Войти
Дина
Николь, 14 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Киса

Дина, мы недели три назад забрали кота своего с дачи, до этого редко о котах говорила, когда гуляли показывала иногда и когда переехали на новое v; тут у соседей кот и когда гулять выходили он сразу кота примечал ... Сейчас кот-первый друг, так же как Николь с нимвозится, учу говорить мяу, пару раз микнул в ответ, но неособо пока ....

Что Николь говорит , какие слоги, звуки вообще ? смотрю вы переживаете ? (

0
01.12.2012
Дина
Николь, 14 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

да никаких, даже когда на своем с ним вообще слогов не слышу, просто крики какие-то довольно емоциональные, но не более того! еще как волнуюсь, 6 месяцев по 10-15 раз на дню и 0.....

0
01.12.2012

Дин, у меня племянник, Сашенька,сейчас ему 10 лет, он вообще почти до двух лет молчал, а когда начал говорить, говорил невнятно,Все ан сестру наезжали вокруг, мол к логопеду, запустишь ребенка, сейчас шпарит ведущим и в театральный ходит, первые роли играет .... 

Все детки разные, вы наблюдайте конечно и не запускайте если что ...

0
01.12.2012
Дина
Николь, 14 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

слушай ну для парня до 2 лет молчать норма......чес слово, кого не спроси! понимаешь маму, папу то она сказала, бабаба, еще слоги, но 6 месяцев и даже "ка" не говорить.......

0
01.12.2012

хм .... Надо литературы почитать по этому поводу, что там психологи и иные специалисты говорят ...Давно хочу заняться полезным чтением ...

0
01.12.2012
Полина
Алиса, 14 лет 8 месяцевСонечка-крестница, 12 лет 9 месяцев Раменское
Мы кису китя называем, и умеем говорить мяу-мяу, когда видит кису или спрашивают ее как киса разговаривает, тоже самое с теми животными, которые мы ей показывали, курочка ко-ко, коровка муу, собачка ав-ав! Нам год и месяц, но мы уже давно болтаем, мне кажется вам переживать не о чем, это зависит от темперамента ребенка, а вообще мы в 9-10 месяцев совершили поездку к родственникам мужа в деревню, где ей наглядно показали всех этих животных! Может это повлияло?? Еще мы говорим тетя, дядя, мама, папа, деда, баба, Ляля, да, дай, и любим очень повторять за нами!))
0
21.12.2012
Дина
Николь, 14 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

мы в таком же возрасте ездили в деревню, правда к моим родственникам и тоже всех наглядно показывали))

0
21.12.2012
Ю♥ля
Ксения, 14 лет 7 месяцевАртемий, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

А у нас киса это "ссь" почему-то, а мяу произносит "ааа" с широко открытым ртом))) Свой язык, что поделаешь)) И кстати К - самая любимая буква, крякает и квакает (звучит это примерно одинаково) и каркает и коляску всегда называет "ка".. Тоже все жду когда же уже киса будет кисой, а не сь))

0
01.12.2012
Дина
Николь, 14 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

здорово!

так у нас и "сь" нет, потому и завела разговор что ничего, никак не называет....

0
01.12.2012
Ю♥ля
Ксения, 14 лет 7 месяцевАртемий, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Зато потом как выдаст сразу кучу слов, у них говорят затишье перед очередным скачком в развитии))
0
01.12.2012
Nastya
Аленка, 21 год 5 месяцевВероника, 14 лет 7 месяцев Самара

У гам Кся это киса.

0
01.12.2012
Дина
Николь, 14 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

о, пропащая наша!! с возвращением )))

у вас есть дома кот?

0
01.12.2012
Nastya
Аленка, 21 год 5 месяцевВероника, 14 лет 7 месяцев Самара

У нас коша:)))) Зовут ее Зося, но по имени дочка ее не зовет еще, просто кся:)))

0
01.12.2012
Дина
Николь, 14 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

долго ты ей говорила что киса, и т.д.? мы по кличке кота вообще не зовет только киса.....

0
01.12.2012
Nastya
Аленка, 21 год 5 месяцевВероника, 14 лет 7 месяцев Самара

Да нет, она дааавно ее так кличет, месяцев с 10 примерно, не занималась этим специально, само собой. А вот сабака Гав-Гав у нас получилось сразу же, как первый раз собаку увидела на улице, месяцев 11 было. Я сказала собака гав-гав говорит и она сразу мне и выпалила.

0
01.12.2012

у нас тоже дома кот-и первым словом у ребенка было -МЯЯЯУУУ))))редко-кххх.он носится за котом по дому и вторит-мяу,мяу,мяу...и так сто раз за день)))))я если честно устала уже от этого МЯУУУУ))))))))))а еще когда звонят нам мои мама или папа просят Данису дать трубку послушать его-так он убегает до тех пор пока они его не спросят "а как киса разговаривает"-и тут Дан отрывается-МЯЯЯУУУУ)))))))так что не торопись-устанешь еще от этого мяу)))))а я вот никак не могу  научить Даниса говорить -тетя(говорит оооочень редко если настроение хорошее),зато стоит появится на гаризонте дяде-все рот не закроешь-дядя,дядя)))))

0
01.12.2012
Вероник.
Анечка, 14 лет 9 месяцев Саяногорск

Мы говорим "Кика". Увидит кошку и сразу "Ки-и-ка!" Месяца два как говорим)))

0
01.12.2012
Дина
Николь, 14 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

т.е. начали примерно в год! а сколько вы ей показывали и называли?

0
01.12.2012
Вероник.
Анечка, 14 лет 9 месяцев Саяногорск

Получается, что именно киса стали говорить в год, а до этого  дочка называла всех без разбору кошек "Сиии" т.е. Сима так зовут нашу кошку.  )) Но в год стала различать, кто Сима, а кто просто Киса. Доча сама начала говорить Сии и искать ее глазами стоило лишь сказать "Сима" или "Где Сима?". Изначально то я учила, что кошка это Киса. А еще ругается на кошку (мы часто ее жулим без злобы :) ) Ругается словом ГУУУУ, ходит за кошкой машет ручкой за нее и ГУУУкает. Мяу не говорит, а на слово собачка, или на собачий лай за окном, или же живую/игрушечную/нарисованную собачку всегда говорит АФФ!! А слово собака не говорит)) Вот как то так.

0
01.12.2012
..ДАНИЭЛЬ..
малыш Эван, 14 лет 11 месяцевПланирую Санкт-Петербург

киса у нас "мама"))) и пальцем тычет))) у нас все мама))

0
01.12.2012
Дина
Николь, 14 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

прикольно!

моя уже и маму забыла

0
01.12.2012
..ДАНИЭЛЬ..
малыш Эван, 14 лет 11 месяцевПланирую Санкт-Петербург

хотя я подозреваю что он просто зовет меня чтоб я ему сказала как "это" называется) и так с любым предметом... эх, совсем говорить не хочет)

0
01.12.2012
Лана
Бонечка, 14 лет 8 месяцевАлекса, 9 лет 6 месяцев Москва
Когда видит кошку говорит "Няу!" Кот у бабушки мяукает, вот она начала повторять. Ну я и начала ее учить другим звукам. Собачка лает - а-а, курочка кудахчет- ко, корова мычит- Ммм, и иногда показывает как лягушка квакает- ка-ка. "К" не сложная буква, просто не хочет пока говорить) Потерпите)
0
01.12.2012
Дина
Николь, 14 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

да я особо не переживлала, просто скоро 6 месяцев, а результата 0, мне честно говорЯ странно. у нас кошак тоже мяукает, дочь внимательно слушает....

0
01.12.2012
Лариса
Григорий, 14 лет 8 месяцевСреднестатистический подросток, 24 года 5 месяцев Москва

у моей мамы на даче два кота, пока мы там жили, одного где-то месяцев с 9 Гриша сначала звал "Кх", второго - "Кы" :)  Один - Кузя, другой - Джерри, ближе к годику в Гришиной интерпретации Кузя стал "Изей" ,ну а Джерри  "Деи". Сейчас уже подзабыл... А на изображение кошек просто умилительно что-то пищит :)

0
01.12.2012
Иришка
моя Каролиночка, 14 лет 8 месяцев Ульяновск

кошки - наша любовь))))) и первое слово. не помню, сколько ей было, только стоять научилась в кроватке, месяцев 7-8. стоит и показывает на кошку и кричит КИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.

за то сейчас ничего не допросишься сказать. даже мама(((

0
01.12.2012
Юлия
Кира, 14 лет 7 месяцевВлада, 6 лет 2 месяца Липецк

Моя говорит "ксь" и передражнивает "мииииии". Зато вот папу всегда мамой называем, не могу переубедить. А ведь, когда маленькая была говорила неосознанно, а сейчас ни в какую... Только шепотом я от нее один раз слышала.

0
01.12.2012
morast
Машка, 14 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

моя вообще никак не говорит) хотя тоже знает и в книжке показывает. я уже и киса, и мяу-мяу, и кскскс, ни в какую. ни кошек, ни собак, ни птичек не озвучиваем)

0
20.12.2012
dcsadc
Абаза
У меня дочка говорит "катя" с восьми месяцев, а вот кошечек никак не называет, не знаю почему. На мяумяу она мычит, а на аф аф а-а говорит. Катя у нее замечательно получается!
0
02.12.2012
люба
кира, 19 лет 10 месяцевЗахар, 14 лет 8 месяцевМатвей, 8 лет 8 месяцев Петрозаводск

у нас киса (МА-А-АУ)дома кисы нет только на улице и в гостях.а с буквоу К у нас наоборот все что неможет выговорить все КА

0
01.12.2012
Funny
Мишка, 14 лет 9 месяцевБельчонок, 11 лет 9 месяцевЭрик, 10 лет Юрмала

У нас кошка. Зовут Матильда. Мишка ее называет Татита или Татя, ну и всех кошек так же соотвественно

0
01.12.2012
Аня
Лиза, 14 лет 7 месяцев Москва

Кики, у нас их две:) ну и подражает их голосу, только мяу не говорит а мычит точь в точь:))

0
01.12.2012
ситуация такая, первый раз такое ищу мамочек

Похожие записи