Войти
Мама двоих (6 лет, 7 месяцев), планирую беременность Красноярск

о посещениях пол-ки

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

А кстати, можно интересено вообще не прикрепляться к поликлинике и проблем не будет...

0
16.11.2016
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Красноярск

с роддома идет сразу звонок в пол-ку по месту жительства. нереально((

0
16.11.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

А я сейчас прописана в Москве, живем в подмосковье. чтобы пришла медсестра для патронажа, звонила я сама. вот теперь и не знаю куда прикрепляться, если сюда, то нужно делать регистрацию и мне и ребенку, а по прописке далеко ездить. вот вообще если честно не хочется никуда прикрепляться и отдавать им родовой сертификат. Единственно врачей в месяц прошла бы и в 4, так как с первым ребенком был тонус или как то так, сами бы никогда не заметили и очень массаж помог, сами бы тоже на массаж не повели.

0
16.11.2016
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Красноярск

Детей и без прописки прикрепляют. Мы три года со старшим были прописаны в Канске, а в поликлинику спокойно ходили в Красноярске. Хотя может в Москве совсем уж все иначе...

0
16.11.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Мне медсестра вчера сказала, что без регистрации временной по фактическому месту жительства прикреплять не будут, а там я не знаю законно это или нет...

0
16.11.2016
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Красноярск

Вообще, кгда выдают родовой сертификат, то по одному корешку вас обслуживают в роддоме, по второму- ребенка в поликлинике. Это не в их интересах так-то. Странная медсестра...

0
16.11.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

То есть регистрации не нужно?

0
16.11.2016
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Красноярск

По идее нет. По этому родовому вы имеете право рожать где хотите и ребенка лечить где вздумается. Кому отдали корешок- тот и попался)))

0
16.11.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Завтра врач на патронаж придет, у него уточню со знанием дела)

0
16.11.2016
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Красноярск

ну Москва - это отдельное государство))))))

0
16.11.2016
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Никакой регистрациии не нужно, просто идете прикрепляться в любую поликлинику по России.

Родовой сертификат никому не нужен. У меня и женская консультация его не забрала, и поликлиника оставила, так и таскаю с собой.

0
16.11.2016
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Красноярск

мы тоже каждый месяц таскаем до года,а потом только по необходимости на прививку... Я как поняла надо приходить,чтобы прививки ставить,а если вы не ставите то смысл тогда?..или ставите?:)

0
16.11.2016
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Красноярск

мы не ставим прививки. Ходить заставляют из-за того, чтобы "посмотреть" ребенка, рост/вес узнать. Но нам это не надо...

0
16.11.2016
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Красноярск

интересно,тогда действительно смысл хождений этих...им надо,пусть они и приходят:)а что,в опеку разве подают за непосещение?я в шоке...

0
16.11.2016
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Красноярск

в нашей пол-ке - да. Была педиатр - мы с ней договорились, и она сама приходила к нам (ей это надо было), а потом она ушла и там вообще полный жесткач начался(

0
16.11.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

А у нас в карте они сами писали про посещения, типа были, ходили только в месяц и в 4 месяца, потом в годик. Сказали, что в основном сейчас на даче живем, они и отстали.

0
16.11.2016
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Красноярск

вот и я за свободное посещение) мне важно было только узи в 1 месяц. и все, мы его прошли)

0
16.11.2016
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Красноярск

Маша, это ужесточение законодательства. Осторожнее. Если хоть раз были где-то платно - сохраняйте все справки. Чтобы если что, подтверждать свою нехалатность в отношении ребенка((

0
16.11.2016
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Красноярск

это не закон, а простой приказ. я его видела.

0
16.11.2016
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Красноярск

А у приказа откуда ноги растут? ФЗ Об основах профилактики системы правонарушений от 23.06.2016 плюс ФЗ О внесении изменений в кодекс административного судопроизводства от 28.06.2016 плюс "закон о шлепках" от 3.07.2016 и ещё парочка и вот она, ювеналка в действии

0
16.11.2016
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Красноярск

погуглю, но есть и ФЗ о добровольном мед.обследовании, и об отказе от мед.вмешательства

0
16.11.2016
Мама мальчика (6 лет) Москва

А это только по Красноярску приказ?

0
17.11.2016
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Красноярск

не знаю

0
17.11.2016
Мама двоих (15 лет, 4 года), планирую беременность Анапа

знаешь как я удивилась педиатру в нашей деревенской поликлинике?! нормальный. адекватный мужчина, хочешь ходи каждый месяц, хочешь вообще не ходи, не прививаетесь ваше право, в садике кстати тоже без проблем! даже справку не взяли сказали напишите отказ и всё! не то что в Красноярске пол-ка в северном которая новая с 4 бассейнами(в которых здоровых детей не пускают) выносили мне мозг, ругали, унижали перед другими мамочками-мол посмотрите на дурочку!

0
16.11.2016
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Красноярск

Хочу такого педиатра!!!!!

Я тут на сайте школы видела, кстати, что все мед.справки и карты ПО ЖЕЛАНИЮ родителя, а не в обязательном порядке! )

0
16.11.2016
Мама двоих (15 лет, 4 года), планирую беременность Анапа

А нам сказали со школой проблемы будут, ну посмотрим ))

0
16.11.2016
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Красноярск

нам все тоже говорят, но на сайте школы так написано) и закон уже года 3 как есть.

0
16.11.2016
Мама двоих (15 лет, 4 года), планирую беременность Анапа

Да не имеют право, а вот мы имеем право на обязательное среднее образование, в универе вообще всем пофиг, только на детях отрываются

0
16.11.2016
Мама мальчика (6 лет) Москва

Автор, а вам уже из опеки звонили/приходили?

0
17.11.2016
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Красноярск

не по этому вопросу, но было дело. А по этому подруга позвонила в минздрав и спросила чего это они нам угрожают)) в итоге им перезвонил заведующий - и сказал, что это не правильно совсем.

0
17.11.2016
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Красноярск

Мы не ходили, врач сама сказала, если нет жалоб, нечего в сезон гриппа особенно таскаться. Она сама писала примерный вес и рост в карту (например мы были в 2 месяца и в 5, она 3,4 месяцы заполнила приблизительно). У них там строго всё, проверяет страховая организация и еще кто-то, но всё это решаемо, если адекватный врач)) и мне хорошо, и ей меньше народу на приеме.

0
16.11.2016
Приглашаем детей на занятия лего-конструирования. поменяла ник

Похожие записи