В какой срок должны выдать декретные?
Наверное же есть какие то сроки, не знаете? а то мне в бухгалтерии говорят: с того момента как к ним поступят документы из отдела кадров, деньги мне перечислят либо в день аванса, либо в день зарплаты.
Нина
Начислить обязаны в течение 10 дней с того момента, как ты отдала им больничный, а выплачиваются вместе с ближайшей выплатой заработной платы или аванса. Успехов!
15.07.2011
Ответить
Диана
ну у меня так и получается - я уже отдала - говорят "начислим в этом месяце", но получать буду с августовской зарплатой - в итоге как раз ровно месяц пройдет смомента подачи больничного и получения мною денег.
15.07.2011
Ответить
Евгения
Я декетный сдала 4 июня, бухгалтерия у нас тоже чесатся не любит.. Сегодня 15-на счету пусто..... Напишите, когда получите.... Меня тоже этот вопрос интересует.
15.07.2011
Ответить
Диана
наверное вы сдали все таки 4 июЛя. я вот тоже 4го, как получила в жк так сразу и примчалась в отдел кадров, через неделю выяснилось, что в больничном ошибку допустили при заполнении в жк, вернули, говорю: "теперь дольше ждать придется?" а они: "а мы еще не оформляли больничные, т.к. НЕ ЗНАЕМ как заполнять новые бланки больничных" КАПЕЦ!! специалисты, блин... переделала, вернула сегодня, спрашиваю: когда я увижу деньги? они: мы вот СЕГОДНЯ или в ПЛОНЕДЕЛЬНИК УЗНАЕМ как заполнять, заполним и передадим в бухгалтерию. я спрашиваю: с августовской з\п я хоть их получу (нам стабильно 5 числа переводят)? а они: конечно-конечно! до конца месяца мы все передадим. ругаться не хотелось, а то я сильно нервничать начинаю
или вправда в трудовую инспекцию наведаться?...
или вправда в трудовую инспекцию наведаться?...
15.07.2011
Ответить
Катюшка
а меня расстроили(((( оказывается у меня отпуск подписали 4 июля, а 5 декрет, поэтому меня ждут там, чтоб я вернула отпускные, типа для перерасчета. теперь даже не знаю когда получу(((
15.07.2011
Ответить
Диана
ну что же вы так?(((((...я заранее подсчитала что у меня декретный отпуск совпадает с плановым, предупредила, и взяла плановый в аккурат перед декретным.
15.07.2011
Ответить
♥ ТётенькаБатьковна ♥
по закону в течении 10 дней со дня подачи больничного в бух. а на практике. мне через 2 месяца начислили...
15.07.2011
Ответить
Диана
блин... ничего себе! и сделать с этим ничего нельзя??
чувствую я тоже то к через месяц увижу... у нас блин ТАКОЙ "занятой" отдел кадров, а бухгалтерия видимо делает только так как им удобно, 2 раза в месяц и никак иначе...
15.07.2011
Ответить
♥ ТётенькаБатьковна ♥
ну мне просто не к спеху было и я знаю за нашей бухгалтерией грешок в неторопливости. Ускорить можно, если прийти поконфликтовать с главбухом. Напомнить ей про закон (или главному кадровику хотябы), потрясти законом перед её носом. и сказать, что вам нужно точно в срок, иначе будете жаловаться в трудовую инспекцию. Тогда они сразу ножками сходят , куда надо и в срок начислят. Просто им лень лишний раз идти , они копят копят, а потом 1 раз для всех идут, поэтому у нас так тянут. Но у нас и з\п иногда через 2 месяца только начисляли... Так что это как у вас в организации принято надо знать..
15.07.2011
Ответить