13 лет

Подскажите кто знает!...

Сходите в церковь и поставте свечку за упокой души вашей бабушки. Она вам сниться потому, что давно не вспоминали. Поставте свечку еще за здравие своих близких и за себя с малышом попросите. В церкви куда я хожу у каждой иконы молитвы написаны, а если нет то своими словами. Если не знаете как себя вести, то в церкви спросите у служителей, у той женщины, что свечки продает, а лучше у батюшки. У бабулек не спрашивайте..... они сами не знают......у каждой своя правда и они так уверенно втирают свои приметы, а откуда они взялись и как с верой связаны.......    А на кладбище, закрались сомнения, то не ходите. А вообще я вот папу полтора года назад похоронила и естественно по всем памятным датам хожу на кладбище к нему. Не о каких приметах не слышала и завтра собираюсь туда поехать и не вижу в этом ничего плохого. Вы главное думайте о хорошем.
14.07.2011
лучше не стоит, в таких местах энергетика очень плохая, она совершенно не нужна вам и вашему малышу
14.07.2011
Моей маме недавно ее мама снилась и брат покойные. Я как раз поехала после этого в одну деренвю в эколагерь на выходные и мы там сходили в местную церковь - поставили свечки за упокой. Батюшка сказал, что вообще неплохо бы беременным сходить причаститься и потом дядька мой сказал, что перед родами нужно на исповедь сходить. Я вот планирую ближе к родам сходить. А так честно ни разу не была, только захожу в церковь иногда свечки поставить и дома иногда ставлю. А приметы это действительно из области язычества.
14.07.2011
Если очень верите в приметы (что кстати грех), то лучше на кладбище не ходить. Я например за беременность схоронила и бабушку и дедушку по всем правилам (те и у гроба отстояла и хоронить на кладбище ездила) все потом кричали, что не надо было, а батюшка сказал, что правильно сделела. Так что если боитесь, то лучше правда просто в церковь сходить чтоб себе нервы не трепать.
14.07.2011
я то не боюсь, просто интересуюсь, может нельзя.
14.07.2011
Священник мне сказал, что можно, просто есть приметы, которые запрещают ходить беременным на кладбище и подходить к покойникам, обещая много ужасов ляльке
14.07.2011
вы сами обретайте почву под ногами, бабушка кстати крещеная была? Вам нужен батюшка который бы вас знал постоянный, ходили бы спокойно на исповедь, и таким образом были бы спокойны, придет ли к вере мама это она только сама знает.Делайте что можете для себя самой, потом может ребенка созреете крестить. А Сайт хороший я вам дала, там информации много. Серафим Слободский " Закон Божий" написал хорошую книгу, практически учебник по Православию для начинающих.К исповеди я готовлюсь Михаил Шполянский " подготовка к исповеди", и есть молитвослов, в молитвах есть все об исповеди, есть Новый Завет.На первых порах этого даже очень много чтобы почитать и разобраться.
14.07.2011
спасибо вам.
14.07.2011
У меня у мужа дедушка умер, так меня не то что на кладбище, даже в дом к покойнику на поминки не пустили! "Знающие" бабушки сказали, что нельзя....
14.07.2011
думаю не стоит, просто помяните бабушку дома с семьей и в церкви свечку за упокой поставьте.
14.07.2011
пусть ваша мама сама и сходит на кладбище посадит цветочки позаботится, а вместе идите в храм с мамой,все наладится, впредь по поводу снов просто знайте, потому что в этот раз в виде бабушки, в дургой раз еще ввиде кого то, сами понимаете...
14.07.2011
мама у меня - некрещеная.
14.07.2011
понятно, а вы?крещеная? действуйте соответственно обстоятельствам. маме бы покреститься, но сами не настаивайте, хотите предложите .Некрещеные люди тоже могут приходить в храм посмотреть и дозреть до крещения.
14.07.2011
я то крещеная, но не с детства, и в церкви бываю очень редко
14.07.2011
вы сами решите что вам ближе. Спаси Господи!
14.07.2011
сходить в церковь я уже давно хочу. а теперь еще сильней. вот почитаю немного и думаю наконец-то соберусь.
14.07.2011
конечно соберетесь.imageпомните касательно всех снов - Бог выше всех бесов.Бояться поэтому не надо.Веруйте просто.
14.07.2011
Я бы на вашем месте не пошла, можно свечку поставить и помянуть! Знаю есть такое "Детей на кладбище не занисят, пока они сами ходить не начнут", ну о беременной я не знаю, но получается, что ты ребеночка тоже заносишь! Я не хожу в общем!
14.07.2011
подсказываю ( знаю) - это не бабушка вам снится это бесы вас пугают, и негативные мысли и страшилки от бесов, поэтому на бабушку вообще не говорите скажите Царствие ей Небесное и свечку ей поставьте в храме, а от бесов- исповедь хорошо помогает. Это не значит что они внутри вас, просто преследуют, пугают. Помолитесь и все пройдет. После исповеди и причастия и спасли бы спокойно без таких снов, по крайней мере какой то период времени, а потом просто послушайте лекции Дьякона Кураева, вот по поводу мыслей и снов очень грамотно объясняет что к чему.( подсказала вам)image
14.07.2011
уух.. вон оно что!. что то аж не по себе стало. спасибо вам. а лекции в инете есть?
14.07.2011
лекции есть www.predanie.ru были н а этом сайте много и видео тоже
14.07.2011
дело в том, что я и в церкви очень давно уже не была, (я покрестилась в 21 год), хожу очень редко, не причащалась и не исповедовалась ни разу, и , мне стыдно, но я не знаю как вести себя в церкви, теряюсь.
14.07.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Детские вещички через интернет.. В какой срок должны выдать декретные?