ПДР
Верно ли что ПДР у повторнородящих на две недели меньше, чем у первородящих? То есть мой врач ставит мне дату родов на 24 декабря, хотя по УЗИ ПДР у меня 7-14 января. Мамочки, у кого было так же? Что вы думаете по этому поводу?
ольга
точно не знаю, я не врач но сколько читала и спрашивала: если Б проходит нормально то ребенок рождается на 266 день после зачатия, а это 38недель. проблема то в том что очень редко кто знает дату зачатия. тем более что и М могут проэти через беременость.Моя мама примерно на 10 дней раньше рожала что меня, что моего брата, а значит ей просто не правельно считали дату родов.А вообще спокойствие и положительные эмоции и родим когда положенно ))))
28.11.2010
Ответить
Наталия (детский и семейный фотограф)
Не обязательно. У меня свекровь что в первую беременность до 40 недель доходила, что во вторую с двойней - до положенного срока..
27.11.2010
Ответить