Войти
Мама мальчика (2 года), жду мальчика, 21 неделя Обнинск

Интересное про УЗИ

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Новосибирск

абсолютная. не стоит ради интереса подвергать ребёнка риску. не одна история моих знакомых с частым или ранним УЗИ закончилась печально

0
01.07.2008
Мама троих (17 лет, 9 лет, 7 лет) Лондон

Увеерена на 100% это не изза узи а изза скрытых инфекций... Я считаю что узи безвредно....единственное это механическое воздейсвтие... а про "злоупотреблять не стоит" - все перестраховываются...как и с таблетками и все такое - один из страхов беременных или как это назвать) Но никому не навязываю свое мнение))

0
01.07.2008
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Новосибирск

Сонь, не буду спорить здесь, я делюсь своими наблюдениями, и остаюсь при этом мнении. Я тоже до поры-до времени считала УЗИ абсолютно безопасным видом исследования. Тем блее что возможный риск мал по сравнению с пользой. И тем не менее.

0
01.07.2008
Мама девочки (17 лет) Таллинн

Конечно правда! Ты не задумывалась почему ребенок всегда шевелится во время узи? Это во-первых излучение, во-вторых узи - ультразвук - чувствительный для малыша...

Я вообще не понимаю, зачем внеплановые узи делать из-за интереса к полу??? Неужели не потерпеть, а ради своих прихотей только травмировать лялечку..

Мне вот почему-то на 20й неделе вообще не назначили (хотя на этом сроке делают плановое) и если не назначат я и не пойду, хоть мне очень интересен пол, да и не только мне))...

Смотрите мамочки, берегите своих детей.)

0
12.07.2008
Мама двоих (23 года, 15 лет) Адыгейск

Безопасность УЗИ на 100% не доказана. ВОЗ не рекомендует ВООБЩЕ делать УЗИ до 10 нед. Однако, почти всем на этом сроке делают. ВОЗ рекомендует 3 обязательных УЗИ, и не более 10 за всю беременность.

Мне врач сказала, что внутренним датчиком она не рекомендует т.к. могут инфекцию занести. Я согласна с этим.

Я хочу одно внеплановое сделать в 18 нед. т.к. мы на месяц уезжаем отдыхать и надо убедиться что все ок.

0
01.07.2008
Мама двоих (20 лет, 17 лет) Обнинск

Я когда была беременна 1-й раз у меня знакомая делала искусственное оплодотворение ей узи стабильно минимум 1 раз месяц делали и максимуму 1 раз 2 недели, ребенок родился, с ним все ок.

0
01.07.2008
Мама девочки (17 лет) Москва

ну не совсем как техника конечно, похуже - все таки это уз-волны. и они "просвечивают" всё!!!! но если не злоупотреблять, то вреда нет!

0
01.07.2008
Когда же? ПРО ШЕВЕЛЕНИЯ

Похожие записи