Аллергия на молоко???
Мне у Комаровского нравится то, что относится к закаливанию и профилактике и лечению ОРЗ, но по многим другим вопросам, а особенно что касается прикорма я ему не верю! Если уж и делать на молоке, то в пропорции 1:1, все таки тяжеловато для детского организма. только не надо говорить про то, что раньше же кормили и нормально... ничего нормального, меня саму с месяца кормили коровьим молоком, так ЖКТ мой оставляет желать лучшего... Тем более на организм наших деток и так тяжелой и вредной пищи хватит (мы то жили, когда ничего не было, а вот детки наши в изобилии). Красные пятна могли как на молоко у вас высыпать, так и на овсянку, в ней же глютен.
Я пока делаю каши на грудном молоке, а позже буду на смеси делать или готовые молочные давать. Молоко вводить буду ближе к году.
рано вам еще молоко - это не аллергия, это поджелудочная не справляется - молекула молочного белка очень большая, не хватает ферментов переработать...
делайте каши на смеси....а молоко вводите после 10-12 месяцев...