Войти

Варваро-русский разговорник (1г11м)

Алена
Василиса, 14 лет 9 месяцевСемён, 7 лет 4 месяца Кубинка

Ой, признаюсь, не смогла осились весь словарь целиком :)))) 

Мы помладше, так что пока так не говорим, Но зато "жестами" рассазываем стихи :))) т.е. кто-то озвучивает, а дочь показывает, типа:

Мишка косолапый по лесу идет (качается, топает из стороны в сторону)

 Шишки собирает, песенки поет.

Вдруг упала шишка мишке прямо в лоб (тыкает пальцем в лоб себе или кому-то)

Мишка рассердился и ногою топ! (топает ногой усиленно) :))

 

 

0
07.12.2012
Catherina
Варвара, 15 лет 6 месяцев Кубинка
Да, мы тоже так показывали)))) а вот теперь пытается повторять - тут "учили" <<В лесу родилась ёлочка>>, вот умора! Звучало примерно так: Осю асися елик Осю на сла Изим лито стеня Озеня бийя)))) Ну и в таком духе всю песенку))))
0
07.12.2012
Алена
Василиса, 14 лет 9 месяцевСемён, 7 лет 4 месяца Кубинка

У нас все еще в переди :)))) 

0
07.12.2012
Catherina
Варвара, 15 лет 6 месяцев Кубинка
Это так неожиданно происходит - переход от жестов к речи! Вроде вечером ещё пытается что-то показывать, а с утра проснулась и называет вещи своими именами))
0
07.12.2012
Алена
Василиса, 14 лет 9 месяцевСемён, 7 лет 4 месяца Кубинка

У нас уже бывает, что она что-то скажет, а я глазами хлопаю и пытаюсь осознать не показалось ли... Да неееет же, точно услышала это слово, котрое услышала. Порой даже не замечается что с лапатупским акцентом.

Она у нас сейчас смешно так произносит звуки типа кар-кар, кря-кря, хрю-хрю: такой немного гортанный звук и кажется что даже слышно эту самую Р.. Так же как ку-ку и га-га у нее несколько в одной тональности :)))))

В общем осваиваю ее совершенствующийся и меняющийся язык, а потом буду остальным переводить :)))

 

 

0
07.12.2012
Catherina
Варвара, 15 лет 6 месяцев Кубинка
Ну и правильно) ну и хорошо) не забудьте с Василисушкой поделиться с нами своими самыми выдающимися словесами)))))
0
07.12.2012
Алена
Василиса, 14 лет 9 месяцевСемён, 7 лет 4 месяца Кубинка

Обязательно :))

0
07.12.2012

Мать это же круто, мы вообще мало говорим. И кстати как у вас в сложных словах переди А, а слон у нас-фло, ворона-ваво,сова, киляля-котенок(ляля киси), ляла,во-волк,папа, мама, баба, папапа-папугай, папу-павлин,саво-самолет,а-па(дай), упала один единственный глагол и то редко очень, сабава-собака. Он если много говорит на своем типа рассказ у него, везде сначала Арпамгшрощзл, Аопмрищлш, Алорищо примерно так выглядит

0
06.12.2012
И.И.
Сашечка, 15 лет 4 месяцаЛьвенок, 10 лет 9 месяцевЯрослав, 5 лет 7 месяцев Иркутск

И мы тоже на древнешумерском много говорим)))

0
06.12.2012
Catherina
Варвара, 15 лет 6 месяцев Кубинка

куда же без этого))) у нас и песни, и стихи, и сказки - все потрясающе звучит

0
06.12.2012
И.И.
Сашечка, 15 лет 4 месяцаЛьвенок, 10 лет 9 месяцевЯрослав, 5 лет 7 месяцев Иркутск

Нееет, вы то как раз потрясюще разговариваете. Вряд ли мы в год и 11 будем так говорить. Это я Ляночке написала, мы тоже набором звуков все расскзываем, очень на древние языки похоже))

0
06.12.2012
Catherina
Варвара, 15 лет 6 месяцев Кубинка
Не, и мы песни и рассказы на тарабарском преимущественно предпочитаем воспроизводить)) "дябадя путяда" , "асимуси либовуси" и все в таком духе))))
0
06.12.2012
Catherina
Варвара, 15 лет 6 месяцев Кубинка

Да, прям последние четыре месяца очень много говорить стала, повторяет все, пытается, по-своему, конечно, но главное пытается, да и по звуку очень похоже получается) а так слов очень много знает, все и не припомнить))) я основные-то еле вспомнила)) и старается говорить уже связными предложениями из трех-четырех слов. Думаю после двух уж окончательно прорвет))))

у нас еще сова и фиин - филин, говорят они "Ууух-ууух" )))

Тьясь - страшно

отёма - темно и

и куча остального))

0
06.12.2012

у нас все животных озвучивает и ууух и как собака гавкает и слон как орет и прочии а предложений нет, но говорят же что мальчики поздние

0
06.12.2012
Catherina
Варвара, 15 лет 6 месяцев Кубинка
Ну да, говорят)) Моя после года научилась, как животные говорят, а уж потом основные слова и названия начала говорить))
0
06.12.2012
Галина
Ирина, 15 лет 4 месяцаСергей, 10 лет 11 месяцев Москва

Оооо мы тоже говоруны ещё те.... правда может не в таком объёме, но сравнимо

0
09.12.2012
Catherina
Варвара, 15 лет 6 месяцев Кубинка
Нас прорвало после 1,8 г. До этого говорила, но по существу, а ближе к сентябрю начала и прямо болтает не переставая)))) и все лучше и лучше. А с года вообще говорила все слова одним слогом, я даже переживала, она все ка- компот, Катя и какать))) ну и т.д. а в один день начала сразу целиком, очень близко по звучанию слова говорить. А вы сразу целиком слова говорить стали?
0
10.12.2012
Галина
Ирина, 15 лет 4 месяцаСергей, 10 лет 11 месяцев Москва

сразу целиком, разговоры слогами мы как-то пропустили, но плохо выговаривать...... черепашка у нас типашка, снег у нас нег, пошли - паси..... ну и т.д.

0
10.12.2012
Галина
Ирина, 15 лет 4 месяцаСергей, 10 лет 11 месяцев Москва

тоже где-то в год и 8 прорвало..... ))

0
10.12.2012
Catherina
Варвара, 15 лет 6 месяцев Кубинка
Ну это ещё очень хорошо)) мы тоже созвучно, но не прям чётко слово говорим, что-то лучше, что-то хуже...
0
10.12.2012
Детские сады (районы Аэропорт, Савеловский) Диалог