Слова не рожденному брату..

Лет с 12 знаю, что у меня есть нерожденный брат, который старше меня на три года. Также у меня есть единоутробные старшие брат и сестра, с ними у меня очень большая разница в возрасте (когда я родилась им было около 20). Во втором браке (по большой любви) у мамы было две беременности. Это и были - мой брат и я. Аборт брата ей дался невероятно тяжело, она потеряла очень много крови (хотя в первом браке делала много абортов - такого не было). Мама рассказывала, как отец плакал, когда увидел ее бледную, всю в крови после аборта, он очень тяжело перенес потерю сына. Я уверена, что это наказание маме свыше, ибо мой брат ДОЛЖЕН был родиться, и решив сделать аборт - она совершила большую ошибку. Я знаю, если бы родился брат, то, возможно, не было бы меня, но все равно, я чувствую, что он должен был появиться на этот свет. Хотя мама относится к произошедшему спокойно, я бы даже сказала с холодным равнодушием. Говорит, что "его не было и нет", "только ТЫ для меня важна". Я знаю, когда мама узнала, что беременна мной - у нее не было ни единой мысли об аборте. Мне невероятно обидно и больно за брата, за подобное отношение к памяти о нем. Более того, в подобные моменты я невероятно зла на маму, именно за ее ужасное равнодушие. Я сижу вся в слезах, сотрясаясь в рыданиях прошу у него прощения, обещаю, что всегда буду помнить его. Я чувствую, что он был бы особенным человеком для меня. Временами мое детство было очень тяжелым, и в такие моменты, я очень сильно плакала, ощущая невероятное одиночество, чувствуя, что кого-то не хватает.. Ведь если бы мы росли вместе с ним, он был бы для меня целым миром. Я бы видела в нем так глубоко любимого и уважаемого отца (папа умер, когда мне было 9 лет), старшего брата, друга, поддержку и опору. Нет. Я и сейчас вижу. Я не вижу его лица, но чувствую его теплую улыбку, доброту, и любовь ко мне - его младшей сестре..Только вот так больно, что его нет рядом со мной.. И в голове крутится одно: "Я буду всегда любить тебя, мой нерожденный страший брат"
01.03.2019
невероятно трогательная история. спасибо, что поделились.
04.03.2019
Я вообще сразу реву. Я точно знаю, что я - старшая. И все эти памятники не рожденным младенцам - тоже до слез.
25.09.2017
у каждого свой путь, кому-то суждено родиться, кому-то нет.
25.09.2017
Да нет, важно аборт или выкидыш..для мамы важно. Ну и потом есть теория, что такая короткая жизнь от аборта дается душе не просто так. Хотя, возможно, это просто одна из теорий..
22.09.2017
для мамы важно, для тебя как для сестры - не важно. я и мой брат скорее всего не были бы рождены, так как у мамы моей было 2 выкидыша. И вряд ли бы они рожали 5-х. Хотя кто знает. Теорий почему душа выбирает такую короткую "жизнь" несколько кстати, и не давно читала, о том, что абортированные дети (выкидыш - тоже абортом считается) - это те души, которые сами в прошлом были причастны к абортам. И чтобы переродиться нормально на земле, им необходимо перейти через эту стадию "нерождения". но как ты и говоришь, это одна из теорий.
22.09.2017
12 ступеней благодарности о предназначении (Шалва Амонашвили)