13 лет

игрушечки

Я стала им читать книги с 5 месяцев. Петушок, божья коровка, наши уточки с утра, водичка-водичка итд. Садились с книгой втроем и читали. Сейчас у нас в день 4-5 раз по минут 10 читаем, кроме этого они сами любят листать и "читать". книг 15 у нас есть из которых Мишка косолапый, серенький козлик, кошкин дом, курочка ряба, репка, идет бычок и всякие там танечки они показывают пальчиком и мяукают и бекают и мекают. я как нибудь сниму на видео и выставлю на сайт. Дело в том, что детский мозг можно сравнить с губкой - он все в себя вбирает. Они будут накапливать информацию еще долго. получают информацию, попозже расставляют ее по полкам и выдают тебе обратно в один прекрасный день. не в той форме что получили - в своей, собственной интерпретации. Только им надо читать громко и четко, показывая на картинки. Желательно чтоб картинки были четкие и большие. Есть у нас Муха Цокотуха с плохими иллюстрациями. Они и хотят чтоб я читала - ибо это великий Чуковский - и не хотят потому что там нет тараканов, сапожек с застежками золотыми (они уже знают про золотое яичко и хотят подсознательно видеть золото на сапожках)
16.01.2011
:) спасибо:) у нас чтение проодит так - сын в кроватке - я рядом, показываю на картинку и читаю, он пальчиками водит по картинке или показывает, но радуется :)
17.01.2011
нам подарили большую пластмассовую мозайку (там частички крепяться к основе-доске.. по форме как пчелиные соты похоже..) ну так вот вечером даю ведерко и эту самую мозайку полностью прикрепленую к доске и Дань отковыривает потом кладет в ведерко потом все это дело в вдерке ручками мешает, взбалтывает ведерко двумя руками, одевает его на голову(вообщем делает что только получается) а потом все что рассыпал обратно крепит к доске.. а так вообще мы по шкафам и шмоткам)) третий день уже вместе перекладываем вещи/гладим их (он своим утюгом я своим) кладем в стиралку и учимся ее включать... книжки читаем почти каждый день.. очень любим это дело... но я иногда забываю и если больше двух дней не читала то Дань сам приносит книжку и читает)))
16.01.2011
надо почитать попробовать - мы раньше не обращали на меня внимания
16.01.2011
сейчас немного почитала - так радуется, смеется:)
16.01.2011
молодец какой вещи гладит, будет маме помошником)))
16.01.2011
да уж))) специально ему искали в детском мире утюжок)) терь любимая играшка.. стоит иногда и трсы свои наглаживает с носками а муж ржет ходит типа не мужское это занятие..))
16.01.2011
image мужики в своем репертуаре)))
16.01.2011
это точно..)))
16.01.2011
а у меня муж сам гладит :) (ттт)
16.01.2011
мой даже не знает где они у него лежат!! во блин как разбаловала)))
16.01.2011
я так с едой разбаловала!:( ьеперь каждый день мясо требует! а 5 лет в общаге пельмени были как праздник! он мне так и говорит - ты меня разбаловала!
16.01.2011
ага мой тоже говорит что разбаловала.. раньше он сам одевался и даже покушать мог сам себе сделать, щас фиг там....
16.01.2011
жесть:) через несколько лет чувствую - без меня в душ сходить не сможет:)
17.01.2011
последнюю неделю мой ребёнок завис на кухне.1. сидели с дедушкой(он в няньках) готовили днём, вечером он полчаса колупал в сковородке макароны лопаткой... думала - пройдёт)))2. потом сидела с ним, начала готовить - ему тоже надо, дала маленькие кастрюльки.3. третий день дала к кастрюлькам грецкие орехи в скорлупе - "перекладывай!"4. рядом стояли 5-литровые бутыли с водой - деть наспускал туда орехов а они не тонут(!) и как достать(!).5. сегодня опять спускал орехи в бутыли, чтоб бутыли не разлил(так уже бывало не раз) - вылила воду в тазик и оставила его - час он плюхался(бабуля в шоке - не май месяц!) ему так понравилось лопаткой месить воду и орехи и там ещё шишка плавала - с воплями оттащили.Ну не хочет играть обычными игрушками...
15.01.2011
у нас очень любит воду, подмываю его в ванной - вот обязательно надо ладошками поплескать воду:) надо орехи ему дать, правда без воды наверное:)
16.01.2011
оц моя отбирает книжку и сама смотрит в нее и по своему что то бурчит, так что мы только книжки разглядываем и то самостоятельно)))
15.01.2011
мы страницы не рвем но пальчиками тыкаем и что-то лапочем:)
15.01.2011
наша то же не рвет книжки.
16.01.2011
просто он хватает так - что они рвутся, поэтому даем без присмотра только газеты, книг у нас старых нет, да и те жалко, я просто очень книги люблю :) сердце кровью обливается когда вижу книги в убитом состоянии
16.01.2011
что вы об этом знаете ? Знаю что не по теме - но важно! Вопрос об обуви