое идеальное - это до обеда забирать. Но у нас так сады не практикуют((( Т.ч. потом будем думать, может в платный до 3-х лет поводим, а может сможем как-то договориться с садиком.
28.06.2012
конечно успокоиться и оставить ре в покое))) Про социализацию в саду - забудте, это две не совместимые вещи((( Общение можно получить и на площедке/развивашках/с родственниками Не раньше 3 лет отдавайте и не думайте, тем более, когда НЕТ нужды.
28.06.2012
Почему бы не попробовать? А вдруг понравится? :) Можно и на пару часов водить, поиграет - погуляет там, и домой.
28.06.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
"Он стал неуправляемый" Где спит солнышко?