Вчера разговаривала со знакомой про Узи сколько нужно делать, плохо или хорошо оно влияет на малюточку. Она мне сказала что воздействие Узи на ребеночка такое же как и стиральная мишина(автомат), микроволновка и т.п. Но если врач не назначает вам внеплановое узи то не стоит злоупотреблять. А вы как думаете это правда.
абсолютная. не стоит ради интереса подвергать ребёнка риску. не одна история моих знакомых с частым или ранним УЗИ закончилась печально
Увеерена на 100% это не изза узи а изза скрытых инфекций... Я считаю что узи безвредно....единственное это механическое воздейсвтие... а про "злоупотреблять не стоит" - все перестраховываются...как и с таблетками и все такое - один из страхов беременных или как это назвать) Но никому не навязываю свое мнение))
Сонь, не буду спорить здесь, я делюсь своими наблюдениями, и остаюсь при этом мнении. Я тоже до поры-до времени считала УЗИ абсолютно безопасным видом исследования. Тем блее что возможный риск мал по сравнению с пользой. И тем не менее.
Конечно правда! Ты не задумывалась почему ребенок всегда шевелится во время узи? Это во-первых излучение, во-вторых узи - ультразвук - чувствительный для малыша...
Я вообще не понимаю, зачем внеплановые узи делать из-за интереса к полу??? Неужели не потерпеть, а ради своих прихотей только травмировать лялечку..
Мне вот почему-то на 20й неделе вообще не назначили (хотя на этом сроке делают плановое) и если не назначат я и не пойду, хоть мне очень интересен пол, да и не только мне))...
Смотрите мамочки, берегите своих детей.)
Безопасность УЗИ на 100% не доказана. ВОЗ не рекомендует ВООБЩЕ делать УЗИ до 10 нед. Однако, почти всем на этом сроке делают. ВОЗ рекомендует 3 обязательных УЗИ, и не более 10 за всю беременность.
Мне врач сказала, что внутренним датчиком она не рекомендует т.к. могут инфекцию занести. Я согласна с этим.
Я хочу одно внеплановое сделать в 18 нед. т.к. мы на месяц уезжаем отдыхать и надо убедиться что все ок.
Я когда была беременна 1-й раз у меня знакомая делала искусственное оплодотворение ей узи стабильно минимум 1 раз месяц делали и максимуму 1 раз 2 недели, ребенок родился, с ним все ок.
ну не совсем как техника конечно, похуже - все таки это уз-волны. и они "просвечивают" всё!!!! но если не злоупотреблять, то вреда нет!